Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Z52 с пробегом за сотку...

Рекомендуемые сообщения

Мойка тут не причем (я про дверные молдинги) - проблема действительно массовая, если они и года не выдерживают без пятен изнутри! Минский ОД меняет их по гарантии без проблем, мне по крайней мере 2 раза их меняли за 3 года, первый раз носом крутили - Москву запрашивали, ждал 2 месяца. Второй раз - даже инженер по гарантии их не смотрел, смотрел только приемщик и почти сразу заменили...

 

Почему у меня тогда хром в идеальном состоянии? А Вы поменяли уже дважды...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо раз на раз не приходится. Вам повезло с хромом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо раз на раз не приходится. Вам повезло с хромом

 

Не верю..что кто-то меняет хром дважды из-за невезения..бред.

Может в церковь тогда сходить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю..что кто-то меняет хром дважды из-за невезения..бред.

Может в церковь тогда сходить надо?

А я вот не верю, что у вас хром в идеальном состоянии. Или у вас альтернативное восприятие качества хрома.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на хром влияет еще реагент, которым обрабатывают дороги зимой. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы избалованы господа , на других марках хром умирает за год, там он ни то что не оттирается , просто нечего тереть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему у меня тогда хром в идеальном состоянии? А Вы поменяли уже дважды...

Может с 2019 опять же из-за массовости проблемы молдинги стали лучше делать? :sarcastic:

Не верю..что кто-то меняет хром дважды из-за невезения..бред.

Может в церковь тогда сходить надо?

Не богохульствуйте... По вашим словам, мне больше делать нечего - как молдинги по гарантии менять!

Кстати остальной хром "по кругу" (кроме дверных) при тех же мойках в идеальном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме,последние посты - хром ;) Не варик,не раздатка,не доп радиатор.... :D

Так что ребята ,катаемся и получаем удовольствие от мура. Хороший аппарат,за свои деньги :friends:

Кстати,щас гонял на праздники, МСК-Белгород-МСК ,1400 км на круг, 9.2 л на сотку расход ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может с 2019 опять же из-за массовости проблемы молдинги стали лучше делать? :sarcastic:

 

Не богохульствуйте... По вашим словам, мне больше делать нечего - как молдинги по гарантии менять!

Кстати остальной хром "по кругу" (кроме дверных) при тех же мойках в идеальном состоянии...

 

Да нет в моих словах никакого богохульства...просто очень

странно это дважды хром поменять..тотальное невезение...

Очень удивило меня это... может и улучшили что...никто не знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, у кого какие пробеги и как живучесть вариатора в этом безумном мире?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине скоро 4 года. Пробег 120 тыс. На 107 тыс. выскочила нестираемая ошибка P17F0. Ошибка определилась сканером. Реально всего один раз при этом при трогании на малых оборотах почувствовал вибрацию. Потом ничем не проявлялось. Масло в вариаторе менял на 60 тыс. Причем попрасил сам, официалы даже не предлагали это сделать. В итоге вариатор вскрыли, было немного стружки, небольшая выроботка. Заменили гидроблок, проточили корпус вариатора и посадили валы на стальные втулки, заменили клапан на усиленный, и далее по списку... Ремонт обошелся 174 тыс. Это было в ноябре прошлого года. Как выяснилось, на Z51 стоит другой варик, более надежный. До этого отъездил на Z51 три года и он ушел в тред-ин на Z52 с при пробеге 130 тыс. За три года на 110 тыс. заменил левую переднюю ступицу (подшипник зашумел). Да - и хром на дверях не цвёл. На Z52 после первой зимы так же хром на дверях заменили по гарантии, после второй зимы плюнул уже на это дело.

По вариатору - в отпуске цепляю прицеп, около 1 т. На предыдущей машине так же это делал. С прицепом езжу аккуратно. По появлению ошибки - считаю, что накосячи сам. Перед эти не знаю, какя желтая вода ударила в голову, но начиная с сентября выключил на панеле управления климат-контроля кондиционер. Подумал, что таким образом будет экономия топлива (типо меньше нагрузки на двигатель). Сканер CVTz50 практически год перед этим не подключал, лежал в бардачке. Уже после ремонта узнал, что кондиционер отключать нельзя - именно с помощью работающего компрессора идет циркуляция охлождающей жидкости через теплообменник вариатора. Тобишь при длительных пробегах, при стоянии в пробках, при нагрузке из-за прицепа я тупо всё это время перегревал вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............... Уже после ремонта узнал, что кондиционер отключать нельзя - именно с помощью работающего компрессора идет циркуляция охлождающей жидкости через теплообменник вариатора. Тобишь при длительных пробегах, при стоянии в пробках, при нагрузке из-за прицепа я тупо всё это время перегревал вариатор.

Получается, что круглый год надо есть с кондером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВДВ, прицеп под тонну - это нехило! Про кондиционер хотелось бы услышать ещё мнения - неужели есть какая-то связь с вариатором?!

А до 60тыс не меняли в вариаторе масло? Если так, то, думаю, кондиционер тут не сильно повлиял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже после ремонта узнал, что кондиционер отключать нельзя - именно с помощью работающего компрессора идет циркуляция охлождающей жидкости через теплообменник вариатора.

 

Очень в этом сомневаюсь, компрессор кондея НИКАК не влияет на циркуляцию ОЖ.

