Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Z52 с пробегом за сотку...

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, на 51-ом у меня пробег был 250000 км. он нормально ехал только с одним пассажиром, варик начал уставать. Хотя масло менял раз в 40 тыс. Сейчас у меня 52 -й. Когда купил новый старый еще не продал и периодически пересаживался на старый, 52-ой гораздо лучше.

Изменено пользователем NITRO_73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто спорит то, что 52й хуже ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камнями не кидаться ибо текст не мой!

Увидел на обсуждаемых тематических просторах пост следующего содержания.

Скопировал дословно:

JF017E полный отстой с точки зрения потребителя. Абсолютно не пригодный для ремонта узел. 100 тысяч, возможно и проходит, но по трассе, без пробок. Если авто стоит в пробках, сразу минусуй 10-15 тысяч км пробега от той сотни, а если эти пробки происходят летом, да и еще владелец установил себе защиту картера, то отнимай смело еще пару десятков тысяч км пробега т.к. каталики не охлаждаясь должным образом устраивают такую баню коробке. Масло в кпп буквально закипает, ведь радиатора охлаждения у кпп практически нет. При не долгой такой эксплуатации, у вас первым делом скорее всего отхлебнёт клапан регулировки давления на одном из главных валов, а в этой коробке их два- на ведущем и ведомом валу, при фиксации мозгом малейшей разнице в давлении на валах- тачка начнёт дёргаться. А на предыдущем поколении кпп, был один клапан на оба вала и даже если давление падает, то автоматика его поднимает и происходит это всё не заметно для водителя, без дёргания. Замена клапана отдельно от гидроблока невозможна, а если и найдёте Кулибина, который возьмётся его поменять, то после сборки, коробка работать как нужно не будет всёравно т.к. в мозгах был прописан другой клапан. И никакой официал не сможет прописать т.к. диск с настройками продаётся только в комплекте с новой кпп. Да, забыл сказать, диск с настройками от одной кпп не подойдёт к другой такой же.

Мораль: Держитесь подальше от Джатки 17.

Кто что думает..., особо интересно мнение Кирилла(JNI).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камнями не кидаться ибо текст не мой!

Увидел на обсуждаемых тематических просторах пост следующего содержания.

Скопировал дословно:

Кто что думает..., особо интересно мнение Кирилла(JNI).

Про пробки верно - побочные вариаторы долго не живут. Про защиту и кипяток под капотом - правда.

ЗЫ Александр, снимайте на лето шелуху с мотора!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пробки верно - побочные вариаторы долго не живут. Про защиту и кипяток под капотом - правда.

Это конечно понятно и примерно равнозначно для всех. Интересует именно про загрузочный диск идущий только с новой коробкой и невозможность замены отдельно гидроблока из-за отсутствия диска.

Ну а заодно и про два клапана вместо одного, чем это хуже хозяину.

ЗЫ Александр, снимайте на лето шелуху с мотора!

А он у меня летом всегда полностью открыт, даже пластик верхний декоративный года 4 уже снятый лежит.

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже пластик верхний декоративный года 4 уже снятый лежит.

А у меня он на почетном месте - на комоде в комнате :sarcastic:

post-16111-1582178475_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D :D ;)

post-6554-1582179745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камнями не кидаться ибо текст не мой!

Увидел на обсуждаемых тематических просторах пост следующего содержания.

Скопировал дословно:

Кто что думает..., особо интересно мнение Кирилла(JNI).

Согласен полностью. Предыдущий вариатор был лучше только в плане ремонтопригодности, а по ресурсу одинаковы, скорее всего. Мало еще информации по ремонтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это конечно понятно и примерно равнозначно для всех. Интересует именно про загрузочный диск идущий только с новой коробкой и невозможность замены отдельно гидроблока из-за отсутствия диска.

Ну а заодно и про два клапана вместо одного, чем это хуже хозяину.

 

А он у меня летом всегда полностью открыт, даже пластик верхний декоративный года 4 уже снятый лежит.

Там речь идет о замене клапана, не гидроблока. Я понял, что гидроблок меняется и к нему диск. Вернее, логично так предположить.

Изменено пользователем субмурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понял, что гидроблок меняется и к нему диск. Вернее, логично так предположить.

Так и есть. Для каждого гидроблока, свои калибровки. Для 017ого на диске, так как rom убрали. Для 09ого в rom на гидроблоке и диск не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это полный бред , а как же у нас на форуме чел ездит по пробкам в Москве , а летом в Крым где жара под 40, пробег уже 150000км и все нормально, нет у человека проблем)) Очередной «эксперт»

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и есть. Для каждого гидроблока, свои калибровки. Для 017ого на диске, так как rom убрали. Для 09ого в rom на гидроблоке и диск не нужен.

Если диска нет , то можно со штрих кода на вариаторе также программного все загрузить, но займёт чуть больше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После моих 4ех вариаторов ,17 стал мне практически родным «отцом»)))))) Не надо грязи плиз))))))) Я про него много что узнал)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После моих 4ех вариаторов ,17 стал мне практически родным «отцом»)))))) Не надо грязи плиз)))))))

А никто и не спорит! Ветеранам джатко везде почёт и уважение! В собесе путевки бесплатно дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто и не спорит! Ветеранам джатко везде почёт и уважение! В собесе путевки бесплатно дают.

Это не правда, с путевками послали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это полный бред , а как же у нас на форуме чел ездит по пробкам в Москве , а летом в Крым где жара под 40, пробег уже 150000км и все нормально, нет у человека проблем)) Очередной «эксперт»

вот полностью согласен :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот полностью согласен :good2_002:

c20669696912.jpg

 

Это один случай из 10☝.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал. Не могу согласиться, что это бред. Это одно из мнений, возможно радикальное излишне. Насчет ремонтопригодности кто-то имеет информацию, опровергающую сказанное? С другой стороны есть инфа, что соленоиды в гидроблоке не в теле, а в сменных втулках двигаются, что должно указывать на возможность их замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны есть инфа, что соленоиды в гидроблоке не в теле, а в сменных втулках двигаются, что должно указывать на возможность их замены.

Клапана в теле гидроблока, на 09м точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь вообще 17 варики кто нибудь перебирал или разбирал?? Мне думается кроме Кирилла никто)) Но все все знают) интересный случай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто что думает..., особо интересно мнение Кирилла(JNI).

Я на сайте выкладывал сравнение JF010E и JF017E.

И тот, и тот вариатор одинаково ремонтопригоден, JF017E даже немного дешевле в ремонте (запчасти дешевле).

При одинаковых условиях эксплуатации ресурс JF017E меньше ресурса JF010E, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подитожу к сказанному. Кому как повезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато JF017E едут гораздо интереснее JF010E за счет более расширенного числа передаточных чисел и увеличенной зоны блокировки бублика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

А что выбрали бы Вы?

Высокотехнологичную не очень надёжную, но шуструю коробку или дубовую, надежную как лом, но тупую коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×