Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Z52 с пробегом за сотку...

Рекомендуемые сообщения

Romp а если не секрет то как вышли на эту цену ? Год 19 или уже 20? Скидка по трейд ин понятна. А за счёт чего ещё такая скидка ? Если не затруднит скиньте плиз координаты дилера и менеджера. Тоже планирую купить такую комплектацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romp а если не секрет то как вышли на эту цену ? Год 19 или уже 20? Скидка по трейд ин понятна. А за счёт чего ещё такая скидка ? Если не затруднит скиньте плиз координаты дилера и менеджера. Тоже планирую купить такую комплектацию.

 

Я отпарил свой контакт в ЛС ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romp а если не секрет то как вышли на эту цену ? Год 19 или уже 20? Скидка по трейд ин понятна. А за счёт чего ещё такая скидка ? Если не затруднит скиньте плиз координаты дилера и менеджера. Тоже планирую купить такую комплектацию.
Вот теперь и я заинтересовался но не могу понять что почём...

Получается у вас Romp требуемые 2330 это цена без учёта трейдина Z51 который вам 720 оценили, и итоговый платеж за новый Z52"Тор" будет всего 1610 рублей?? Тогда это реально круто, особенно в этот дикий валютный курс.

Я вначале подумал что разницу 2330 рублей вам надо доплатить и плюс отдать свою машину. И если это так то цена не низкая и подарки тут реально немногое отобьют.

Сколько реально в столице уйдёт из кармана при обмене старого на новый в вашей ситуации, а то я может всёж убью жабу и тоже решусь доплатить дилеру 1829 рублей чтоб уехать из салона на новеньком 52 в обмен на свою. Правда год у нас в салоне у муран 2019, но зато всё в наличии хоть сразу забирай. И цвета разные, есть и топ и хай+

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, глянул у дилера что и как на сейчас, уже поменялось и начальную цену накинули. https://habarovsk.drom.ru/nissan/murano/37510739.html

Да пошли бы они..., жаба непобедима! ;) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAiD, 2019 года (-200К), Трейдин (-250К), Ниссан Финанс, Каско...

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от скорости, нет никакой аэродинамики у авто типа Прадо, а на 90-100 км/час мой R51M (форма двух чемоданов за 2 тонны весом) 2.5D на дистанции 550 км дал расход 7.3 л на 100 км, Мурано не выйдет на такой расход.

Немного собственных наблюдений на тему экономичность:

 

Маршрут Ростов-Москва-Ростов

 

Прадо 150 дизель средний расход 8,5-8,8л. на 100км

 

Мурано Z52 3,5 ср.расход 7,3-7,5 л.

 

Состав экипажа (3 чел.),водитель, загрузка, время в пути, время года, трасса -идентичны.

По ощущениям-с большим отрывом в комфорте - Мурано

Ну и по экономичности, немного ,при общем пробеге около 2500 км.-экономия компенсировала больше половины стоимости платных участков(при том что ДТ на копейки, но дороже 95го)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано Z52 3,5 ср.расход 7,3-7,5 л.

По ощущениям-с большим отрывом в комфорте - Мурано

На счет комфорта в Мурано никто и спорить не будет, а расход топлива - я буду еще раз перепроверять, у меня на Z51, после перехода на все неоригинальные жидкости, расход на трассе по предварительным данным примерно на литр упал, нужно бы уточнить все на длительном трассовом пробеге. 7.5 литров на сотню очень достойный результат для авто массы Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет комфорта в Мурано никто и спорить не будет, а расход топлива - я буду еще раз перепроверять, у меня на Z51, после перехода на все неоригинальные жидкости, расход на трассе по предварительным данным примерно на литр упал, нужно бы уточнить все на длительном трассовом пробеге. 7.5 литров на сотню очень достойный результат для авто массы Мурано.

 

Вариатор плюс круиз на 105 равно 8 литров на 100. По трассе один кайф на мурано (у меня Z51). По идее на z52 будет еще лучше из-за цепного вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариатор плюс круиз на 105 равно 8 литров на 100. По трассе один кайф на мурано (у меня Z51). По идее на z52 будет еще лучше из-за цепного вариатора.

Круиз разве что в тайге или тундре полезен, где реально по машине раз в полчаса проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я однажды тоже увидел 8 литров, но это я совсем никуда не спешил, даже наоборот - тянул кота за яйца, т.к. слишком рано должен был приехать и издевался сам над собой таким стилем езды. Это было только однажды. Мягко говоря не мой стиль езды. Ну совсем мягко если говорить.

 

Впрочем обратил внимание на участках где камеры на каждом шагу и там езжу не нарушая, что поток обычно едет чуть больше 100км/ч, т.к. даже если ставлю 108 по GPS, а не по спидометру, то постоянно приходится обгонять. Наверное весь поток смотрит на меня и думает, чего я лихачу, мол сколько штрафов привезу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круиз разве что в тайге или тундре полезен, где реально по машине раз в полчаса проезжает.

