Перейти к содержанию
Авторизация  
Homosapiens

Мурано z51 Легенда, которая тащит.

Рекомендуемые сообщения

так он не по спидометру результат пишет то, а по проге с джипиес ;) ,мало того, он с этой прогой гонял до и после чипа, и пишет что чип дал приемущество :big_boss:

Вот соль его послания, а не эти 6.5 сек до сотни :good2_002:

Это инфа для тех кто хочет, задумывается, чиповать ли мура.

Мало того, он с этим чипом давно гоняет, целых 1.5 года , :flag_of_truce: т.е. дает понять,

что железо варика держит чипованный мотор.

У некоторых за это время, варики рассыпались на стоке, а тут чип и живой :greeting:

 

P.S Homosapiens Надеюсь доп. радиатор всегда чистый у тебя ;) :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что вы до парня придрались то :big_boss: хотели кино, он вам его показал, т.е не тролил тут,

как некоторые писали. А то что там программы врут, он то причем :unsure: Он показал, рассказал что видит. что чувствует как было до чипа и стало после. А вы хотите верте хотите нет.

Молодец!!! что рассказал и показал :yess:

хоть форум оживился по хорошей, интересной теме , а то пару тем тут мусолят -ставить допник или нет, и слезы по варику :D

Катаешь мура в удовольствие, респект тебе! :drinks:

 

Добавить нечего! :) Автору респект! Легенда тащит! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
805851f3972d.jpg

длина фрагмента ровно 8 сек сначала движения стрелки спидометра, на 8-ой секунде стрелка уходит за 110 км/ч... таким образом обобщая скептизм форумных умников можно предположить что спидометр афтора темы 3.14здит больше чем на 10км/ч... мдаа не повезло афтору со спидометром - печалька... :shok:

Спасибо за видео, хорошо вы его растянули, что даже по милисекундам можно смотреть, позвольте вас немного поправить, там на начало 8 сек стрелка показывает 114км/ч.

В общем вывод такой: не вижу смысла спора с форумчанами. Я вам показал, как у меня едет машина, мне очень нравится и я ей очень доволен. Я для себя знаю, что она едет значительно лучше.

Тут про линейку китайскую говорили, как пример. Тут какой комментарий - если меришь что то неправильно, то чтобы оценить разность, то и второй раз надо померить неправильно. То есть, если я неправильной программой измерил до, то и второй раз я измерил неправильной программой после и получил разницу. Соответственно и до и после, один и тот же телефон, одна и таже неправильная программа, одна и таже дорога, но результат разный. всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S Homosapiens Надеюсь доп. радиатор всегда чистый у тебя ;) :sarcastic:

Тут я немножко не в теме, где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
805851f3972d.jpg

длина фрагмента ровно 8 сек сначала движения стрелки спидометра, на 8-ой секунде стрелка уходит за 110 км/ч... таким образом обобщая скептизм форумных умников можно предположить что спидометр афтора темы 3.14здит больше чем на 10км/ч... мдаа не повезло афтору со спидометром - печалька... :shok:

 

Риторический вопрос. Если задержка у коробки 2 секи (а есть и такие), то разгон 0-100 будем считать от нажатия на педаль газа, или от того момента как коробка сообразила, что пора ехать и дала момент на колёса? В теории правильно мерять (и все ГПС меряют) от начала движения. Вот только лично мне важнее не 5 секунд разгон до 100, но после глубокой задумчивости коробки, а 8 сек, но без этой малопрогнозируемой паузы. Лично я все свои машины меряю от нажатия на педаль (щелчок или стрелка тахометра на видео). Ну и погрешность спидометра 8% - это даже не погрешность, это заводская настройка, на разных машинах по разному настроена. На немцах, на некоторых других япах - это 4-5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут про линейку китайскую говорили, как пример. Тут какой комментарий - если меришь что то неправильно, то чтобы оценить разность, то и второй раз надо померить неправильно. То есть, если я неправильной программой измерил до, то и второй раз я измерил неправильной программой после и получил разницу. Соответственно и до и после, один и тот же телефон, одна и таже неправильная программа, одна и таже дорога, но результат разный. всё.

 

Неправильный вывод. Вы в технике ни бум-бум очевидно. За измерительную технику платят большие, даже огромные деньги не за точность результатов (в ТТХ копеечных китайских игрушек параметры куда лучше чем у настоящей измерительной техники), а за повторяемость результатов. А покупая игрушки про никакую повторяемость речи не может идти. Совпадения могут быть, программная повторяемость (когда специально в алгоритм зашита уравниловка результатов, чтобы не пугать юзеров) может быть, а за настоящей повторяемостью уж точно не в китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я немножко не в теме, где он находится?

