Перейти к содержанию
Авторизация  
denn

Z52 с пробегом за сотку...

Рекомендуемые сообщения

Вооот, поэтому я не понимаю, почему Ниссан не ставит на Мурано, двигатель с меньшим объёмом (2-2,7 л. - вполне хватило бы). Всё дешевле и хорошо получилось бы.... И вариатору в том числе....
Никогда бы не купил Мурано с такими моторами!

Мотор 3500 в нём сейчас самое прикольное что есть, потом идёт цена, следом комфорт и напоследок экономичность. Остальные аспекты оценки отношу к нейтральным или даже к минусам.

Пишу только про свой подход к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще как экономична для своих размеров, ест бензина меньше чем прадик дизель лично мерились с товарищем на 300 км прогона,

ровно 1 литр на сотню выгоды в пользу Мура

Все зависит от скорости, нет никакой аэродинамики у авто типа Прадо, а на 90-100 км/час мой R51M (форма двух чемоданов за 2 тонны весом) 2.5D на дистанции 550 км дал расход 7.3 л на 100 км, Мурано не выйдет на такой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от скорости, нет никакой аэродинамики у авто типа Прадо, а на 90-100 км/час мой R51M (форма двух чемоданов за 2 тонны весом) 2.5D на дистанции 550 км дал расход 7.3 л на 100 км, Мурано не выйдет на такой расход.

Тут кто то писал о 7,5 л на сотню)) У меня Паф он тяжелее и форма кирпича , был расход 8,5 при пробеге 400км , но езда конечно тошнотворная , без круиза)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСли это так критично, то я проехал 75. Недалеко до 100, в чем вопрос?

 

Вопрос есть в теме топика! Как я его понимаю, люди описывают свой опты при пробеге 100 000 км. К вам лично вопросы:

 

- когда брали авто, в каком году?

- с какими проблемами столкнулись, если столкнулись?

- были ли проблемы которые вы решали по гарантии?

- как эксплуатировалось авто (город, трасса, в смешанном режиме)?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z52 выпускается всего 4 года, и это далеко не самый экономичный авто. Кому надо много км ездить его просто не купит, нафиг не надо.

 

PS Есть знакомый в несколькими дорогими авто, самое дешевое порш кайен, но по работе по трассе он на форд-фокусе, оно так дешевле.

 

Данное авто разрабатывалось для Американского рынка. Америкосы любят большие литражи, накатывают на авто МНОГО. На трассе авто довольно экономичное, Кашкай мой, с объемом 2 литра, кушал примерно столько же... Так что тут я готов поспорить.

 

На Кашкай J10 проехал 100 000 км, за 6 лет

На Мурано Z51 проехал 108 000 км за 6.5 лет

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное получать удовольствие от езды, ездил на экономичной но жутко неудобной машине, но не долго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данное авто разрабатывалось для Американского рынка. Америкосы любят большие литражи, накатывают на авто МНОГО. На трассе авто довольно экономично...

На Мурано Z51 проехал 108 000 км за 6.5 лет

Если ленитесь отмотать несколько страниц, отвечу вкратце.

1. Про для америки - очередной миф. Мур разрабатывался для глобального рынка и продажи в Азии, я даже не про Японию, а особенно в Китае, где его тоже делают, как у нас и штатах, значительны.

2. Пиндосы уже не особо любят большие литражи, времена прошли. Не зря же тесла так прет, экономными стали.

3. На двух Z50 проехал в общей сложности 100т км за 5 лет. Ничего не ломалось.

4. На Z51 проехал 170 ткм за 8 лет, ничего не ломалось.

5. На Z52 проехал 75 ткм за 3.5 лет. На 60ткм заменил варик по гарантии.

6. Экономично, но это сказки, что мур жрет как Кашкай, даже если сравнивать только на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krufel,

 

Я гоняю в основном по трассе. Мур начинает жрать после 130 - 140 км в час, если не после 160. При скорости 120 - 130 обороты небольшие, я достигал даже расхода 7 л. с хвостиком. В среднем расход по трассе 9 литров. На Кашкай расход примерно было схожим. Это мои наблюдения.

 

Я просто второй день взвешиваю все за и против. Как уже писал в другой теме, хочу поменять Z51 (c пробегом 108 000) на новый Z52. Пугают непонятки, сколько еще проживет мой варик на Z51. После вашего ответа о заменен варика на 60 000 км, что-то прям грустно стало.

 

Интересно схож ли процент тех кто менял варики по гарантии на Z51 и Z52? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно схож ли процент тех кто менял варики по гарантии на Z51 и Z52? :scratch_one-s_head:

Уважаемый :hat: тут как повезет :pardon: , можно и вобще не менять варик катаясь до 250 т.км. примеров много поэтому вопросу на разных марках где стоит этот варик.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый :hat: тут как повезет :pardon: , можно и вобще не менять варик катаясь до 250 т.км. примеров много поэтому вопросу на разных марках где стоит этот варик.

