Перейти к содержанию
Krov

Полетел вариатор

Рекомендуемые сообщения

Ни чего вообще платить не надо было, мне даже машину забесплатно помыли, ни копейки не взяли за замену вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего вообще платить не надо было, мне даже машину забесплатно помыли, ни копейки не взяли за замену вариатора.

Это когда по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех все по разному , кому то делают все бесплатно, а кому и за деньги, многим вообще отказывают)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало того ,если у вас после окончании гарантии нет отметок прохождения ТО , то вас с 99% пошлют на х.., по доброй воле ниссан, а 1% оставил для везунчиков)))) Как сказал мне один из инженеров по гарантии, ниссан хочет на время убрать добрую волю

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все там было просто)))

Расскажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего вообще платить не надо было, мне даже машину забесплатно помыли, ни копейки не взяли за замену вариатора.

Вот и я думаю зачем платить если гарантия продлена заводом изготовителем. Дилеры обязаны предписание исполнять и менять все бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало того ,если у вас после окончании гарантии нет отметок прохождения ТО , то вас с 99% пошлют на х.., по доброй воле ниссан, а 1% оставил для везунчиков)))) Как сказал мне один из инженеров по гарантии, ниссан хочет на время убрать добрую волю

На время убрать? На какой период?)))ясен пень что гарантии не будет если не у ОД обслуживался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на Z51 никакой продленной гарантии, все ремонты вариатора после трех лет идут как "добрая воля", а ее могут дать в любом виде, могут и не дать, плюс у Ниссана сейчас есть система отслеживания машинозаездов по дилерам, вынуршившие из небытия легко отслеживаются, а так любой инженер по гарантии по VIN, пробегу и номеру запчасти, скажет какой будет размер компенсации по "доброй воле" и за чей счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я думаю зачем платить если гарантия продлена заводом изготовителем. Дилеры обязаны предписание исполнять и менять все бесплатно

Нет, не продлевал никто. "Добрую волю" нужно очень жестко добиваться, никто ее не предложит добровольно (каламбур).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не продлевал никто. "Добрую волю" нужно очень жестко добиваться, никто ее не предложит добровольно (каламбур).

на машины 2019 года выпуска гарантия на вариатор 5 лет! В салоне ОД на стойке информации возле машины написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на машины 2019 года выпуска гарантия на вариатор 5 лет! В салоне ОД на стойке информации возле машины написано

Читайте внимательно, гарантия 3 года, и ещё два года постгарантийной поддержки, условия которой описаны очень витиевато, для авто с 2019 года конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте внимательно, гарантия 3 года, и ещё два года постгарантийной поддержки, условия которой описаны очень витиевато, для авто с 2019 года конечно...

специально спросил у манагера так как у меня машина 2018 года, он ответил что это именно гарантия и на машины 2019 года. ОД Усервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не продлевал никто. "Добрую волю" нужно очень жестко добиваться, никто ее не предложит добровольно (каламбур).

Продевали, выше же написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продевали, выше же написано

Еще раз - никто не продлевал гарантию на авто 2015г. Расширили постгарантийную поддержку на авто, купленные новыми у ОД с ноября 2019г. Об этом достаточно понятно написано на общедоступном сайте Ниссан. Понятие "гарантия" имеет четкую юридическую формулировку. Это не продление гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилерские вариаторы очень дорогие, я надеюсь с этим со мной никто спорить не будет))) Год назад стоимость в моей бумажке была 450000р , без учета работ))) Хотя я не думаю что у них кто то покупает по такой цене, но это уже другой вопрос)

Я перед покупкой, быстро погуглив, что есть за зверь этот самый вариатор, раз уж он шел нагрузкой к моей внезапно вспыхнувшей любви), первым натолкнулась на ужасы ужасные и тут же уточнила, сколько будет в случае чего новый поставить, назвали такой же порядок цены, но уточнили, что даже если сия маловероятная ситуация произойдет, то уже могут ремонтировать неофициалы за 120, подскажут, в случае чего, куда обратиться, если дилер не сможет помочь в разумных рамках.

 

Что касается обычных расходников, то, если честно, вообще не заметила особой дороговизны у дилера, все по рынку у остальных, местами даже экономнее выходило.

