Перейти к содержанию
izolkovr

Появилась ошибка airbag

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, после установки китайской ГУ на Z52 , неоднократно включал зажигание, ввиду своей неопытности, не подключив всех разъёмов торпеды и получил нехороший значок ошибка airbag на панели приборов, причём этот значок не моргает а горит всё время. На форумах много рекомендаций как убрать мигающий значок, и в основном на машинах с ключевым доступом, а вот чтобы с безключевым доступом (с кнопкой пуска) и для постоянно горящего значка airbag ни чего не находится. Может на нашем форуме есть пользователи Murano Z52 кто "в теме" по этому вопросу? Прошу помощи по решению данной проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо поехать на неофициальный сервис и они вам за 5 минут его сбросят консалтом. По другому не получиться. Сам попадал в такую ситуацию при установке аккустики. Надо понимать, что при горящем аирбаге подушки если-что не сработают. Поэтому тянуть ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цвтз есть? в ней команда srsdtcclear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям расстроили Вы меня, а я надеялся как то кнопочками всё это сбросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цвтз есть? в ней команда srsdtcclear

А можно (видимо в теме про CTVz50) выложить подробности про команды, не только аэрбэги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте форумчане, после установки китайской ГУ на Z52 , неоднократно включал зажигание, ввиду своей неопытности, не подключив всех разъёмов торпеды и получил нехороший значок ошибка airbag на панели приборов, причём этот значок не моргает а горит всё время. На форумах много рекомендаций как убрать мигающий значок, и в основном на машинах с ключевым доступом, а вот чтобы с безключевым доступом (с кнопкой пуска) и для постоянно горящего значка airbag ни чего не находится. Может на нашем форуме есть пользователи Murano Z52 кто "в теме" по этому вопросу? Прошу помощи по решению данной проблемы![/quoteСброс ошибок подушки Airbag

1. повернуть ключ в положение On (Лампочки горят на панели приборов)

2. Лампа AirBag горит примерно 7 секунд и затухает, через 1 секунду как лампа погаснет повернуть ключ в положение Off .

3. подождать 3 секунды

4. Повторить пункт 1 и 2 три раза (включить-выключить)

5. После третьего выключения Завести двигатель

6. сброс airbag произведен.

Изменено пользователем denn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде я писал что кнопка у меня да и не бывают Z52 с ключом, и ошибка горит всё время не моргая! С моргающей ошибкой информации море в инете да и вся она про "поверните ключ и т.д." а мне интересно про - нажмите кнопку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде я писал что кнопка у меня да и не бывают Z52 с ключом, и ошибка горит всё время не моргая! С моргающей ошибкой информации море в инете да и вся она про "поверните ключ и т.д." а мне интересно про - нажмите кнопку и т.д.

Так не нажимайте на тормоз, нажмите два раза на кнопку, тоже самое что повернуть ключ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот способ не работает! Только консалт поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не нажимайте на тормоз, нажмите два раза на кнопку, тоже самое что повернуть ключ...)))

Я конечно же понимаю что нажатие без тормоза это как с ключом, но у меня индикатор не начинает моргать через 7 сек. он продолжает гореть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем сбросили ошибку? Тему начали, а не закончили...

Теперь у меня загорелось, после смены резины;))

Какой метод рабочий: Сервис? Cvt с командой srsdtcclear (куда ее посылать)? Или чтото еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так чем сбросили ошибку? Тему начали, а не закончили...

Теперь у меня загорелось, после смены резины;))

Какой метод рабочий: Сервис? Cvt с командой srsdtcclear (куда ее посылать)? Или чтото еще?

я ошибки сбрасывал программкой Torque

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torque ошибку подушки не видит и, соответственно, не сбрасывает.

Motordata при проверке ошибок не видит, а при детальном тесте, что то видит, но не в подушках. Сброс всего что можно безрезультатен.

Cvt50 тоже ничего не видит.

Год назад както сбрасывал, а как не запомнил.

Если через сброс клеммы акб, сколько ее выдерживать? На пару минут уже снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cvt с командой srsdtcclear (куда ее посылать)?

Ввести это в "пользовательские команды", нажать "Отправить", и подождать 30 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы не опробывал, т. к. на неделю сдавал авто в жестянку. Вернулась уже без ошибки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня получается

post-14635-1625325708_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×