 

Я это понимаю! Но если бы была такая статистика, можно было бы понять "общую температуру по больнице". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все зависит от скорости, нет никакой аэродинамики у авто типа Прадо, а на 90-100 км/час мой R51M (форма двух чемоданов за 2 тонны весом) 2.5D на дистанции 550 км дал расход 7.3 л на 100 км, Мурано не выйдет на такой расход.

....но будет где то рядом :sarcastic:

post-6201-1584088662_thumb.jpg

post-6201-1584088726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это понимаю! Но если бы была такая статистика, можно было бы понять "общую температуру по больнице". :rolleyes:

нет ее,так как поломки эти не системны :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....но будет где то рядом

только необходимо учесть, что снаряженный вес больше на 300 кг, и коэффициент аэродинамического сопротивления 0,38, вместо 0,31 у Мурано Z52 :) а так рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel,

 

Я просто второй день взвешиваю все за и против. Как уже писал в другой теме, хочу поменять Z51 (c пробегом 108 000) на новый Z52. Пугают непонятки, сколько еще проживет мой варик на Z51. После вашего ответа о заменен варика на 60 000 км, что-то прям грустно стало.

 

Интересно схож ли процент тех кто менял варики по гарантии на Z51 и Z52? :scratch_one-s_head:

На весь форум пять страдальцев. У кого сдох вариатор, стенаний как от 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, пока не ....)

А кто страдает? Это вы по-моему наложили в штаны, что такие комменты пишите. Так не читайте эти темы.

Тем паче на з51 он супернадежный, чо ссать то?

А вообще я полон оптимизма. Машина зашибись.Ну, если и умрет варик через три года снова, ну, починим, говно вопрос.

Кирилл меня уже 15 лет в гости в Москву зовет, вот и съезжу, там и починим за вполне вменяемые деньги.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более щас 5 летняя гарантия , все проблемы берет на себя ниссан)Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так думал, пока не ....)

А кто страдает? Это вы по-моему наложили в штаны, что такие комменты пишите. Так не читайте эти темы.

Тем паче на з51 он супернадежный, чо ссать то?

А вообще я полон оптимизма. Машина зашибись.Ну, если и умрет варик через три года снова, ну, починим, говно вопрос.

Кирилл меня уже 15 лет в гости в Москву зовет, вот и съезжу, там и починим за вполне вменяемые деньги.

Женя он тебя в 15ти летнем возрасте из -за парты в школе уже в гости приглашал???)))))) Я думаю он ещё не знал что такое ВАРИАТОР)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На весь форум пять страдальцев. У кого сдох вариатор, стенаний как от 1000.

 

Сдается мне вы не страдаете по причине того что Мурано у вас нет :-) Я не страдаю, а думаю менять авто на новое или ездить дальше на Z51, от которого за 7 лет эксплуатации получаю только положительные эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне вы не страдаете по причине того что Мурано у вас нет :-) Я не страдаю, а думаю менять авто на новое или ездить дальше на Z51, от которого за 7 лет эксплуатации получаю только положительные эмоции.

Поменяй, даже не думай :good2_002: 52й лучше 51 го, факт :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй, даже не думай :good2_002: 52й лучше 51 го, факт :drinks:

Согласен, если есть возможность, то надо менять. У меня пока нет, но скоро один хер поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменяй, даже не думай :good2_002: 52й лучше 51 го, факт :drinks:

У меня вот тоже весеннее обострение, снова заегозил про замену на Z52.

Пошел опять к дилеру кататься в тестдрайв. Пробег на тестовом 52-м всего 300 км, Хай+...

В этот раз мне больше понравилась вся 52я, и едет она как то по другому нежели чем моя мурана 2012 года. При первом тестдрайве в 2018 таких ощущений совсем не появилось.

По динамике разгона(да и вообще по водительским ощущениям от скоростей), новая Z52 так и остаётся один в один как моя достаточно уже зрелая годами мурка. Вот даже ни разу не почуствовал эти ихние новомодные псевдопереключения скоростей нового варика, чтоб хоть как то ощутить что они там намудрили... Короче вывод: приемистость 51 = 52.

А вот по качеству движения Z52 очень понравилась в этот раз, может что-то и дорабатывал завод в этот период по подвеске. У неё теперь нет даже намёка на боковое раскачивание, подвеска очень сбитая и отрабатывает неровности совсем по другому. Намного приятнее идёт на поперечных "ухабах" типа всяких асфальтных заплат и дорожных люков, и повадки уже стали совсем как у легковухи. Меня всегда бесит поперечная раскачка моего мура, асфальт на ДВ это нечто, а второму поколению мураны хоть и дали возможность ехать быстро, но качественно ездить по такому асфальту не научили. И вот третье поколение в этом вопросе оказалось форева!

В салоне тоже конечно намного приятней, особенно в светлом. Салон уютней в целом, но правой ноге всёж мешает средняя достаточно высокая консоль, упираешься в неё при расслабоне и наверно на дальних межгородах это менее удобно чем в 51.

Основные выводы - едет новый мур не быстрее и не приемистее, но само движение по нашим дорогам для водителя в 52м получается приятнее в чем в 51м. И это при том что у меня с подвеской по тишине и люфтам тоже никаких нареканий.