Из нерасходников по-регламенту я умудрилась оторвать при осмотре перед постановкой на обслуживание молдинг в попытках наверняка посмотреть, что нет рыжиков никаких (мне подборщики сообщили, что резинки у Ниссан слабое место и надо следить, а молдинг был похож просто на большую резиночку :greeting: , так отошедший от потрясения от такой ловкости рук дилер даже сам предложил поискать клипсы и привезти им, ибо у них они дороже. По факту на рынке с учетом доставки мне чертовы клипсы обошлись как раз дороже, чем у дилера.

 

Возможно все сложности у людей с гарантийным просто, уж не знаю.

Хотя другие дилеры мне и на гарантийном, если честно, ничем не смогли накосячить и финансово нажиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего вообще платить не надо было, мне даже машину забесплатно помыли, ни копейки не взяли за замену вариатора.

:scratch_one-s_head:

Почему "даже"? Дилер же всегда осуществляет технологическую мойку. Нонсенс же чтобы выдали грязную машину, всегда чистую. Обычно просто оговаривают, что нельзя претензии предъявить за не идеальную помывку, ибо то самое - технологическая мойка ж, по - регламенту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз - никто не продлевал гарантию на авто 2015г. Расширили постгарантийную поддержку на авто, купленные новыми у ОД с ноября 2019г. Об этом достаточно понятно написано на общедоступном сайте Ниссан. Понятие "гарантия" имеет четкую юридическую формулировку. Это не продление гарантии.

Причём тут 2015 год?

На Мурано до 12 года, не на все, а те что попадали в список. Ниссан давал гарантию 5 лет на вариатор или 150т.км ,если мне не изменяет память.Так вот Ниссан шёл на встречу владельцам Мурано с мёртвым вариатором,меняли вариатор бесплатно,платишь только за работу по замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут 2015 год?

На Мурано до 12 года, не на все, а те что попадали в список. Ниссан давал гарантию 5 лет на вариатор или 150т.км ,если мне не изменяет память.Так вот Ниссан шёл на встречу владельцам Мурано с мёртвым вариатором,меняли вариатор бесплатно,платишь только за работу по замене.

Любой год до ноября 2019г. Читайте внимательно комментарии. Уже раз пять вам разъяснили этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут 2015 год?

На Мурано до 12 года, не на все, а те что попадали в список. Ниссан давал гарантию 5 лет на вариатор или 150т.км ,если мне не изменяет память.Так вот Ниссан шёл на встречу владельцам Мурано с мёртвым вариатором,меняли вариатор бесплатно,платишь только за работу по замене.

Никогда не давал. Всегда только доброй волей некоторым меняли. И то, если знать об этом, и настойчиво стучаться в нисцанрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не давал. Всегда только доброй волей некоторым меняли. И то, если знать об этом, и настойчиво стучаться в нисцанрус.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=8648 за что купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так эта программа давно закончилась, а человек написал:

Вот и я думаю зачем платить если гарантия продлена заводом изготовителем. Дилеры обязаны предписание исполнять и менять все бесплатно

а в настоящий момент ничего не действует, если только сам ничего за свои деньги не прикупил, или авто совсем свежее, а все остальное только "Добрая воля"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта тема была, если ты пожалуешься, приезжая после 3 лет к ним на ТО. А так давай досвидания! Ну, или если обращение в моторрус, суд и тд. Это никакое не продление основной гарантии и никакая не отзывная кампания, просто добрая воля на варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой год до ноября 2019г. Читайте внимательно комментарии. Уже раз пять вам разъяснили этот вопрос.

Я то читаю)ответил на сообщение человека)а вы влезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90ткм сегодня ехал из области. на подъезде к городу со светофора уползал на 10кмч после пинка и прокручивания в вариаторе.

показывает ошибку 0746 зависание элмагн клапана в закрытом положении.

после перезапуска авто плавно чуть под горку набрал 20кмч и дальше поехал нормально.

на следующей остановке все повторилось.

еле до дома доехал с области и перекрестился.

Вопрос:

утром на холодную можно в сервис самому ехать или только экакуатор?

Изменено пользователем yakserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90ткм сегодня ехал из области. на подъезде к городу со светофора уползал на 10кмч после пинка и прокручивания в вариаторе.

показывает ошибку 0746 зависание элмагн клапана в закрытом положении.

после перезапуска авто плавно чуть под горку набрал 20кмч и дальше поехал нормально.

на следующей остановке все повторилось.

еле до дома доехал с области и перекрестился.

Вопрос:

утром на холодную можно в сервис самому ехать или только экакуатор?

Эвакуатор, только) Тем более если вы еле доехали, смысл рисковать. Это я вам ответственно заявляю , после своих 4ёх вариаторов

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×