Перейти к содержанию
r7rbb

Прокладка маслоканала. замена

Рекомендуемые сообщения

По итогу заменил только прокладку? Или ...

 

если по уму то не только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проще новый мотор купить. Дороже в 2 раза, но зато ВСЁ новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда проще новый мотор купить. Дороже в 2 раза, но зато ВСЁ новое.

лучше новую машину тогда :) все новое и даже запах

Изменено пользователем Dr.Sars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По итогу заменил только прокладку? Или ...

Не только. Пришлось ещё менять масло, антифриз , заправлять кондей, а кольца на трубках уже старые. Дали течь. Пришлось покупать новые колечки и заново заправлять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только. Пришлось ещё менять масло, антифриз , заправлять кондей, а кольца на трубках уже старые. Дали течь. Пришлось покупать новые колечки и заново заправлять))

а как себя чуствовали цепочти и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше новую машину тогда :) все новое и даже запах

Зря прикалываетесь. Я со звуком цепи хр.....хр......хррр..уже три года езжу. Масло не ест. Раз в полгода выскакивает р0011 - тушу. Пока так. А дальше война план покажет. Звук не звенящий, тихий. Не приятно конечно но бабло в бездну не хочу. Вот новый бы взял за 100 тыс.руб на авито были раньше и пускай голый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря прикалываетесь. Я со звуком цепи хр.....хр......хррр..уже три года езжу. Масло не ест. Раз в полгода выскакивает р0011 - тушу. Пока так. А дальше война план покажет. Звук не звенящий, тихий. Не приятно конечно но бабло в бездну не хочу. Вот новый бы взял за 100 тыс.руб на авито были раньше и пускай голый.

 

новый за 100 уже мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый за 100 уже мечты.

С весны что то изменилось? Нужно поискать или подождать кому очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как себя чуствовали цепочти и прочее?

Тьфу тьфу всё остальное хорошо. Муфта компрессора правда недавно заклинило.Но это мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря прикалываетесь. Я со звуком цепи хр.....хр......хррр..уже три года езжу. Масло не ест. Раз в полгода выскакивает р0011 - тушу. Пока так. А дальше война план покажет. Звук не звенящий, тихий. Не приятно конечно но бабло в бездну не хочу. Вот новый бы взял за 100 тыс.руб на авито были раньше и пускай голый.

Мне говорили , что кто-то годами умудряется ездеть с пробитой прокладкой.Померь давление масла механическим манометром, очень интересно какое давление.Я побоялся ехать с этой проблемой в Москву, по трассе топлю на все деньги, думал вдруг масленное голодание будет.

Изменено пользователем ilya1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне говорили , что кто-то годами умудряется ездеть с пробитой прокладкой.Померь давление масла механическим манометром, очень интересно какое давление.Я побоялся ехать с этой проблемой в Москву, по трассе топлю на все деньги, думал вдруг масленное голодание будет.

Каждый день в городе топлю на все деньги. За город нет необходимости кататся, а Ниссан центр от моего дома за забором. Масло меняю раз в 7 тыс., хотя по логике незачем, если готов мотор выкинуть, но религия не позволяет больше наезжать. Понял одно - главное не сЦать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот новый бы взял за 100 тыс.руб на авито были раньше и пускай голый.

На авито я разглядывал фото якобы новых моторов. Они восстановленные 100%. Не тешьте себя иллюзиями о новом vq35 за 100 тыш. Только бу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На авито я разглядывал фото якобы новых моторов. Они восстановленные 100%. Не тешьте себя иллюзиями о новом vq35 за 100 тыш. Только бу.

Пацан наш с форума взял себе как раз там за 90 или за сотку. Сказал новый. Это движки с тестовых машин. Увидит темку отпишется. Но двиг полностью без навесного, но оно и нах не надо.

Изменено пользователем Vadim033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос. Как диагностировать эту болячку заранее.??

 

 

вот сам себе подумал... а если на 3000 оборотах померить давление в движке?

