Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Z52 с пробегом за сотку...

Рекомендуемые сообщения

Тогда и форумы все надо закрыть, что мы обсуждаем, не будучи профи в каждой теме)))

Золотые слова)Нервы будут крепче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Александр, ай да молодец!!! :good2_002: Не просто улей расшевелил, а улей с шершнями :good2_002: :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня гарантия на шесть лет и 200ткм, поэтому у меня предвзятости нет. Я это к чему? - Пять лет читал и слушал мантры такие же про 51-й мурано и что? 70ткм и вариатор готов. Думаю, что принципиально ничего не изменилось.

 

У каждого свое мнение..)) время покажет...что изменилось а что нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попи*деть?!!!... (с) :D ;)

И ваще... наверно не шершни а трутни, если уж сравниваться с этой крылатой братией. (шутка юмора) B)

А если серьёзно, очень уж хочется за такие бабки какие сейчас просят за подобные авто и кайфа от езды и уверенности какая была в 90 годах у японских иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попи*деть конечно можно :D

А если серьезно, то Мурано сделан на одной платформе с Infiniti FX37, на котором я проездил 4 года и проехал 50 000 ...продал с пробегом 110 000. Менял только масло и все. Вся подвеска и остальное все было еще с Японии...надежность очень хорошая. У Мурано отличается коробка и немного передняя подвеска и все...остальное все одинаковое..в салоне много общих блоков кнопок и узлов...это что видно сразу..поэтому я думаю машина надежная должна быть. Понятно, что вариатор это отдельная тема) но благодаря варику едет Мурано на порядок лучше финика, подвеска существенно лучше..комфортнее...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что за последние года три-четыре почти не было случаев поломок вариаторов в гарантийный период на пробегах до 20ткм. Это может быть как раз и связано с устранением конструктивных недочетов типа ролики вместо шариков, усиления подшипников, материалов и т.д. Ну а основной принцип вариатора естественно остался - передача момента через пары трения, отсюда и относительно ограниченный ресурс, критически зависимый от давления масла и его загрязнения, как причины износа гидроблока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушел из темы, надоели вариаторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сложилось впечатление, что за последние года три-четыре почти не было случаев поломок вариаторов в гарантийный период на пробегах до 20ткм. Это может быть как раз и связано с устранением конструктивных недочетов типа ролики вместо шариков, усиления подшипников, материалов и т.д. Ну а основной принцип вариатора естественно остался - передача момента через пары трения, отсюда и относительно ограниченный ресурс, критически зависимый от давления масла и его загрязнения, как причины износа гидроблока.

 

Еще с 2019 года ставят новую версию гидроблока (31705-29X6D 01.2019...) правдв не ясно, чем отличается новая версия от предыдущей) подшипник большего размера стоит изначально на 017, ролики тоже изначально, поэтому конуса и ремень не выходят из строя, даже на 150 000, если менять масло через 30 000, то и клапан насоса не должен изнашиваться сильно образивными частицами в масле. По материалам нет информации..изменилиь ли они к 2020 году или нет.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ушел из темы, надоели вариаторы))

Как это так, надоели??? :scratch_one-s_head: Вот купите бесовскую dsg и будете жалеть, что не взяли z52!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мурано сделан на одной платформе с Infiniti FX37...

Мурано совсем не такой как FX, ыв них принципиально всё разное кроме разве что VQ.

Даже основной задний привод у финика против переднего мурано, где ж всё одинаковое то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задняя подвеска копия полностью, двигатель понятно, много общих узлов...педальный узел копия, блоки кнопок в салоне...это то, что видно сразу..платформа общая.

привод разный да..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задняя подвеска копия полностью, двигатель понятно, много общих узлов...педальный узел копия, блоки кнопок в салоне...это то, что видно сразу..платформа общая.

привод разный да..

 

FX37/QX70 и мур Z52 на разных платформах. Общие элементы в салоне не в счет, это не платворма.

Z52 построен на платформе QX60 и патфайндера R52.

 

Обратите внимание как в FX37 двигатель расположен под капотом и как в Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
задняя подвеска копия полностью, двигатель понятно, много общих узлов...педальный узел копия, блоки кнопок в салоне...это то, что видно сразу..платформа общая.

привод разный да..

 

Общего только то что Вы перечислили. Всё. На одну платформу явно не тянет. Кстати, уже одно то, что привод разный, говорит, что платформа другая. Впрочем у всех разные представления о платформе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://autoreview.ru/news/parketnik-infini...comment=1093703

 

сори...я ошибся ...общая платформа с Infiniti QX50

 

И тут ошиблись. Qx50 официально на другой платформе, но никто не говорит какой. Мало того Ниссан даже не знает будет её дальше развивать или нет, пока на ней только qx50 и будущее кросскупе Qx55, которое скоро должно выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... но никто не говорит какой....

Как не говорит то- Latinas platform :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, так и не увидел тех кто проехал на Z52 больше 100 000 км. Флудильня еще та, разговоры о всем кроме темы топика. Кто-то проехал уже на Z52 больше 100 000? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!

А что выбрали бы Вы?

Высокотехнологичную не очень надёжную, но шуструю коробку или дубовую, надежную как лом, но тупую коробку?

А мне без разницы :flag_of_truce: . Я беру, если машина отвечает моим текущим потребностям и хотелкам, насколько могу себе позволить).

