Перейти к содержанию
Авторизация  
Web

Nissan Murano III - Z52 - ржавеет, вспучивается, облазит хром на кузовных деталях

Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head:

 

Машине два года - сделал ТО по регламенту пробег 18 тыс. с копейками. Использование я бы сказал бережное да и пробег сам за себя говорит + хранение под навесом ....

 

Через пару дней на мойке заметил что черная краска на эмблеме NISSAN вспучилаcь мелкими пузыриками и местами отвалилась как на передней так и на кормовой.

 

на остальном хроме - мелкие пузырике где-то ржавые пятнашки некоторые оттираются но как показало уже прошедшее время не надолго .... если тереть сильнее или с полиролем можно и до пластика дотереть или отодрать хром покрытие

 

вернулся к ОД через неделю после ТО - показал инженеру по гарантии - он сфотографировал (мелкие пятнышки ржавчины ему снять не удалось заснять предложил перекинуть ему свои фото с айфона - говорит так нельзя :scratch_one-s_head: )

 

Претензию по поводу ржавых жучкув по хрому ( по всему — даже на накладках ручек и дверном (оконном) обводе — особенно сильно на молдингах дверей — заявку приняли в устной форме — отправят в гол. офис для утверждения -но тут же сказали что скорее всего ничего из этого менять не будут и вообще я типа первый кто с такой проблемой . Ни знаю если отковыривать ( оттирать) ржавые точки то останутся скорее всего поврежденные места — тут точно ничего не доказать… обещались ответить в течении недели …

 

- неделя прошла ответа нет

 

 

PS , а вот еще интересно разве осмотр деталей кузова и состояние ЛКП в том числе хрома не должно было быть осмотрено во время ТО ?

post-20427-1572189276_thumb.jpg

post-20427-1572189284_thumb.jpg

post-20427-1572189295_thumb.jpg

Изменено пользователем Web

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- еще интересно - не раз видел по городу другие авто где все хром детали закрашены в черную авто-краску (анти-хром если так можно сказать).

- Но вот наверно на черном мурано это не будет так смотреться как на белом например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай, на машинах17 года облезшие буквы это не редкость . Меняются по гарантии как и хром по кругу. нужно только это ОД показать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переживай, на машинах17 года облезшие буквы это не редкость . Меняются по гарантии как и хром по кругу. нужно только это ОД показать и все.

к сожалению, не все дилеры меняют хром((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, не все дилеры меняют хром((

меняют. я и на 51м менял и на 52 уже вообще без лишних вопросов.

Берешь инженера по гарантии он фоткает отправляет на согласование.

у меня все делали по первому требованию и разные ОД.

если не хотят менять, то письмо в ниссан рус с жалобой на ОД.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переживай, на машинах17 года облезшие буквы это не редкость . Меняются по гарантии как и хром по кругу. нужно только это ОД показать и все.

У меня в июне сфоткали эмблемы, обещали через две недели заменить, и пропали.

Подниму вопрос теперь в декабрь, как раз гарантия будет заканчиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте вернулся на мойку, на которой вашу машину облили щелочной химией в дикой пропорции...

...не мойте машины на зверомойках или у себя дома с химией из ашана в дикой пропорции...

Изменено пользователем Barjee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в июне сфоткали эмблемы, обещали через две недели заменить, и пропали.

Подниму вопрос теперь в декабрь, как раз гарантия будет заканчиваться.

у меня ровно пол года рожали :sarcastic: ответ-нет эмблем в наличии :unknown:

