Перейти к содержанию
Авторизация  
Zverek

Замена ламп габаритов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,как поменять лампочку габаритов в фарах Ниссан Мурано z51 (2014г)? Она находиться под крышкой на основную лампу(ближнего света) или отдельно ? Заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельно. Поверни на 90 градусов и она вытащится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как поменять эти лампы на белые (может светодиодные). Говорят там проблемы начинаются. Провода плавятся, предохранители горят.

 

2e6dde0f1797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как поменять эти лампы на белые (может светодиодные). Говорят там проблемы начинаются. Провода плавятся, предохранители горят.

Это габариты. Именно их тут и обсуждаем. Читай выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как поменять эти лампы на белые (может светодиодные). Говорят там проблемы начинаются. Провода плавятся, предохранители горят.

 

2e6dde0f1797.jpg

ну зачем это всё. или не нравится жёлтенький,так пока едешь ты же его не видишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем это всё. или не нравится жёлтенький,так пока едешь ты же его не видишь.

Не люблю этот грязно-коричневый цвет. Старит машину лет на десять. В современных авто такие лампы уже не применяются. Хочу подогнать всё под один тон, но пугает эта информация:

 

https://www.drive2.com/l/530448665655903718/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не люблю этот грязно-коричневый цвет. Старит машину лет на десять. В современных авто такие лампы уже не применяются. Хочу подогнать всё под один тон, но пугает эта информация:

 

https://www.drive2.com/l/530448665655903718/

Не знаю каким надо быть рукожопом чтобы так попасть.

 

1. У диодной есть плюс и минус в отличии от обычной лампы накаливания, которую без разницы как вставить. Если диодную лампу воткнуть наоборот, то она просто не горит, но не вызывает никаких замыканий и перегорания проводки.

2. Чтобы поплавить проводку надо как-то закоротить плюс на землю, т.е. плюсовую клемму посадить на корпус. Как вариант просто замкнуть обе клеммы в разъеме, что скорее всего произошло. Но и этого недостаточно, т.к. сгорит предохранитель, что и произошло. Но и это не остановило, тут бы мозг включить и к специалисту обратиться, но она втыкала предохранители до тех пока не попался предохранитель на большой ток и вместо него гореть начала проводка.

 

ИМХО с такими руками модель лампы роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО с такими руками модель лампы роли не играет.

Точно. Но там проблема именно с конкретными диодами. Если толкнуть в патрон эту "лампочку" до упора - то КЗ. Писали об этом раньше и у меня такие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У диодной есть плюс и минус в отличии от обычной лампы накаливания, которую без разницы как вставить.

 

Ого. Даже не знал. Я жене на "Венге" поменял весь свет (кроме ближнего и дальнего, там накаливания стоят, так как светодиоды плохо светили) на светодиоды и никогда не задумывался как их втыкать. Всё работает без замечаний уже пять лет. Так все лампы диодные можно устанавливать только одной стороной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдельно. там 5сек менять

Их же по две лампы с каждой стороны как я понимаю, а что-то похожее на разъем в этой фарной коробке всего один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого. Даже не знал. Я жене на "Венге" поменял весь свет (кроме ближнего и дальнего, там накаливания стоят, так как светодиоды плохо светили) на светодиоды и никогда не задумывался как их втыкать. Всё работает без замечаний уже пять лет. Так все лампы диодные можно устанавливать только одной стороной?

Диод по определению в одну сторону ток пропускает.

 

Я много китайских лампочек в габаритах поменял (50-150 р/штука), полярность там не подписана, но каждую вторую приходится переворачивать прежде чем она загорит. Хватает их на 3-4 месяца, возможно на дорогих лампах стоит диодный мост на входе, тогда он исправит неправильную полярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много китайских лампочек в габаритах поменял (50-150 р/штука), полярность там не подписана, но каждую вторую приходится переворачивать прежде чем она загорит. Хватает их на 3-4 месяца, возможно на дорогих лампах стоит диодный мост на входе, тогда он исправит неправильную полярность.

 

Ясно, спасибо огромное за информацию. Нет, я такие дешевые не покупаю. Мне на "Али" посоветовали одну фирму по производству ламп, там и брал. Цена примерно одинаковая на все лампы. Даже в габариты 5Вт. - около 1000 р. "Филипсы" (Голландия) и "Осрам" (Германия) мне не советовали, качество не очень сказали. Год и выходят из строя. А за японцев "КАTZ" и "Който" платить что-то жаба давит.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их же по две лампы с каждой стороны как я понимаю, а что-то похожее на разъем в этой фарной коробке всего один.

такой двойной эффект. лампа одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой двойной эффект. лампа одна

Интересное решение. Кто бы мог подумать. ОК. Завтра попробую поставить "Филипс" не спалив проводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное решение. Кто бы мог подумать. ОК. Завтра попробую поставить "Филипс" не спалив проводку.

я у себя ставил лампы светодиодные МТФ на 5500 полет нормальный уже и не помню сколько больше года точно. Ежели сгорят поставлю осрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как поменять эти лампы на белые (может светодиодные). Говорят там проблемы начинаются. Провода плавятся, предохранители горят.

 

2e6dde0f1797.jpg

в габаритах "беленькие" диоды рублей за 50-100 стоят уже даже не помню сколько лет больше 2-х точно, тк их ставил за год или 2 до туманок, в туманки поставил "белые" диоды с Али 2 года назад! при том, что туманки у меня работают в режиме ходовых огней, те ВСЕГДА.

про диоды в габаритах вааще ничего не скажу, тк просто уже не помню какая фирма и тд и тп - в сервисе поставили...

про диоды в туманках уже писал на форуме, ссылка ниже.

лежат у меня в "моих желаниях" на всякий случай. пылятся :sarcastic:

https://ru.aliexpress.com/item/32698331999.....1ec82e0eruEd8q

что касаемо темы: зачем менять желтые? у меня ответ простой: если бы были галогенки в "голове" тогда бы даже не думал!

а так как у нас сделано - габариты и туманки "желтые", а головной свет "белый" - это не комильфо!

ксенон менять на галогенки - дорого :sarcastic:

поэтому поменял габариты и туманки :good2_002: ИМХО

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо огромное за информацию. Нет, я такие дешевые не покупаю. Мне на "Али" посоветовали одну фирму по производству ламп, там и брал. Цена примерно одинаковая на все лампы. Даже в габариты 5Вт. - около 1000 р. "Филипсы" (Голландия) и "Осрам" (Германия) мне не советовали, качество не очень сказали. Год и выходят из строя. А за японцев "КАTZ" и "Който" платить что-то жаба давит.:)))

 

Поставил Osram 2850CW-02B три года назад, работают до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил габариты (белые) с АЛИ уже лет 5 горят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×