Понадобится ездить по грязюкам и бездорожью, пойду за тупой и живучей, красота отойдет на второй план, а будет нужно для нормальных условий - сойдет и высокотехнологичная, я не люблю колхозить и выжимать из авто то, на что его не затачивали, значит, риски минимальные просто с невезением по качеству конкретного экземпляра.

 

У меня к машинам подход простой - инструкция по эксплуатации первым делом, хотя, конечно, скучнейшее чтиво, согласна, потом все строго по регламенту. Исключение - замена масел - страхуюсь и некоторые делю на два, ибо качество дорог и топлива не всегда соответствует ожиданиям производителя, кмк.

Ибо логика простая, как лом - лучше инженера-разработчика никто не перезаточит и не если написано, что не надо лить 92, то это значит - не лить, а не "я лучше знаю, мне пофигу на всякие там меньше 10,5 или больше", написано "при буксировке все 4 на платформу", значит не таскаем за зад, а не "ой, да тут всего пару км, ничего не будет, я лучше знаю".

 

Пока практика показала, что подход создает минимум геморроя, за всю жизнь из неположенного регламентом - кузовные после чудо-парковки курицы-соседки. Но даже по ним я пошла все равно к дилеру, потому что у него банально точная маркировка моей краски и ему не надо подбирать и изобретать, все давно подобрано, каталогизировано и систематизировано. И черт с ним, с попаданием в сервисную такого ремонта, ведь я сначала для себя любимой делаю, а потом для продать подороже. Зато быстро, надежно и на гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал всю тему, так и не увидел тех кто проехал на Z52 больше 100 000 км. Флудильня еще та, разговоры о всем кроме темы топика. Кто-то проехал уже на Z52 больше 100 000? :rolleyes:

У меня на парковке офиса два свежих мурзика, один точно на постгарантийное ушел уже с 19г.в., пробег больше, чем у меня на прототипе, а у меня к 150 подходит вплотную.

При обслуживании в комнате ожидания тоже вполне уже люди с размышлениями о том, надо ли будет постгарантийное, т.е. на вторую сотню уже явно вышли, ужасов вообще не слышно, если честно.

 

Мне кажется, может иметь место обычная ситуация, когда небольшое количество тех, кому реально не повезло, или сами просто убили, а производитель виноват, создают негативный фон просто потому что те, у корго нет проблем, и повода не имеют писать и рассказывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на парковке офиса два свежих мурзика, один точно на постгарантийное ушел уже с 19г.в., пробег больше, чем у меня на прототипе, а у меня к 150 подходит вплотную.

При обслуживании в комнате ожидания тоже вполне уже люди с размышлениями о том, надо ли будет постгарантийное, т.е. на вторую сотню уже явно вышли, ужасов вообще не слышно, если честно.

 

Мне кажется, может иметь место обычная ситуация, когда небольшое количество тех, кому реально не повезло, или сами просто убили, а производитель виноват, создают негативный фон просто потому что те, у корго нет проблем, и повода не имеют писать и рассказывать)

Обязательно за три года больше 100ткм должно быть? Вообще гарантия три года ИЛИ 100ткм. Но по опыту мало кто за три года больше ста проезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал всю тему, так и не увидел тех кто проехал на Z52 больше 100 000 км. Флудильня еще та, разговоры о всем кроме темы топика. Кто-то проехал уже на Z52 больше 100 000? :rolleyes:

ЕСли это так критично, то я проехал 75. Недалеко до 100, в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал всю тему, так и не увидел тех кто проехал на Z52 больше 100 000 км. Флудильня еще та, разговоры о всем кроме темы топика. Кто-то проехал уже на Z52 больше 100 000? :rolleyes:

Z52 выпускается всего 4 года, и это далеко не самый экономичный авто. Кому надо много км ездить его просто не купит, нафиг не надо.

 

PS Есть знакомый в несколькими дорогими авто, самое дешевое порш кайен, но по работе по трассе он на форд-фокусе, оно так дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52 выпускается всего 4 года, и это далеко не самый экономичный авто. Кому надо много км ездить его просто не купит, нафиг не надо.

 

PS Есть знакомый в несколькими дорогими авто, самое дешевое порш кайен, но по работе по трассе он на форд-фокусе, оно так дешевле.

Вооот, поэтому я не понимаю, почему Ниссан не ставит на Мурано, двигатель с меньшим объёмом (2-2,7 л. - вполне хватило бы). Всё дешевле и хорошо получилось бы.... И вариатору в том числе....

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52 выпускается всего 4 года, и это далеко не самый экономичный авто. Кому надо много км ездить его просто не купит, нафиг не надо.

 

PS Есть знакомый в несколькими дорогими авто, самое дешевое порш кайен, но по работе по трассе он на форд-фокусе, оно так дешевле.

да ладно :sarcastic: 2года и три месяца ,пробег уже 80 т.км .

И кто это сказал что он,Мур, не экономичен для своих размеров? По пробкам стоять ,выхлопы нюхать- так это любая машина будет не "экономична", а вот по нашим Российским просторам гонять,да еще с комфортом, еще как экономична для своих размеров, ест бензина меньше чем прадик дизель :good2_002: лично мерились с товарищем на 300 км прогона,

ровно 1 литр на сотню выгоды в пользу Мура :blum1: ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот, поэтому я не понимаю, почему Ниссан не ставит на Мурано, двигатель с меньшим объёмом (2-2,7 л. - вполне хватило бы). Всё дешевле и хорошо получилось бы.... И вариатору в том числе....

Почему не делает? Ещё как делает - 2,5 гибрид и экономичней, и варику приятней. Тока одно но... Не дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×