Перейти к содержанию
Авторизация  
Дмитрий186

Редуктор

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! У авто пробег 40 тыс км, ребята в сервисе (не официалы) говорят, что нужно менять масло в редукторе. В сервисной книжке о замене речи нет, указано - проверка. Какой объём масла заливать и какой модификации - не понятно. Кто сталкивался - пишите. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! У авто пробег 40 тыс км, ребята в сервисе (не официалы) говорят, что нужно менять масло в редукторе. В сервисной книжке о замене речи нет, указано - проверка. Какой объём масла заливать и какой модификации - не понятно. Кто сталкивался - пишите. Заранее благодарен

посмотри по адресу yazapomnu парень с Южносахалинска настоящий мужик с руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем! Поменял масло в передней и заднем редукторе. С переднего полилось черное масло. С заднего чистое. Так и должно быть? Машину полгода назад купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем! Поменял масло в передней и заднем редукторе. С переднего полилось черное масло. С заднего чистое. Так и должно быть? Машину полгода назад купил.

Так и должно быть. Можно было еще ездить. Я тож зря перестраховался и поменял, а можно было еще ездить и ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллеги, всех приветствую.

Нужна помощь старших товарищей! Машину только приобрел.

Мурано 1, хочу поменять жижу в раздатке и заднем редукторе. Но вот не задача.

Не знаю какую жижу заливал предыдущий владелец ... в смысле синтетику или минералку. По поводу узнать у него, не рассматриваю, т.к. доверия не особо.

Вопрос: может как-то промыть? Или просто слить старое и залить новое? Но вроде минералку не желательно месить с синтетикой...

Ай нид ХЕЛП!!!

Премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, коллеги, всех приветствую.

Нужна помощь старших товарищей! Машину только приобрел.

Мурано 1, хочу поменять жижу в раздатке и заднем редукторе. Но вот не задача.

Не знаю какую жижу заливал предыдущий владелец ... в смысле синтетику или минералку. По поводу узнать у него, не рассматриваю, т.к. доверия не особо.

Вопрос: может как-то промыть? Или просто слить старое и залить новое? Но вроде минералку не желательно месить с синтетикой...

Ай нид ХЕЛП!!!

Премного благодарен!

минералка NISSAN Differential Fluid 80W-90 GL-5

можно залить , проехать потом опять заменить.

я так промывал. должно быть чистое как новое в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, коллеги, всех приветствую.

Нужна помощь старших товарищей! Машину только приобрел.

Мурано 1, хочу поменять жижу в раздатке и заднем редукторе. Но вот не задача.

Не знаю какую жижу заливал предыдущий владелец ... в смысле синтетику или минералку. По поводу узнать у него, не рассматриваю, т.к. доверия не особо.

Вопрос: может как-то промыть? Или просто слить старое и залить новое? Но вроде минералку не желательно месить с синтетикой...

Ай нид ХЕЛП!!!

Премного благодарен!

Какая разница что он там лил?

Сливайте все и заливайте, что по климату больше подходит. Я на ТО-1 на 14000 км менял на 80W90, но у меня зимой +5. Вам лучше 75W90 синтетику.

Если переживаете, что остатки жижи не подружатся с тем что вы зальете, не переживайте, от слова совсем. Я двигателя лью иногда до 5 разных масел и по вязкости и по группе. А там темературы и нагрузки побольше на масло. Сливайте и смело лейте любое)))

С редуктора слили чистое, там магниты. А вот в раздатке черное было, пробка не мангитная.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×