 

Если ехать чуть медленнее потока, то нормально скорее всего. Правда лично я так не могу. Рано или поздно но до российского мурано доберётся адаптивный круиз, а вот это на трассе реальный кайф.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ехать чуть медленнее потока, то нормально скорее всего. Правда лично я так не могу. Рано или поздно но до российского мурано доберётся адаптивный круиз, а вот это на трассе реальный кайф.

Попробуй. Моему авто 8 лет, по началу (читай 7-8 лет назад) было интересно поизучать расход на круизе, выехал на трассу Екатеринбург-Челябинск, две полосы в каждом направлении, хороший асфальт, дорога по равнине, т.е. без подъемов/спусков/поворотов, относительно не загруженная. Поставил на круизе 90 км/ч и поехал только руля рулем, терпения хватило на 10 км, точнее терпел все 10 км, чтоб расход относительно средний увидеть. Справа бывает намного меньше 90 км/ч едут, а слева обычно больше.

 

Да, адаптивный круиз это тема, а просто круиз это не более чем способ сэкономить на штрафах, я на трассе круиз вместо педали газа использую, выставил потолок, после тормозов и маневров если впереди свободно - включаю чтоб скорость плавно выровнялась и чтоб случайно не превысить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем обратил внимание на участках где камеры на каждом шагу и там езжу не нарушая, что поток обычно едет чуть больше 100км/ч, т.к. даже если ставлю 108 по GPS, а не по спидометру, то постоянно приходится обгонять. Наверное весь поток смотрит на меня и думает, чего я лихачу, мол сколько штрафов привезу...

По грани ходишь, чуть нажмешь на газ под камерой и штраф, но думаю 250 р штрафа подъемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повёз как-то жену в а/п ночью, от моего дома до Домодедово где-то 75 км в одну сторону, везде камеры, ехать быстрее 120 км/ч по мкад никак не получится, иначе несколько тысяч штрафов легко привезёшь.

Так вот всё расстояние проехал на круизе 110 км/ч по спидометру, расход обнулял, получилось туда-обратно 7.3 на круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте про расход писать в теме про расход, иначе просто будет две темы про расход, тема расхода бесконечна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум мурано скучен) если варик не сдох, то и писать больше не о чем) вот про расход и пишем везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форум мурано скучен) если варик не сдох, то и писать больше не о чем) вот про расход и пишем везде

Если везде писать про расход, то веселее не станет. Придет новый человек, посмотрит на устоявшийся бардак и уйдет не сказав ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность поставить МКПП? в z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По грани ходишь, чуть нажмешь на газ под камерой и штраф, но думаю 250 р штрафа подъемно.

 

Это только на круизе, без него да, чуть отвлечёшься и штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли возможность поставить МКПП? в z52

Смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно

Мкпп и ГБО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если везде писать про расход, то веселее не станет. Придет новый человек, посмотрит на устоявшийся бардак и уйдет не сказав ни слова.

Отнюдь. Я не владелец, но вот такой устоявшийся бардак - это веский довод рассматривать его как следующую покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь. Я не владелец, но вот такой устоявшийся бардак - это веский довод рассматривать его как следующую покупку.

 

Да) варики дохнут не часто) а в остальном мур мало ломается, прям каких-то стойки хронических болячек не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да) варики дохнут не часто) а в остальном мур мало ломается, прям каких-то стойки хронических болячек не имеет

 

это несказанно радует =)

 

Почитал я форумы лексусов, интересовался RX 300, NX 200 и был честно говоря удивлен "надежностью" этих авто, отзывы владельцев очень настораживают. Перехотелось мне смотреть Лексусы с пробегом, Соренто не нравится внешне, Санта-фе внешне выглядит прикольно, но скидок таких как у Ниссана у них нет, поэтому по-прежнему больше всего склоняюсь к новому мурику, но вот вопрос, брать сейчас или подождать рестайлинг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это несказанно радует =)

 

Почитал я форумы лексусов, интересовался RX 300, NX 200 и был честно говоря удивлен "надежностью" этих авто, отзывы владельцев очень настораживают. Перехотелось мне смотреть Лексусы с пробегом, Соренто не нравится внешне, Санта-фе внешне выглядит прикольно, но скидок таких как у Ниссана у них нет, поэтому по-прежнему больше всего склоняюсь к новому мурику, но вот вопрос, брать сейчас или подождать рестайлинг ?

А как же мы вам можем в этом вопросе помочь?)))

Слишком много зависит от вас (можете вы ещё терпеть с покупкой или нет)

Может уже так хотите, что кушать перестали и спите только видя сны про Мурано, а следовательно не высыпаетесь, так как во снах постоянно ломается вариатор и тикают " попугаи "

Если есть на чем ездить и авто не надоело до такой степени, что смотреть на него не можно уже... То лично я бы подождал рестайлинг. Надеюсь, что там будет адаптивный круиз-контроль. В принципе за пол - года владения з52 меня в машине только его отсутствие и не радует. В остальном только + и слюни восторга (благо салон кожанный, вытерать удобно).

Самый большой минус Мурано - это постоянные "слухи" о скорой кончине сами знаете чего)) А он все живёт и живёт у 95%

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×