Перейти к содержанию
Авторизация  
Web

Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях

Рекомендуемые сообщения

У меня спойлер с загибами, без названия, сам не ставил. Крепится зажимами-клипсами на кромку капота, под зажимы наклеен скотч на капот. Не уверен, что это спасет от потертостей, но и продаваться будет со спойлером, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть фото спойлера или его марка (номер/артикул), скиньте пожалуйста.

Похоже такой - Артикул: SNIMUR1512. Производитель SIM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, после долгих и мучительных терзаний, я определился с выбором защиты от сколов на капоте. Выбор пал на Раптор. Пленка все-таки пробивается камнями и тускнеет, мухобойка не очень прочная и оставляет следы, да и при обоих этих вариантах пришлось бы красить весь капот, т.к. я уже делал локальный ремонт после сколов и мое ваяние было не идеально. В общем, на мой взгляд, получилось отлично. На ощупь гладкая бугристая структура. Цвет колеровали краской от Ниссан. Красили в один жирный слой, так получается более гладкая шагрень. Размечал зону покрытия на капоте таким образом, чтоб закрыть все места ремонта, в общем, чтоб закрыть все мои косяки. Никого к этому не призываю и не рекламирую Раптор, но может кому-то понравится такой вариант и мой опыт.

post-25779-1629288259_thumb.jpg

post-25779-1629288270_thumb.jpg

post-25779-1629288279_thumb.jpg

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то, после долгих и мучительных терзаний, я определился с выбором защиты от сколов на капоте. Выбор пал на Раптор. Пленка все-таки пробивается камнями и тускнеет, мухобойка не очень прочная и оставляет следы, да и при обоих этих вариантах пришлось бы красить весь капот, т.к. я уже делал локальный ремонт после сколов и мое ваяние было не идеально. В общем, на мой взгляд, получилось отлично. На ощупь гладкая бугристая структура. Цвет колеровали краской от Ниссан. Красили в один жирный слой, так получается более гладкая шагрень. Размечал зону покрытия на капоте таким образом, чтоб закрыть все места ремонта, в общем, чтоб закрыть все мои косяки. Никого к этому не призываю и не рекламирую Раптор, но может кому-то понравится такой вариант и мой опыт.

Вот честно - чего вы накрутили, хуже не придумаешь. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно - чего вы накрутили, хуже не придумаешь. :unknown:

 

Мда.... соглашусь пожалуй :scratch_one-s_head: но главное что хозяину нравится с другой стороны. На вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот честно - чего вы накрутили, хуже не придумаешь. :unknown:

Для меня это был вопрос жизни и смерти) Вы просто не видели, сколько сколов было у меня на капоте! Сегодня забрал с покраски и сразу приехали друзья смотреть. В общем всем понравилось, хотя все говорили, что будет порнуха. Все до одного согласились, что это лучший вариант в моем случае. Пока не увидишь в живую и не потрогаешь - не поймешь. Я сам сомневался, но теперь рад, что покрасил Раптором. Эта полоска не сильно бросается в глаза, т.к. подбирали цвет, а защита от сколов будет очень надежная.

post-25779-1629302259_thumb.jpg

post-25779-1629302268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z51 тоже беда.) Рамки номера из нержавейки ржавеют.)))

post-8275-1629313749_thumb.jpg

post-8275-1629313764_thumb.jpg

post-8275-1629313786_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Пленка все-таки пробивается камнями и тускнеет...

Ну, не знаю... Где ж такие камни вы нашли?

Это смотря какая толщина пленки. Моя уже 4 года на всем капоте, да и на фарах, никаких сколов и даже намеков, не тускнеет от слова совсем. По трассе накатал из всего пробега в 52 т. км наверно суммарно около трети этого расстояния...

Плюс моется пленка идеально и незаметна внешне на авто. Покрывал брат Раптором низ дверей и крыльев в Жигулях и сверху красил, так после пыли и грязи отмывалась это полоса не очень, особенно в углублениях "шагрени".