если норм т это будет значить что прокладка цела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял после снятия коробки сальники и герметиком промазали поддон, все равно подтекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

post-23931-1572769228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Del

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

 

Давно интересуюсь но толком так ни чего не понял.

 

Видел видео с феника Толи 35 мотор Толи 37.

 

Там чувак открыл крышку со стороны цепи и говорит что прокладка развалилась. Болты крутятся от руки.

 

Как я понял следствие. Упало давление и возможно проворот вкладышей дальних цилиндров.

 

 

На финикофоруме ставят какие-то тюнячие прокладки.

 

 

По сему вопрос.

Финики же летают как космолеты.

Мур же это вольяжная езда.

Может ли быть это болезнь фиников? Или это болезнь моторов?

 

Масло меняю 6 тыс. 5 в30. Пока не ест.

Думаю 5в40 ТК в Крыму жарковато по большей степени втечение года...

 

 

Вот хотел бы услышать прения .....

А то щас собираюсь менять масло в моторе.

И желательно если что-то делать с прокладкой то до замены...

Заменил прокладки, была ошибка P0011 где то 7000, после появилась 0021.

давление было 0,4. контрольная лампа не горела. мотор работал тихо ровно. но тупил иногда.

 

ставьте датчик давления на 1 бар. тогда будет видно что проблема с прокладками.

у нас датчик стоит на 0,2 бар.

post-22117-1602666570_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокладки заменил.

давление 1.7 бар. при длительной дороге и ооочень горячем масле 1.4бар

я пошел дальше. поставил механический манометр под капот. родной датчик не менял.

но если скажите мне номер датчика на 1 бар то буду признателен. и есть ли какието переделк по проводке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были откручены болты, прокладка развалилась.

похоже мотор спасло масло. стружки не было.

 

видео не грузит.

post-22117-1602667678_thumb.jpg

post-22117-1602667696_thumb.jpg

post-22117-1602667713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моим ощущениям стружки тоже нет. я масло меняю очень часто в принципе, а как только диагностировал проблему ездил очень мало. по моим подсчетам думаю 1000 км( я не могу точно вычислить на каком пробеге появился большой провал давления)

 

я поменял весь грм. натяжитель был выдвенут на 6 зубьев.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моим ощущениям стружки тоже нет. я масло меняю очень часто в принципе, а как только диагностировал проблему ездил очень мало. по моим подсчетам думаю 1000 км( я не могу точно вычислить на каком пробеге появился большой провал давления)

 

я поменял весь грм. натяжитель был выдвенут на 6 зубьев.

мне заменили комплект цепей, маленькие были растянуты.

звук от цепей был глухой на 1500 оборотов. особо не слышно.

пробег 204500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я поменял комплект цепей. малые тоже растянуты . башмаки. натяжители успоители. помпу и термостат ну сальник коленвала. прокладки клаванных крышек и фазовращалок. и еще резинки круглые в пистолете

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. До мураника была теана2 переодически был треск несколько секунд при заводке утром причём только летом. С такой проблемой катался года 2 не мог найти причину, даже натяжитель цепи менял через лючек, потом случайно наткнулся на тему про эти прокладки маслоканалов. Снял поддон и вот он кусок прокладки в поддоне. post-22925-1604505236_thumb.jpgРешено: снимать лобовую крышку и менять прокладки. При снятии оказалось что пробита прокладка верхнего маслоканалаpost-22925-1604505373_thumb.jpg post-22925-1604505471_thumb.jpgи это повезло так как этот канал на муфты идёт, а вот нижний это на коленвал вот тогда было бы все печально. Вообщем снял крышки вырезал прокладки из паронита. post-22925-1604505562_thumb.jpgЦепи были не вытянуты, так что их не стал менять. Заменил только муфту на первой голове (треск был от туда да и досталась она мне почти бесплатно с мотора от Финика который клинанул как раз из за нижнего маслоканала). post-22925-1604506040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×