Но, позвонили,пригласили,кофем напоили,эмблемки две шт и хром по кругу заменили

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне боковые молдинги меняли 5 месяцев... А эмблему заднюю решил оставить, оттерлась от керхера полностью, прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все поменяли сразу и быстро без вопросов. Но осадочек остался. Когда меняли хром накладки на заднем бампере, снимали бампер, соответственно снимали накладки пластиковые под задними фонарями, когда их ставили обратно, сломали все крепления, они там хлипкие. Я сразу не заметил, а на мойке когда мыли авто, они просто сами по себе отвалились. По претензии сразу поменяли без лишних слов, ибо эти детали одноразовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! у меня за год эксплуатации вся передняя часть капота в сколах. цвет белый перламутр. краска отлетает от металла прямо кусками. сколы в сренем величиной 0,5 мм, один большой, больше 10 мм, такое ощущение, что грунта нет совсем. был бы положен грнт, краска пластами от камней не отлетала бы. да и удары камней слышал всего лишь пару раз, наверное краска облупилась от комаров. лкп - отстой! и сколы не являются гарантийным случаем - это естественный износ авто! всего сколов в районе 15-ти шт. Пробег за 1 год с небольшим - 30 тысяч км. еще есть дастер, брал в одно время с мурано и пробег тоже 30 тысяч км. на дастере нет ни одного скола, хотя камни прилетают регулярно. цвет дастера просто белый. что делать? мурано нравится, но из-за такого лкп просто разочарован в авто и ниссане в общем.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам не верю на основании личного опыта. Извините. Вранье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день! у меня за год эксплуатации вся передняя часть капота в сколах. цвет белый перламутр. краска отлетает от металла прямо кусками. сколы в сренем величиной 0,5 мм, один большой, больше 10 мм, ....

Вот не может так отлетать заводская краска и тем более капот там загрунтован. Лакокрасочное покрытие на муре довольно таки достойное. Что то не то с вашей машиной.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на основании чего вы мне не верите-то!!! я с проблемой своей обратился, мне пишут "вранье". у меня на всех сколах виден чистый металл! такое ощущение, что краска не прилипла к металлу. скажу больше, ездил на ТО2 на днях в Красноярск, показал все сколы представителю ниссан, мне предложили перекрасить капот с полным удалением старого лкп и потом обтянуть пленкой. стоимость перекраски 12 т.р., стоимость бронирования пленкой 18 т.р., срок работ около 2 недель, т.к. перед тем, как ложить пленку, лак должен полностью полимеризоваться. на это нужно несколько суток и ездить в это время не рекомендуется, чтоб не словить новых сколов. я спросил, при удалении старого лкп, не повредят ли слой гальванической оцинковки, мне ответили, что ее там и нет! это сказали мне в ниссан центре г.Красноярска в отделе по кузовным ремонтам!!! сколы у меня начали появляться сразу после покупки авто при первых поездках, т.е. первые сколы появились примерно год назад. ржавчины нигде не появилось, но у нас и дороги не поливают реагентами. сейчас я занимаюсь подкраской этих сколов, выписал через сайт подкраска.ру флакончики с краской, перламутром, лаком и отвердителем, купил грунт, обезжириватель, наждачку от 1000 до 2500 и полировальную пасту с кругом. в общем делаю, как могу. а в октябре отдам на перекраску в ниссан центр на 2 недели. На фото видно большой скол, который больше 10 мм размером, остальные из-за грязи не видно. специально сколы не фотал, просто случайно нашел одно фото, где видно самый большой скол.

post-25779-1624604210_thumb.jpg

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основании чего вы мне не верите-то!!! я с проблемой своей обратился, мне пишут "вранье". у меня на всех сколах виден чистый металл! такое ощущение, что краска не прилипла к металлу. скажу больше, ездил на ТО2 на днях в Красноярск, показал все сколы представителю ниссан, мне предложили перекрасить капот с полным удалением старого лкп и потом обтянуть пленкой. стоимость перекраски 12 т.р., стоимость бронирования пленкой 18 т.р., срок работ около 2 недель, т.к. перед тем, как ложить пленку, лак должен полностью полимеризоваться. на это нужно несколько суток и ездить в это время не рекомендуется, чтоб не словить новых сколов. я спросил, при удалении старого лкп, не повредят ли слой гальванической оцинковки, мне ответили, что ее там и нет! это сказали мне в ниссан центре г.Красноярска в отделе по кузовным ремонтам!!! сколы у меня начали появляться сразу после покупки авто при первых поездках, т.е. первые сколы появились примерно год назад. ржавчины нигде не появилось, но у нас и дороги не поливают реагентами. сейчас я занимаюсь подкраской этих сколов, выписал через сайт подкраска.ру флакончики с краской, перламутром, лаком и отвердителем, купил грунт, обезжириватель, наждачку от 1000 до 2500 и полировальную пасту с кругом. в общем делаю, как могу. а в октябре отдам на перекраску в ниссан центр на 2 недели. На фото видно большой скол, который больше 10 мм размером, остальные из-за грязи не видно. специально сколы не фотал, просто случайно нашел одно фото, где видно самый большой скол.

