Перейти к содержанию
Авторизация  
Homosapiens

Мурано z51 Легенда, которая тащит.

Рекомендуемые сообщения

Не, если видео покажет останется только удивиться и признать чудо!

Но что то мне подсказывает что кина не будет.

зы. А так ИМХО заменив вариатор в муре на механику, да если ещё стартовать с двух педалей, то наверно реально и без прошивки... Но это была бы уже не наша мурка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повеселил, товарищ!

 

Какая игра воображения!

Я вот тоже попытался вообразить такую картину:

вот у человека нет денег на новую машину, он экономит и покупает Б/У...

И о, чудо! Все перевернулось! Только 98 бензин и плевать на расходы

 

И я скорее поверю про разгон за 5 сек, чем в то, что расход с увеличением мощности уменьшается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вы много захотели видео им подавай Верьте на слово! Кто предложил видео скинуть РЕСПЕКТ!!!

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полумертвый форум, хоть чем-то человек развлек, Вы чего на него накинулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полумертвый форум, хоть чем-то человек развлек, Вы чего на него накинулись?

Я считаю форум норм. Самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, если видео покажет останется только удивиться и признать чудо!

Но что то мне подсказывает что кина не будет.

зы. А так ИМХО заменив вариатор в муре на механику, да если ещё стартовать с двух педалей, то наверно реально и без прошивки... Но это была бы уже не наша мурка!

:scratch_one-s_head:

310 лошадок на муре :tease:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накинулись на человека :) наверное если бы он про доп.радиатор спросил на варик - то понеслось бы. Ну нравится человеку его Z51, это же здорово, а чиповать не чиповать, дело каждого :)

PS Название темы прикольное! Мне нравится :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я скорее поверю про разгон за 5 сек, чем в то, что расход с увеличением мощности уменьшается...

Почему бы и нет. Например, мощность увеличилась на 6000об, где жрать оно будет так что лучше не смотреть на мгновенный расход. А при обычной езде - жрать может меньше.

 

Кстати у меня 2010год, сборка Великобритания.

Эээ... Разве там собирали муров?

 

Было бы очень интересно посмотреть на видос или графики типа таких

post-2741-1572282744_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю Вы много захотели видео им подавай Верьте на слово! Кто предложил видео скинуть РЕСПЕКТ!!!

 

- Один вдруг говорит, что у него - очко. А ему: Покажи!

- У нас, у джентльменов верят на слово.

- Тут мне карта и повалила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

Изменено пользователем Тигуандерталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы и нет. Например, мощность увеличилась на 6000об, где жрать оно будет так что лучше не смотреть на мгновенный расход. А при обычной езде - жрать может меньше.

 

 

Эээ... Разве там собирали муров?

 

Было бы очень интересно посмотреть на видос или графики типа таких

post-2741-1572282744_thumb.png

Там их никогда не собирали, просто завозили через соеденное королевство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья, как я Вас повеселил? Зато пообщались, тема, я смотрю, вызвала большой интерес. Эх реалисты, ну конечно, как можно выжать из атмосферника такие мощи не переделывая машину. Кстати, я тут сам задумался, когда написали про 350 сил, бред какой-то, +100 сил абсолютно невозможно, теоретически прошивальщики дают цифру в 10%, т.е. условно говоря 270 л.с., что естественно должно хоть как то сказываться на динамике. Я мечтатель и оптимист по жизни. Я верю и знаю, что легендарный мотор vq35 сделан с огромным потенциалом, а в купе с вариатором это мощь, да да с вариатором друзья. Я даже удивлен, что среди стольких мурановодов не нашлось ни одного кто поддержал бы меня, веря мне на слово. Ребята, вы не знаете какой под вами конь. Вчера, прочитав комментарии, пишу другу который делал мне прошивку и спрашиваю делалась ли прошивка вариатора, ответ нет, ответ на второй вопрос меня просто убил: спрашиваю если, чисто теоретически, я обхожу финик 37, но 50 уходит, может ли быть 350 сил, он пишет: а ты что фх37 обходишь? Ну то есть я сказочник со всех сторон, даже сервисмен, который делал не верит. Вот в таких реалиях мы живем. Один против всех.

Внимание!!! А теперь вопрос: сколько можно выжать из нашего Мурано Z51 не делая никаких механических доработок, в том числе выбивание катов (да и какой смысл вкладывать в это железо скажете вы и, наверное, будете правы), только прошивка. Я говорю про разгон до 100 как показатель.

Что если вдруг, такой мечтатель, как я, не врет и докажет, готовы ли вы, мужики, извиниться, за то что ставите мои слова, мягко говоря, под глубокое сомнение? Ну может я Вас на понт беру. Но вы же все знаете, что такого быть не может..... ЖАРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повеселил, товарищ!

