Перейти к содержанию
Veskela

Непонятный клацающий звук педали тормоза!

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья!

Очень нужно Ваше мнение и совет!

Имеем ситуацию: Murano z52 2018 г.в., максималка, пробег ~8500, брал новым у официалов.

Практически с первых километров заметил, что при резком отпускании педали тормоза слышится непонятный металлический клацающий звук из подкапотного пространства, напоминающий стук ложкой об кастрюлю.

Звук проявляется относительно часто, в 80% случаев, после ночной стоянки и на «нейтрали» и на «парковке» и на «драйве»...

Пропадает так же непредсказуемо, как и возникает.

Звук очень вероятно исходит либо от вакуумника, либо от главного тормозного цилиндра... но это не педаль! Я почти уверен на все 100! :scratch_one-s_head:

Дальше интереснее! Официалы, однажды уловив это гадкий звук, решились поменять по гарантии вакуумный усилитель, но изменения ситуации не последовало НИКАКОГО...

После, сколько я не прыгал вокруг этой японской собаки с бубном, этот звук наотрез отказывался проягвляться у дилера, но отъехав от дилера на расстояние в 1-2 км, звук тут, как тут!!!

Официалы разводят руками, мол, нет звука, ничего не можем сделать!

Наплевав на гарантию, за свои кровные средства у официалов все-таки заменил ГТЦ...

И нифига!! Никаких изменений, напротив, мне кажется звук стал проявляться чаще, хотя может я себя накручиваю...

Похожий звук слышал у знакомого на х-трейле 2017 г.в.

В общем, я в тупике, вроде как и тормозит, но пугает своей неадекватной работой, все-таки ж тормоза...

И мыслей, как от него избавится, больше нет!!! :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, друзья!

Очень нужно Ваше мнение и совет!

Имеем ситуацию: Murano z52 2018 г.в., максималка, пробег ~8500, брал новым у официалов.

Практически с первых километров заметил, что при резком отпускании педали тормоза слышится непонятный металлический клацающий звук из подкапотного пространства, напоминающий стук ложкой об кастрюлю.

Звук проявляется относительно часто, в 80% случаев, после ночной стоянки и на «нейтрали» и на «парковке» и на «драйве»...

Пропадает так же непредсказуемо, как и возникает.

Звук очень вероятно исходит либо от вакуумника, либо от главного тормозного цилиндра... но это не педаль! Я почти уверен на все 100! :scratch_one-s_head:

Дальше интереснее! Официалы, однажды уловив это гадкий звук, решились поменять по гарантии вакуумный усилитель, но изменения ситуации не последовало НИКАКОГО...

После, сколько я не прыгал вокруг этой японской собаки с бубном, этот звук наотрез отказывался проягвляться у дилера, но отъехав от дилера на расстояние в 1-2 км, звук тут, как тут!!!

Официалы разводят руками, мол, нет звука, ничего не можем сделать!

Наплевав на гарантию, за свои кровные средства у официалов все-таки заменил ГТЦ...

И нифига!! Никаких изменений, напротив, мне кажется звук стал проявляться чаще, хотя может я себя накручиваю...

Похожий звук слышал у знакомого на х-трейле 2017 г.в.

В общем, я в тупике, вроде как и тормозит, но пугает своей неадекватной работой, все-таки ж тормоза...

И мыслей, как от него избавится, больше нет!!! :dash1:

А в блоке abs может что-то клацать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про АБС сомневаюсь и вообще, сегодня в магазине встретил одного опытного ремонтника Ниссанов и он послветовал отрегулировать шток вакуумника.

Вроде как педаль сильно назад откидывается и вытигивает за собой поршень ГТЦ...

И все это происходит, пока не согреется вакуумник.

Хочу попробовать на след. неделе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Оказалось, что на 52-ых Муранах шток тормозного цилиндра/вакуумника вовсе не регулируется, да и свободный ход педали тормоза очень мал для таких манипуляций, просто можно зажать колодки...

Путь снова к официалам...

Вопрос Мурановодам в новом кузове или других моделей Ниссан, замечал ли кто у себя похожий звук???

Если это нормальная работа вакуумника, неужели она никого не беспокоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, нашел в Ютюбе видео, запись педали тормоза Кашкая J10, звук абсолютно идентичный моему... к сожалению хозяин видео не отозвался!!

Смотреть тут:

https://youtu.be/6bhWRjViV4I

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не блокировка ли коробки это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не блокировка ли коробки это?

Однозначно НЕТ!

Во-первых, присутствует не всегда...

Во-вторых, проявляется и на «Драйве» и на «Нейтрали» и на «Парковке» и, соответственно, на «Реверсе»...

И в третьих, звук идет из под капота, непосредственно от пары «Вакуумник-ГТЦ» (установлено с помощью стетоскопа!)

Изменено пользователем Veskela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, друзья!

Очень нужно Ваше мнение и совет!

Имеем ситуацию: Murano z52 2018 г.в., максималка, пробег ~8500, брал новым у официалов.

Практически с первых километров заметил, что при резком отпускании педали тормоза слышится непонятный металлический клацающий звук из подкапотного пространства, напоминающий стук ложкой об кастрюлю.

У меня тоже стучит, но только в положении "Паркинга".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже стучит, но только в положении "Паркинга".

Это разблокировка селектора КПП, это норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, нашел в Ютюбе видео, запись педали тормоза Кашкая J10, звук абсолютно идентичный моему... к сожалению хозяин видео не отозвался!!

Смотреть тут:

https://youtu.be/6bhWRjViV4I

[/quote

У меня никаких звуков при нажатии на педаль нет. Видео смотрел и специально слушал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/quote

У меня никаких звуков при нажатии на педаль нет. Видео смотрел и специально слушал

1) Заведи Мураныча

2) АКП - В Паркинг

3) Выключи музыку

4) При нажатии педали тормоза, должен быть звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/quote

У меня никаких звуков при нажатии на педаль нет. Видео смотрел и специально слушал

 

1) Заведи Мураныча

2) АКП - В Паркинг

3) Выключи музыку

4) При нажатии педали тормоза, должен быть звук.

Сходил специально! Действительно, на паркинге есть небольшой щелчок. А я в движении слушал там щелчка нет. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×