Я в первый день всю морду пленкой затянул, по двери. Если много межгорода или гравийной дороги, лучше перестраховаться. Кстати стоили это намного меньше. 34 вроде отдавал. Бампер, фары, капот, пер.крылья, зеркала, полоса перед люком на крыше, дверные ручки, пороги, разгрузочная зона на заднем бампере.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалил
Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда брал авто, в салоне предлагали обтянуть всю переднюю часть пленкой, вроде в районе 60 т.р. это стоило. Посчитал это лишним, да и денег пожалел, и так на допы много потратил. Вот теперь буду перекрашивать и пленку клеить. Скупой платит дважды. А вообще Мурано использую для дальних поездок, езжу только по асфальту. Для повседневки и работы есть Дастер-трудяга.

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот не может так отлетать заводская краска и тем более капот там загрунтован. Лакокрасочное покрытие на муре довольно таки достойное. Что то не то с вашей машиной.

Да почему не может-то? Потому, что у вас так не отлетает? Откуда вы знаете, загрунтовано у меня или нет) Откуда такая уверенность, вы сами что ли на заводе все капоты грунтуете? Может у меня загрунтовано с нарушением технологии, а может и вовсе не загрунтовано. Бред какой-то! Или у всех должно быть как у вас и не иначе?!

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да почему не может-то? Потому, что у вас так не отлетает? Откуда вы знаете, загрунтовано у меня или нет) Откуда такая уверенность, вы сами что ли на заводе все капоты грунтуете? Может у меня загрунтовано с нарушением технологии, а может и вовсе не загрунтовано. Бред какой-то! Или у всех должно быть как у вас и не иначе?!

Ты там на фото "кирпич" поймал, а пишешь что все отлетает прям кусками. Нормальное явление, все зависит от размера "кирпича" :sarcastic: Как написал так тебе и ответили. ЛКП тут ни причем.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на основании чего вы мне не верите-то!!! я с проблемой своей обратился, мне пишут "вранье". у меня на всех сколах виден чистый металл! такое ощущение, что краска не прилипла к металлу. скажу больше, ездил на ТО2 на днях в Красноярск, показал все сколы представителю ниссан, мне предложили перекрасить капот с полным удалением старого лкп и потом обтянуть пленкой. стоимость перекраски 12 т.р., стоимость бронирования пленкой 18 т.р., срок работ около 2 недель, т.к. перед тем, как ложить пленку, лак должен полностью полимеризоваться. на это нужно несколько суток и ездить в это время не рекомендуется, чтоб не словить новых сколов. я спросил, при удалении старого лкп, не повредят ли слой гальванической оцинковки, мне ответили, что ее там и нет! это сказали мне в ниссан центре г.Красноярска в отделе по кузовным ремонтам!!! сколы у меня начали появляться сразу после покупки авто при первых поездках, т.е. первые сколы появились примерно год назад. ржавчины нигде не появилось, но у нас и дороги не поливают реагентами. сейчас я занимаюсь подкраской этих сколов, выписал через сайт подкраска.ру флакончики с краской, перламутром, лаком и отвердителем, купил грунт, обезжириватель, наждачку от 1000 до 2500 и полировальную пасту с кругом. в общем делаю, как могу. а в октябре отдам на перекраску в ниссан центр на 2 недели. На фото видно большой скол, который больше 10 мм размером, остальные из-за грязи не видно. специально сколы не фотал, просто случайно нашел одно фото, где видно самый большой скол.

Ребят , ну вот смотрю я на Ваши проблемы и смеюсь. Сколы же не ржавеют - сами написали , значит оцинковка есть . в не зависимости от мнения сервиса , который хотел заказ на окраску от Вас получить. Далее , если Вы окрасите капот по новой - думаете машина подорожает на стоимость окраски? Да нифига - любой покупатель померяет краску и скажет - капот крашеный значит битая. И подешевеет на 200-300 тыс сразу и не докажете , что сколы красили ,т.к. Вам эстетически это не нравится. В итоге деньги на ветер. Если не ржавеет - не трогайте и не мешайте машине работать. Если уже совсем все плохо и капот ржавеет и по гарантии ничего не светит, проще купить новый капот и покрасить в хорошем сервисе , тогда его от нового никто не отличит. Но это крайний случай. А лучше ездите и относитесь к автомобилю как к средству передвижения , а не как к игрушке. И помните , что продавать придется и деньги затраченные на косметический ремонт никогда не вернуться , а иногда еще и боком выходят.