Ну вот, как же так, Слава? C 2010 года авто и без доп радиатора и еще ездит? Срочно ставить!!! (шутка) :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут я немножко не в теме, где он находится?

Немедленно начать читать http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=16067

Варианты подключения, правильные размеры и расположение доп радиатора есть в этой теме.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, для всех кто не хочет включать свою голову, а просто открыли рты.

Видео автора:

Моё видео:

Теперь средствами ютуба, для тех кто не в курсе, справа внизу Настройки -> Скорость воспроизведения - > 0.25

Начинаем замеры. Я сделал для интереса по несколько раз и пишу средние значения.

Разгон от 0 до 100 по спидометру, сначала цифра это начало отсчёта от движения спидометра, вторая от движения тахометра:

Автор - 6,375 и 7,41

Я - 7,185 и 7,87

Забавно, что если считать именно по тахометру, то разница всего ~0,45 секунды, но если по началу движения спидометра, то уже в два раза дольше, более 0,8.

У меня начинает реагировать спидометр спустя 0,75 секунды после тахометра, а у автора 1,08. Почему? Это настройка прошивки такая, что момент сначала набирается, а потом только передаётся или автор стартует с нажатой педалью тормоза?

 

Лично я все свои машины меряю от нажатия на педаль (щелчок или стрелка тахометра на видео)

Вот и я так считаю, что по тахометру смотреть надо. Это потребительское авто и оно не предусматривает старт с нажатой педалью тормоза. А так как, по всей видимости, прошивка всё таки тормозит на старте, значит вы изначально теряете время после нажатии педали газа и если, к примеру, решите с кем-то погоняться, то после отмашки ваше авто будет тупить 0,5 секунды на месте дополнительно.

 

В любом случае, я рад за автора, мурано классная тачка и пусть приносит удовольствие. Только пожалуйста, давайте не будем как дети писать небылицы про 6,5 секунд и уделывание фиников. Стыдно, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, где ваш первоначальный энтузиазм? Других упрекаете в неверии, а чужие аргументы принимаете в штыки? Прямо реальная обида, будьте объективны. О прошивке речи нет, вы ее сделали, вы довольны, наверное есть изменения. Но надо, чтобы все непременно поверили в 6,45!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, где ваш первоначальный энтузиазм? Других упрекаете в неверии, а чужие аргументы принимаете в штыки? Прямо реальная обида, будьте объективны. О прошивке речи нет, вы ее сделали, вы довольны, наверное есть изменения. Но надо, чтобы все непременно поверили в 6,45!!!

Мой энтузиазм? здесь со мной. Уважаемый, почему я должен обижаться? От этого же не жизнь зависит, я ведь в очередной раз пишу, что не спорить сюда пришел, а поделиться, а для Вас это как красная тряпка.

Если Вас так задела фраза про финика 37, давайте с ним сравним, первое видео попавшееся

6,8 сек 0-100 по спидометру!

давайте очередные ваши аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор стартует с нажатой педалью тормоза?

старт с одной педали, при этом нажатие относительно быстрое, но плавное, до кикдауна доходит примерно на 40-50км/ч. Я тоже берегу вариатор, как бы, чтобы долго прослужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6,8 сек 0-100 по спидометру!

давайте очередные ваши аргументы.

Для S51 с VQ37VHR переключение со второй передачи на третью произойдет при кик-дауне в диапазоне 82...90 км/час, а именно на этот момент и дана отсечка, как будто 100, поэтому замер скорости по спидометру это разговор ни о чем!!!

s51_english_722_tm_0318.pdf

Спидометр может показывать все, что угодно, а мозги авто скорость знают четко!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой энтузиазм? здесь со мной. Уважаемый, почему я должен обижаться? От этого же не жизнь зависит, я ведь в очередной раз пишу, что не спорить сюда пришел, а поделиться, а для Вас это как красная тряпка.

Если Вас так задела фраза про финика 37, давайте с ним сравним, первое видео попавшееся

6,8 сек 0-100 по спидометру!

давайте очередные ваши аргументы.