Но включенный кондей, а именно вентилятор кондея на радиаторе, может влиять на охлаждение вариатора и влияет, особенно в жару летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать работу кондиционера и компрессора кондиционера. У нас, на сколько я помню, кондиционер автоматически отключается при наружной температуре +5. А вот компрессор продолжает работать. Вот он и гоняет охлождающую жидкость, которая проходит через теплообменник вариатора. Я уже проэсперементировал, когда после ремонта варика подключил сканер и начал наблюдать за показанием температуры вариатора. Так вот с выключеной кнопкой кондиционера тепмпература уверенно ползет за 90 градусов. После того, когда на мой вопрос - а что это за хрень - меня спросили: не выключен ли у меня случайно кондиционер и объяснили взаимосвязь между ним и вариатором - всё встало на свои места.

Что касается замены масла на 60 тыс. - так на Z51 я его впервый раз поменял на 120 тыс., когда об необходимости его замены услышал на клубном сервисе. И ничего, никаких ошибок и симтомов некорректной работы вариатора не было. До этого мне официалы говорили, что масло залито на весь срок эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо путать работу кондиционера и компрессора кондиционера. У нас, на сколько я помню, кондиционер автоматически отключается при наружной температуре +5. А вот компрессор продолжает работать. Вот он и гоняет охлождающую жидкость, которая проходит через теплообменник вариатора.

Компрессор кондея гоняет только ХЛАДОГЕН и никакого отношения к ОЖ не имеет!!! Это разные контуры и никак не пересекаются. Радиатор хладогена стоит перед радиатором ОЖ и охлаждается доп вентилятором, не придумывайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень в этом сомневаюсь, компрессор кондея НИКАК не влияет на циркуляцию ОЖ.

Но включенный кондей, а именно вентилятор кондея на радиаторе, может влиять на охлаждение вариатора и влияет, особенно в жару летом.

Во-первых: не сомневайтесь, а проверте с помощью подключенного сканера и понаблюдайте за температуро1й при вкюченном кондее и при выключенном. Это особенно заметно при движении в городе при плотном движении даже при минусовой температуре.

А во-вторых: Вы сами подтвердили этот вывод: "Но включенный кондей, а именно вентилятор кондея на радиаторе, может влиять на охлаждение вариатора и влияет, особенно в жару летом". Тот же принцип и зимой, только потока воздуха хватает для охлаждения радиатора без включения вентилятора. Только охлаждающую жидкость гонит по магистрали компрессор кондиционера, самотеком она не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Компрессор кондея гоняет только ХЛАДОГЕН и никакого отношения к ОЖ не имеет!!! Это разные контуры и никак не пересекаются. Радиатор хладогена стоит перед радиатором ОЖ и охлаждается доп вентилятором, не придумывайте :)

 

Сканер есть? Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ)))) компрессор кондея не может работать при отрицательной температуре, ему датчик не даст, обмерзнет) муфта не включится)

Блажен кто верует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машине скоро 4 года. Пробег 120 тыс. На 107 тыс. выскочила нестираемая ошибка P17F0. Ошибка определилась сканером. Как выяснилось, на Z51 стоит другой варик, более надежный. До этого отъездил на Z51 три года и он ушел в тред-ин на Z52 с при пробеге 130 тыс.

Подскажите, получается варик с клиноременной передачей является более надёжным, чем с цепной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМГ)))) компрессор кондея не может работать при отрицательной температуре, ему датчик не даст, обмерзнет) муфта не включится)

Блажен кто верует)

 

Вы никогда не замечали, что зимой, при выключенном кондиционере, при снегопаде (при отрицательной температуре) в машине начинают запотевать стекла? А при включенном кондиционере нет. Не знаете, каким образом работает режим так называемого осушения? Не спомощью кондиционера?

Ну и чтобы закончить этот базар, скажу что причину, при которой у меня ползла температура вариатора вверх, мне озвучил Кирилл из JNI Motors. Я думаю, его авторитета достаточно. Он и спросил - включен ли кондиционер, или нет, а так же объяснил взаимосвязь теплообменника варика и компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, получается варик с клиноременной передачей является более надёжным, чем с цепной?

 

 

Как оказалось, вариатор, установленный на предыдущей модели Z51 более надежный. Узнал от ремонтников в Москве специализирующихся на вариаторах JATCO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оказалось, вариатор, установленный на предыдущей модели Z51 более надежный. Узнал от ремонтников в Москве специализирующихся на вариаторах JATCO.

Да уж...интересно.... :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как оказалось, вариатор, установленный на предыдущей модели Z51 более надежный. Узнал от ремонтников в Москве специализирующихся на вариаторах JATCO.

Это не новость. Основная проблема это гидроблок на 52м, вернее сплав из которого он сделан,отсюда и дальнейшие проблемы. Кирилл тут писал. Но!!! Кажись это исправили с 19 года, тоже Кирилл писал. Так что варик из за этого с 19 года стал надежнее. Кстати на ,на 52 м 17 года у меня , на 130т.км пришлось его(гидроблок) поменять по этой причине, он работал нормально в движении, но давление нужного не давал (поистерся. :D ) .....да и вовремя поменял из за цен,как чувствовал :sarcastic: При вскрытии стружки не было ,конуса,цепь без задиров. поэтому менял только его. Считаю что это нормальный результат для варика на таком пробеге , с учетом того что я над ним периодически немного "издевался" при эксплуатации,но четко менял в нем масло каждые 50-60 тысяч. :big_boss:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менять вариатор, при его нормальной работе, но якобы по компьютеру не выдавал давление - это забавное самобичевание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×