Шумка фактически осталась такая же, делая конечно скидку на общий звуковой фон у семилетней хоженной 51, и он конечно чуть более высок чем у практически новой тестовой машины.

Мою оценили в 930. Новая "ТОП" со всеми скидками и трейдином 2759. Считай это из закромов надо достать лимондевятьсот учитывая все расходы при переоформлении! С жабой опять не договорился. :unsure: :(

п.с. Может и зря не договорился учитывая что происходит сейчас с американским рублём...

п.п.с. Для разнообразия прокатился и на новом хитриле 2,5. Хороший коник, но после мурки не то пальто! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAiD, Я уверен что цены на авто после марта будут только дорожать. Причин и подтверждений тому много. По этой причине так резко озадачился проблемой смены авто на новый, еще супруга начала подначивать на эту тему. :rolleyes:

 

На счет расхождения в подвеске и ощущениях. Думаю что большую роль еще играет новизна Z52 и минимальный пробег тестируемого авто. Как ни крути, но новый авто гораздо лучше по подвеске чем авто 2012 года. Новый есть новый!

 

Я внес предоплату за Z52, белый, на черной коже как и планировал, комплектация Top (мечтаю давно о люке). Свой Z51 (в комплектации без электропривода багажника и руля), в идеальном состоянии, отдаю за 720. :huh: Но зато новый Z52 забираю за 2330! Очень долго опускал дилеров до этой цены. Ну и получил плюшки в виде: передних подкрылок, все ковры включая багажник, сетки, регистратор скрытого монтажа.... Как-то так.

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAiD, Я уверен что цены на авто после марта будут только дорожать. Причин и подтверждений тому много...

Ну тут для меня с авто вопрос сложный..., а так да, безоговорочно согласен что подорожают они, и скоро!

 

Обидели наши ближневосточных нефтешейхов, теперь пострадают все! Не только работать не умеем, но даже думать и договариваться разучились!

Осталось теперь только до начала апреля потерпеть этот и так уже подпрыгнувший курс ихних денег, а потом опять словим черный не только вторник а и все дни. Но наши сказочники опять найдут доводы и будут убеждать всех что так стало только лучше, плохо щас другие миры живут а не мы, и импортозамещение враз у нас взлетит к вершинам производства ну а рубль типа есть самая крепкая валюта...

Даже смайлы не хочу ставить!!!

По поводу обновить тачку..., был бы помоложе уже бы купил 52. Не проблема. А так вот подумаю ну чё мне не хватает в этой машине, езжу от раза к разу, зрение падает потихой, полюбил пешочком благо пенсионеру время позволяет да и пузо чтоб расти не начало он недостатка нагрузок. Так что новая машина это скорее щас блаж для меня и мысли чуток вложиться для того чтоб просто сохранить имеющееся. Банки с их мизерными % по депозитам померли, валюта тоже непонять куда в будущем уведётся, ещё придумают занавес какой нить опять! Да и в одной корзине хранить тож непрально, если вдруг что то крякнет всё сразу а это неправильно.

Поэтому новая машина отменяется, это не выход, буду другое мыслить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут для меня с авто вопрос сложный..., а так да, безоговорочно согласен что подорожают они, и скоро!

 

Обидели наши ближневосточных нефтешейхов, теперь пострадают все! Не только работать не умеем, но даже думать и договариваться разучились!

Осталось теперь только до начала апреля потерпеть этот и так уже подпрыгнувший курс ихних денег, а потом опять словим черный не только вторник а и все дни. Но наши сказочники опять найдут доводы и будут убеждать всех что так стало только лучше, плохо щас другие миры живут а не мы, и импортозамещение враз у нас взлетит к вершинам производства ну а рубль типа есть самая крепкая валюта...

Даже смайлы не хочу ставить!!!

По поводу обновить тачку..., был бы помоложе уже бы купил 52. Не проблема. А так вот подумаю ну чё мне не хватает в этой машине, езжу от раза к разу, зрение падает потихой, полюбил пешочком благо пенсионеру время позволяет да и пузо чтоб расти не начало он недостатка нагрузок. Так что новая машина это скорее щас блаж для меня и мысли чуток вложиться для того чтоб просто сохранить имеющееся. Банки с их мизерными % по депозитам померли, валюта тоже непонять куда в будущем уведётся, ещё придумают занавес какой нить опять! Да и в одной корзине хранить тож непрально, если вдруг что то крякнет всё сразу а это неправильно.

Поэтому новая машина отменяется, это не выход, буду другое мыслить...

 

Я тоже очень не хотел менять коней на переправе. Z51 очень доволен. Брал авто новым, эксплуатировал бережно и только по трассе. В пробках машина не ездила. Уверен что варик мой еще 100 000 км накатает без проблем. Строю дом, и покупая новый авто придется притормозить некоторые работы по стройке. Супруга убедила что пока есть возможность нужно брать новый авто, так как увы мы не молодеем, будет ли еще такая возможность ни кто не знает. Ладно, не будем флудить, а то тема топика то о другом :rolleyes:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×