Логику вашу не понял, финик мне вообще по-барабану. Печалит смена тона от бравурного до неприятного. Ну не заразила ваша радость многих, что ж теперь негатив выплескивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В технике и науке есть такое правило - "слишком хороший результат эксперимента говорит либо о недостаточной чистоте эксперимента, либо о банальной ошибке". Я переврал немного, но суть передал верно, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот парнёк взбудоражил спящий форум. похлеще допрадиатора. правильно, а то и почитать нечего. муры не ломаются. а якобы погоняться это с годами пройдёт. мне вот по барабану- хоть запорожец меня обгоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6,8 сек 0-100 по спидометру!

давайте очередные ваши аргументы.

 

Ну вот вы молодец, сами же нашли первое попавшееся видео, которое всё ставит на свои места. На этом видео с момента нажатия на педаль до сотни 6,87, а на вашем видео вы едите 7,41.

Надеюсь вопрос теперь закрыт, всем всё ясно? Или вы дальше будете противоречить очевидному и настаивать на обратном, несмотря на очевидные факты? Если же переводить в реальные 100 км/ч, то финик проехал примерно за 7,4, а вы за 7,9. При этом 7,9 всё же результат действительно не плохой, быстрее стока, но совсем совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
финика 37, давайте с ним сравним, первое видео попавшееся

6,8 сек 0-100 по спидометру!

давайте очередные ваши аргументы.

Отличное видео для сравнения. Неважно что там в конце скорость измеряется по спидометру, нас интересует самое начало - когда начинаем считать секунды.

 

Таймер у финика запускается при нажатии педали: обороты еще меньше 1000, скорость 0, время на экране уже 0.033с.

post-2741-1572456398_thumb.png

 

На разгон до 20км/ч финик тратит 1.4с:

post-2741-1572456521_thumb.png

 

Смотрим на замер нашей мураны supercharged:

post-2741-1572456677_thumb.png

Что ж это? Обороты под 3000, скорость под 20, а на телефончике время=0 секундомер-то до сих пор не запущен!

 

И только когда закипел чайник, телефон почувствовал движение и запустил секундомер:

post-2741-1572456920_thumb.png

Показывает он скорость 19.8 и время 0.02. Разгоняемся с нуля до 19.8км/ч за две сотых секунды, при том что финику на это нужно 1.4с? :sarcastic:

 

Во первых для сравнения выкладывайте видео с измерением скорости именно этой программой

Очень может быть что нужен еще и именно этот телефон, так как для замера используются жпс телефона непонятной кривизны.

 

вот парнёк взбудоражил спящий форум. похлеще допрадиатора

Хочется же верить в чудо B)

 

О прошивке речи нет, вы ее сделали, вы довольны, наверное есть изменения.

Изменения однозначно должны быть. Я перешивался, отклик на педаль стал очень задорный, а вот изменения разгона 0-100 оказались в пределах погрешности измерения.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень может быть что нужен еще и именно этот телефон, так как для замера используются жпс телефона непонятной кривизны.
И только когда закипел чайник, телефон почувствовал движение и запустил секундомер:

Ну вот, чудес не бывает!

Вот и нашлась наша "рулетка с отрезанными сантиметрами"...

Поэтому и предложил что нужно смотреть реальный заезд соревнующихся.

Допустим у стокового патруля 405 сил и разгон до сотни 6,5 сек. Вот и вставай в параллель с таким. Сразу по первому же заезду увидим реальную прыть мурано после вашей прошивки!

зы А пока всё равно парень молодцА, десятого года у него мурана и пробег наверно некислый, а приемистость лучше нулёвой стоковой, прописанной в наших букварях.

зыы. Хотя у него наверно ещё и 260 стоковых сил было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Небольшая нарезка видео по езде на моем Мурано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем! Небольшая нарезка видео по езде на моем Мурано

 

Нормально так едет 51ый, хотя в дождь как то стремновато так носиться :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже под настроение так гоняюсь на трассе. На таких скоростях побеждает уже не тот у кого машина мощнее, а у кого страха меньше)

В дождь так не езжу уже давно, особенно после случая, когда на ровной дороге, в обычный средний дождь, где и луж толком не было, машина за которой я ехал (хонда цивик седан) просто начала крутится и улетела в обочину на скорости 115 км в ч. Всё таки поймал авквапланирование каким-то способом, хотя глубоких луж и поворотов не было, в одну секунду, вместо его зада машины оказывается его перед и потом он задом улетает вниз в обочину... незабываемое зрелище. Семья ехала в аэропорт, чудом все остались невредимы, но машина в круг мятая полностью, кое-где насквозь ветками кузов прошило, радиатор пробил и тд. Забрал его семью и посадил к себе в машину, они сами в таком шоке были капец, ехал потом 90 всю дорогу и с тех пор в дождь никогда не гоняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×