 

Какая игра воображения!

Я вот тоже попытался вообразить такую картину:

вот у человека нет денег на новую машину, он экономит и покупает Б/У...

И о, чудо! Все перевернулось! Только 98 бензин и плевать на расходы

 

И я скорее поверю про разгон за 5 сек, чем в то, что расход с увеличением мощности уменьшается...

Что то вообще не понял про это? причем тут нет денег, б\у, экономия и 98 бенз? Логика у Вас странная. Я вроде как нигде не писал про экономию, или вы про то что на литр меньше кушает? У меня на бензин уходит около 15тыс в мес. +-1000р от этой экономии не сыграет большую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что друзья, как я Вас повеселил? Зато пообщались, тема, я смотрю, вызвала большой интерес. Эх реалисты, ну конечно, как можно выжать из атмосферника такие мощи не переделывая машину. Кстати, я тут сам задумался, когда написали про 350 сил, бред какой-то, +100 сил абсолютно невозможно, теоретически прошивальщики дают цифру в 10%, т.е. условно говоря 270 л.с., что естественно должно хоть как то сказываться на динамике. Я мечтатель и оптимист по жизни. Я верю и знаю, что легендарный мотор vq35 сделан с огромным потенциалом, а в купе с вариатором это мощь, да да с вариатором друзья. Я даже удивлен, что среди стольких мурановодов не нашлось ни одного кто поддержал бы меня, веря мне на слово. Ребята, вы не знаете какой под вами конь. Вчера, прочитав комментарии, пишу другу который делал мне прошивку и спрашиваю делалась ли прошивка вариатора, ответ нет, ответ на второй вопрос меня просто убил: спрашиваю если, чисто теоретически, я обхожу финик 37, но 50 уходит, может ли быть 350 сил, он пишет: а ты что фх37 обходишь? Ну то есть я сказочник со всех сторон, даже сервисмен, который делал не верит. Вот в таких реалиях мы живем. Один против всех.

Внимание!!! А теперь вопрос: сколько можно выжать из нашего Мурано Z51 не делая никаких механических доработок, в том числе выбивание катов (да и какой смысл вкладывать в это железо скажете вы и, наверное, будете правы), только прошивка. Я говорю про разгон до 100 как показатель.

Что если вдруг, такой мечтатель, как я, не врет и докажет, готовы ли вы, мужики, извиниться, за то что ставите мои слова, мягко говоря, под глубокое сомнение? Ну может я Вас на понт беру. Но вы же все знаете, что такого быть не может..... ЖАРА

Друг, вы не мечтатель, больше похоже на троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, вы не мечтатель, больше похоже на троллинг.

одно другому не противоречит: "мечтательный тролль" допустим... а я уж было полез искать объявы по чип-тюнингу... эх лошара... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что хвалишь мурано(особенно 51ю) - за это респект!!!

Давай реальную доказуху разгона от волшебной прошивки и я сразу здесь же и извинюсь если это так важно. А ещё при этом добавлю что ранее был слепец и невежда!

 

А пока вы батенька действительно тролль...

 

зы. ИМХО Без навешивания чарджера на такой мотор (или какого нить иного наддува), такие результаты могут быть только если вы подвязали к тюнингу инопланетян и льёте их топливо. Но даже если инопланетяне и помогли, то наш джатковский варик превратит этот проект в автомобиль единственного заезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пошло за видео, вспомнилось почему-то известное в своё время видео Мазды СХ-5 2л, когда он только вышел. Мазда по какой-то причине указала 0-100 какие-то сказочные цифры. Тут же нашёлся фанатик Мазды, который запилил видос и выложил. С динамикой 7,5с на стоковом 2л СХ-5. Правда видос был без звука (заук очень тяжело подделать, тут реально возиться нужно) плюс с ещё рядом вопросом, но видео было. Правда так до сих пор никто этот подвиг повторить не смог, выжать из стоковой машины 7,5с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я верю 10 процентов добавить чип тюнингом вполне реально, а это 25 лошадей плюс момент подрастёт а для динамики момент это первое дело. Но себе чиповать машину не буду ни когда. из за камер и тех лошадей , что есть девать не куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я верю 10 процентов добавить чип тюнингом вполне реально, а это 25 лошадей плюс момент подрастёт а для динамики момент это первое дело. Но себе чиповать машину не буду ни когда. из за камер и тех лошадей , что есть девать не куда

 

На Муре скорость не чувствуется, что есть, то есть - штрафы почти после каждой поездки по Минке привожу, хотя и анти-радар висит и дорога знакома давно... на Т32 такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья, кто то говорил «кина не будет». Всем скептикам посвящается, Разгон мурано с помощью инопланетян и их топлива. Мне просто интересно представить, что вы сейчас думаете, после того, что понаписали. «Да ну нафиг такого не может быть, реально едет». А может где-то турбину запихал огромную в багажник. А ведь пост я написал, как и говорил, с восхищением нашего авто, хотел пообсуждать динамику, а вы со своим скептицизмом, как то не в то направление увели. Неужели у меня единственный такой Мурано? И по вашим расчетам в нем 350сил???

