Перейти к содержанию
Авторизация  
Homosapiens

Мурано z51 Легенда, которая тащит.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех мурановодов! Долго хотел написать отзыв об этой великолепной, без преувеличения, машине. Мурановода поймет только мурановод. Купил машину в декабре 2014г с пробегом 28000км в отличном состоянии, после лексуса gx470 2004г. т.е. уже почти 5 лет мы вместе, на данный момент пробег 126000км. За это время мур показывает себя только с лучшей стороны, это и комфортная езда, и большой салон, свет , да все в нем хорошее. Из серьезных поломок: была замена передней левой ступицы, но я думаю это из-за кривых рук шиномонтажников, которые выбивали пару шпилек с сорванной резьбой, сайлентблоки, недавно тормозые диски. Одна серьезная поломка была после лобового (не по моей вине), это было на 76000км 2 года назад, там ноузкат менял, Масло и расходники каждые 5тыс. в вариаторе каждые 30-40тыс. раздатка 40т. Масло всегда заливал castle 5-30, 20л за 8000р, примерно на 5 заправок с фильтром, т.е. за раз 2000р. бенз только 98.

К чему вообще весь этот пост и почему захотел написать, да потому что мурано едет, реально едет. Бесят посты когда плохо отзываются не мурановоды, не водившие эту машину.

Когда машине было 96000км, я думал ее продать, т.к. очень не хватало динамики разгона, по замерам на телефоне он ехал 8.1сек, хотел финика 37. Но тут мой друг, владелец автомастерской предложил прошить мура, наобещав кучу ништяков. Я конечно, как и все полез в форумы изучать вопрос и везде как один говорят, из атмосферника ничего не выжать и вариатор накроется. Взвесив все за и против, я подумал, что если что отремонтировать вариатор, будет дешевле чем покупать другой авто и решился. Прошили. Господа, это просто другая машина, которая реально тащит. Никаких доработок нет, в том числе и катализаторы на месте. Расход уменьшился примерно на литр. Ну и разгон, конечно, 6.3 до сотни! 6.3 Карл! Мне даже тот кто прошивал не поверил, что почти 2 сек прибавилось.

За 1,5года на трассе ездил с многими машинами и просто их оставлял позади лексусы gx, rx, lx, nx, gs300 (gs350 потихоньку уходит), финик 35,37 (50 уходит), патрол, камри 3,5, тиана.

Bmv x3 кажется 230 лошадей (точно не 180), легаси, crown, форестер, cadilac, rx8 вначале идем ровно, но после 150-180 обгоняю. Порш макан конечно жестко улетает от меня, но это совсем другой уровень. Всех не вспомню, ну конечно, вероятно, мы говорим про стоковые машины, но потенциал у мура при его цене огромный. Максимальная скорость 220км, раньше была 210. Средняя скорость раза 4 в нед. 140-180, кикдаун, т.е. манера агрессивная, но со старта стараюсь не давить в пол). Расстояние между городами небольшое 36км, поэтому в максимальной скорости около минуты могу ехать, где трасса позволяет, а остальная трасса около 12-15 мин, т.е. за это время возможно вариатор не успевает нагреваться сильно, в городе мало езжу. расход около 16-17 литров (зимой замерял по трассе, когда скользко было при скорости 60-80км -8л). Месяца 3 назад снова заехал на прошивку, хотел максимально агрессивную сделать, но динамики не добавилось, сказали предел. Я не разбираюсь в прошивках, может они разные бывают, но у меня скачивали с машины, модернизировали и потом закачивали, т.е. не готовую закачивали.

Поэтому друзья, мурано отличный автомобиль, да и вы об этом знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прелюдия перед рекламой сто прошивальщиков? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как !!!!!!

Ага!!!

de65ef58e463.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки бывают нормальные вариаторы у людей. Буду перебирать их пока такой же не возьму, который будет так же возить и по 100 жить как минимум.

Машина классная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду перебирать их пока такой же не возьму, который будет так же возить и по 100 жить как минимум.

Это пока у Вас гарантия. За свои кровные, Вы наверняка будете иначе думать.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пока у Вас гарантия. За свои кровные, Вы наверняка будете иначе думать.

Это первый раз мне вариатор по гарантии меняли, на ее излете в 2,5 года. И то ОД сказал, что гарантия на новый Варик действует до конца гарантии авто, т.е. полгода и не продлевается ((

А вот, когда менял второй раз, за свои, частично, отдал 100. ОД сказал, что даёт гарантию год или 20 тыс. как на любую установленную деталь/узел у ОД.

Год прошёл в июне(

Что и как будет дальше не особо понятно)

Ну а все остальное насосы ГУРа, Раздатка и прочее я за свои менял) это уже после окончании гарантии сдохло(

А сейчас вот на 52 - 5 лет гарантии дают) можно укатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это прелюдия перед рекламой сто прошивальщиков? ))

Нет, никакой рекламы, к тому же я нахожусь на краю России и Вам вряд ли захочется сюда ехать прошиваться))) К тому же рекламировать кого то дело не благодарное, а если именно на вашей машине что то пойдет не так, кто будет виноват? конечно форумчанин, который посоветовал. Это просто выплеск эмоций, которые копились. Как отличить заказной отзыв от не заказного - никак. Написать можно по всякому и убедительно и нет. Напишешь хорошо - значит реклама, плохо - конкурент. Я просто делюсь информацией по эксплуатации Мура. Сегодня ехал с Crown athlete, у него разгон 6,5сек... он был очень удивлен. Кстати у меня 2010год, сборка Великобритания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пять лет терпели, прежде чем порадовать мурановодов такой информацией? Это жестоко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пять лет терпели, прежде чем порадовать мурановодов такой информацией? Это жестоко)))