С уважением.

PS/ А еще вспомнил , лет 5 назад отдавал в трейд ин паджеро 4 , так там и двери веточками были поцарапаны и сколов полно по всей машине ( по лесу ездил много) , а вот машину проверили на краску и сказали - везде родная с завода(ну так и было) и в итоге продал на 100000 руб выше предложения. Хотя 13 лет было и 200т пробега. Вывод. Никому не нравится перекраска - все думают авария была.

Не забивайте себе голову , если не ржавеет - все ОК.

Изменено пользователем Вадим57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкраска.ру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Вот теперь буду перекрашивать и пленку клеить. Скупой платит дважды....

Если авто "ставите" на КАСКО, не забывайте указывать пленку как допоборудование, иначе если будет повреждение (бампера например), новая плегка за ваш счет.... Это типа лайфхак, т.к. сам попался...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят , ну вот смотрю я на Ваши проблемы и смеюсь. Сколы же не ржавеют - сами написали , значит оцинковка есть . в не зависимости от мнения сервиса , который хотел заказ на окраску от Вас получить. Далее , если Вы окрасите капот по новой - думаете машина подорожает на стоимость окраски? Да нифига - любой покупатель померяет краску и скажет - капот крашеный значит битая. И подешевеет на 200-300 тыс сразу и не докажете , что сколы красили ,т.к. Вам эстетически это не нравится. В итоге деньги на ветер. Если не ржавеет - не трогайте и не мешайте машине работать. Если уже совсем все плохо и капот ржавеет и по гарантии ничего не светит, проще купить новый капот и покрасить в хорошем сервисе , тогда его от нового никто не отличит. Но это крайний случай. А лучше ездите и относитесь к автомобилю как к средству передвижения , а не как к игрушке. И помните , что продавать придется и деньги затраченные на косметический ремонт никогда не вернуться , а иногда еще и боком выходят.

С уважением.

PS/ А еще вспомнил , лет 5 назад отдавал в трейд ин паджеро 4 , так там и двери веточками были поцарапаны и сколов полно по всей машине ( по лесу ездил много) , а вот машину проверили на краску и сказали - везде родная с завода(ну так и было) и в итоге продал на 100000 руб выше предложения. Хотя 13 лет было и 200т пробега. Вывод. Никому не нравится перекраска - все думают авария была.

Не забивайте себе голову , если не ржавеет - все ОК.

Здравый подход!

Предыдущую машину побило градом. Было много мелких вмятинок на крыше и капоте. Переживал при продаже за внешний вид. Покупатель увидел это сразу. К моему удивлению даже торговаться за это не стал, хотя цена и так адекватная была и я бы не скидывал. Я за такое подарил ему комплект колес на дисках))

Так что правильно написано. Купиь карандаш закрасить и забыть!!!

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал, что перекрасят со снятием старого лкп! Толщиномер будет показывать, как положено с завода.

Точечно тяжело сделать идеально, я сейчас сам так и делаю, даже аэрограф приобрел)

Не ржавеет, но у нас, повторюсь, реагентами дороги не поливают. Без подкраски очень в глаза бросаются темные пятна.

Кирпичи конечно не летают, сколы от обычных камешков, многие я даже и не слышал, как прилетали. Ни на одной машине такого не было.

Вроде всем ответил!)

Спасибо!)

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкраска.ру....

Я там и заказывал, цена сказка, заказ пришел из Москвы в Тайшет за неделю. Краска соотвествует цвету на 100%, пробник делал, сверял. Сначала я заказал подкраску в магазине автоэмалей, указал код краски и vin, но эти "специалисты" в цвет не попали от слова совсем. Я начал ремонт сколов и заметил, что краска слишком белая, но подумал, что цвет станет соответствующим после нанесения всех слоев, т.е. грунт, база, перл, лак. Но и после нанесения всех слоев цвет остался слишком белым. В общем эксперементировал на нескольких сколах среднего размера, получилось неплохо, для новичка, но цвет не соответствует. Буду переделывать на днях. На ошибках учатся)

Изменено пользователем belyaev-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×