Перейти к содержанию
Авторизация  
Kcka

HELP! Долго заводится

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с определением проблемы. Долго крутит стартером перед заводкой особенно после 10 минут поездки, то есть на холодную еще более менее схватывает и схватывает сразу после глушения двигателя. Заводишь крутя стартером секунды 2 и потом было троение и заводка. Ошибок никаких нет.

Грешил на PCV клапан. Прочистил, стала ровнее работать на холостых, пропала вибрация. Заводится теперь без троения в самом конце, после того как стартером маслало. Клапан в нормальном состоянии должен намертво блокировать поступление воздуха со стороны клапана? У меня ртом все равно чуть чуть продувается с усилием после чистки. Когда был грязный продувалось очень хорошо в обе стороны. Все равно думаю не в этом клапане проблема , так как количество вылетевшего изнутри нагара с него удивило, т.е. проблема возникшая резко не могла возникнуть из-за PCV клапана. Загаживался он долго и усердно и скорее всего с таким я проездил не один десяток км.

Теперь грешу на обратный клапан в топливной системе. Но если не заводить двигатель, а просто включить бортовое питание, то также долго заводится. Хотя вроде топливный насос должен подкачивать.

 

Может кто сталкивался с данной проблемой ?

 

post-17672-1569168864_thumb.jpg

 

post-17672-1569168873_thumb.jpg

Изменено пользователем Kcka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Така еже беда пока не нашел в чем дело. К ста те у меня cvt z50 не показывает напряжение MAF не подскажете как включить эту опцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×