Почему пять лет терпел? пять лет владею авто, 1,5года с прошивкой. А информации такой нигде нет и никто почему-то не выкладывает, наверное тоже терпят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему пять лет терпел? пять лет владею авто, 1,5года с прошивкой. А информации такой нигде нет и никто почему-то не выкладывает, наверное тоже терпят)))

Если серьезно, то это и не информация. Это просто текст с неаргументированными восторгами, не вызывающий никакого доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот всё думаю перепрошивать или нет... динамики мне вроде и хватает, но экономия в литр и это при увеличении динамики и скорости - совсем другое дело! Видимо пора искать грамотных прошивальщиков в Уфе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно читать отзывы людей, которым нравится их Z51 (да любой Мур в принципе) и они получают удовольствие от вождения, ибо сам к таким принадлежу :) Хоть, конечно я себе такое не рискнул бы сделать, но раз в Муре есть потенциал считаю это хорошо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с места - не уверен, а с разгончика Мурано много кого сделает, за счет вариатора.

Особенно, если кнопку под педалькой продавить.

Тогда под радостный вой "ЫЫЫЫЫЫ" вариатора, Мурано уносится в свое светлое будущее! :)

 

P.S. Только на прогретых агрегатах, иначе п№зда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если серьезно, то это и не информация. Это просто текст с неаргументированными восторгами, не вызывающий никакого доверия.

Я с Вами полностью согласен, что это просто текст. Но это отзыв сугубо личного использования моего автомобиля, возможно редкого экземпляра и если хотите единственного в своем роде для меня. Я не навязываю свое мнение, не пытаюсь кого то рекламировать и тем более, что то Вам доказать, чтобы вы мне поверили, зачем мне это? А зачем вообще люди пишут отзыв, ведь любой можно поставить под сомнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно, если кнопку под педалькой продавить.

Тогда под радостный вой "ЫЫЫЫЫЫ" вариатора, Мурано уносится в свое светлое будущее! :)

 

P.S. Только на прогретых агрегатах, иначе п№зда...

Да оно и так []изда будя, если кнопку продавливать время от времени на уносящимся в будущий ремонт вариаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оно и так []изда будя, если кнопку продавливать время от времени на уносящимся в будущий ремонт вариаторе.

:good: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот всё думаю перепрошивать или нет... динамики мне вроде и хватает, но экономия в литр и это при увеличении динамики и скорости - совсем другое дело! Видимо пора искать грамотных прошивальщиков в Уфе...

в штатах вроде 260, так что можно их прошивку поставить. на драйве была рекламка конторы которая это делает. там вроде даже графики были по моменту.Я так понял,они заказывают программку в штатах и потом шьют.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да оно и так []изда будя, если кнопку продавливать время от времени на уносящимся в будущий ремонт вариаторе.

у меня даже рифма сложилась:

 

"Агрессивная езда, вариатору - (ну вы поняли)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в штатах вроде 260, так что можно их прошивку поставить. на драйве была рекламка конторы которая это делает. там вроде даже графики были по моменту.Я так понял,они заказывают программку в штатах и потом шьют.

Ну это мало - 260. У чела разгон с нешитым вариатором 6,3с до сотни. Это, я думаю, около 350 л.с.!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что характеристики атмосферников при чиповке без изменения железа сильно изменить невозможно, то уменьшение разгона до 100км/ч лично мне видится реальным лишь за счёт убирания ограничений "бережного разгона на первой передаче". Т.е. в основном для режима "тапка в пол" до примерно 60км/ч, что, есс-но, сильно заметно на городских скоростях. Но и с соответствующим влиянием на износ ремня вариатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это мало - 260. У чела разгон с нешитым вариатором 6,3с до сотни. Это, я думаю, около 350 л.с.!!!)))

 

Да, по прикидкам где-то так. У фх37 333 лс разгон 6.8 на автомате, у фх50 400 лс разгон 5,8. Ровно посередине между 5л двиглом и 3,7л. Т.е. простой прошивкой чел себе получил двигло 4,15л. Вот оказывается как просто. У всех любителей дёшего зажигать котируются ВАГи 1,8 или 2,0, т.к. хорошо чипуются и реально чиповкой можно секунду плюсом получить, а с небольшими аппаратными доработками, т.е. стэйдж 3 и выше, уже 1,5. Как говориться в рекламе, а пацаны-то не знали. Нужно Мурано покупать и без всяких нештатных турбин и даунпайпов - 1,7с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в штатах вроде 260, так что можно их прошивку поставить. на драйве была рекламка конторы которая это делает. там вроде даже графики были по моменту.Я так понял,они заказывают программку в штатах и потом шьют.

 

это кто?

я у Кирилла спрашивал про прошивку на 260-он сказал, что проблематично на русскую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохо бы вообще то глянуть видео такой разгонной динамики.

Наверняка же снимали эту диковинку уже не раз, а мурановскую панель даже с простым видимым секундомером и "взбесившимся" спидометром мы уж точно не перепутаем!

Вот тогда можно и обсуждать серьёзно.

зы. Вот лично я без видоса в такие фантастические изменения у мурано не верю!

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Вот лично я без видоса в такие фантастические изменения у мурано не верю!

Вот-вот! Честно говоря, я вообще не верю. Может я б и поверил, если это была теана 3,5.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×