В общем замер 0-100 с помощью программы speed logic, этой же программой мерил разгон до прошивки и лучшее время получил 8,1сек, после прошивки в этом видео 6,45сек, а так лучшее было 6,3сек, как и писал. Всем экспертам кому нужен только Race logic для супер точного измерения, скачайте себе speed logic и получите такие же цифры как у меня.

Вот оно долгожданное кино по ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигло жестко молотит. Красава!!! Разгон реально крутой. Но скажу и стоковый в 8,1 - это на 0,3 -0,5 больше чем у наших в среднем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как бы, я уже в очередь на прошивку пошёл, шут с этим вариатором (100 тыс. не деньги) а пуляет так, что не каждый амг догонит)

Не зря я решил все таки Мурано оставить - это ж болид.

Я по трассе Мурано люблю - равных мало, валит «дай Боже», меня обходили уже только после 170 км/ч, я больше не часто набираю - банально боюсь)

Я как то по трассе с Х6 гонялся, не ушёл он от меня, но там и тактика ещё)

Честно говоря - я не верил, что такое возможно.

Я может он у тебя облегчённый? Там сиденья, запаску, саб выкинул, навесуху ещё какую) ну не знаю я. Колёса легкие - кованина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как бы, я уже в очередь на прошивку пошёл, шут с этим вариатором (100 тыс. не деньги) а пуляет так, что не каждый амг догонит)

Не зря я решил все таки Мурано оставить - это ж болид.

Я по трассе Мурано люблю - равных мало, валит «дай Боже», меня обходили уже только после 170 км/ч, я больше не часто набираю - банально боюсь)

Я как то по трассе с Х6 гонялся, не ушёл он от меня, но там и тактика ещё)

Честно говоря - я не верил, что такое возможно.

Я может он у тебя облегчённый? Там сиденья, запаску, саб выкинул, навесуху ещё какую) ну не знаю я. Колёса легкие - кованина)

Блин я думал на всякий случай таких вопросов еще и багажник заснять, но времени не было и забыл, все на месте, диски родные 18, шины bridgestone dmv2. Ну едет он, едет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа... теперь понятно откуда цифра в 6,45 секунд))) мне точно так же лечил один владелец какого-то китай джипа, что он за 6 сек до сотни разгоняется, таким же методом мерил видимо.

Для начала, спидометр врёт, причём сильно, на 100 км в час реальная скорость около 92-93. Далее, включаем видео, для точности эксперимента включаем скорость 0,25, после нажатия на педаль засекаем время, ждём пока на спидометре будет хотя бы 107 км/ч и получаем 7,975 секунд. Чуда не произошло. У меня мур разгоняется точно так же, ну может на 0,3-0,4 секунды медленнее. Снимал этим летом видео и так же проверял, друзьям скидывал, на ютубе нет, к сожалению, если найду то скину. Переснять уже не смогу, у нас гололёд уже 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что друзья, кто то говорил «кина не будет». Всем скептикам посвящается, Разгон мурано с помощью инопланетян и их топлива. Мне просто интересно представить, что вы сейчас думаете, после того, что понаписали. «Да ну нафиг такого не может быть, реально едет». А может где-то турбину запихал огромную в багажник. А ведь пост я написал, как и говорил, с восхищением нашего авто, хотел пообсуждать динамику, а вы со своим скептицизмом, как то не в то направление увели. Неужели у меня единственный такой Мурано? И по вашим расчетам в нем 350сил???

В общем замер 0-100 с помощью программы speed logic, этой же программой мерил разгон до прошивки и лучшее время получил 8,1сек, после прошивки в этом видео 6,45сек, а так лучшее было 6,3сек, как и писал. Всем экспертам кому нужен только Race logic для супер точного измерения, скачайте себе speed logic и получите такие же цифры как у меня.

Вот оно долгожданное кино по ссылке

Ну что сказать? СУПЕР!!! :good2_002: Получается как у Финика 333 л.с.?

У меня вот имеются вопросы:

1. Если залить 100-ый бензин, перейти в режим ручного управления вариатором, подключить принудительно 4 WD, показатель может быть ближе к 6,0 сек до 100 км/ч?

2. Получается ограничителя по скорости в 210 км/ч нет, если 220 км\ч поехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×