Потом расскажите нам обязательно после зимнего сезона, просто интересно...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы покрасил и затянул пленкой весь.

Но хозяин барин.

Изначально так и хотел сделать, но у товарища на Тигуане один камень пробил пленку и достал до ЛКП! Видимо был сильный удар острого камня. Он делал в салоне при покупке авто примерно 1,5 года назад. Пленку брал самую хорошую. За это время на пленке есть несколько незначительных коцок и один пробой. Пока цвет прозрачный и ничего не помутнело.

... Потом расскажите нам обязательно после зимнего сезона, просто интересно...

Да, посмотрю, как садится пыль, как моется, как ведет себя при попадании камней и отпишусь.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально так и хотел сделать, но у товарища на Тигуане один камень пробил пленку и достал до ЛКП! Видимо был сильный удар острого камня. Он делал в салоне при покупке авто примерно 1,5 года назад. Пленку брал самую хорошую. За это время на пленке есть несколько незначительных коцок и один пробой. Пока цвет прозрачный и ничего не помутнело.

 

Да, посмотрю, как садится пыль, как моется, как ведет себя при попадании камней и отпишусь.

 

Вот читаю эту тему и вспоминаю как некоторые пульт от телевизора пленкой заворачивали.Потом телевизор через несколько лет выкинули а пульт как новый. :sarcastic: Вы для себя авто покупаете или для будущего хозяина ? А сколько денег эта пленка или перекраска стоит? Хороший автомобиль от коцок не ржавеет - это не лада. Ну и зачем это все , если при перепродаже скажут - капот крашеный - значит битая и в итоге еще и потеряете в цене. А если не моете авто каждый день , то коцки при минимальной пыли и не видны.

Ни в коем случае никого не осуждаю , хотите тратить деньги на эстетику - пожалуйста. Но для меня автомобиль , чтобы ездить , и лучше истратить эти деньги на хорошее масло и на расходники и безопасно передвигаться , а коцки у всех есть даже с пленкой. Не хочу спорить , у каждого свой подход. Просто свое мнение выразил.

С уважением.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот читаю эту тему и вспоминаю как некоторые пульт от телевизора пленкой заворачивали.Потом телевизор через несколько лет выкинули а пульт как новый. :sarcastic: Вы для себя авто покупаете или для будущего хозяина ? А сколько денег эта пленка или перекраска стоит? Хороший автомобиль от коцок не ржавеет - это не лада. Ну и зачем это все , если при перепродаже скажут - капот крашеный - значит битая и в итоге еще и потеряете в цене. А если не моете авто каждый день , то коцки при минимальной пыли и не видны.

Ни в коем случае никого не осуждаю , хотите тратить деньги на эстетику - пожалуйста. Но для меня автомобиль , чтобы ездить , и лучше истратить эти деньги на хорошее масло и на расходники и безопасно передвигаться , а коцки у всех есть даже с пленкой. Не хочу спорить , у каждого свой подход. Просто свое мнение выразил.

С уважением.

Вот! Еще один вариант борьбы со сколами! Просто не мойте автомобиль и сколы не будет видно!)

Шучу конечно) А вообще, сколько людей, столько и мнений. Кому-то в авто важен размер, кому-то мощный мотор, кому-то хорошая музыка и гаджеты, кому-то эстетика, а кому-то надежность. Про пульт - хороший пример, вспомнил те времена и смеялся!)

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились "жучки" на хроме дверей . Поскольку зимой не эксплуатируется и точки маленькие решил обтянуть плёнкой . Снимаются сами боковые накладки пластиковой "монтажечкой" в тепле просто . Хром  отстёгивается тоже элементарно,защелки. Обтянули профи ,плёнка матовая. Ставить будем весной.

20221111_133630.jpg

20230206_123418.jpg

20230206_123435.jpg

20230206_123450.jpg

20230206_123623.jpg

20230206_124530.jpg

20230206_124538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы увидеть вживую на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×