Перейти к содержанию
Авторизация  
Homosapiens

Мурано z51 Легенда, которая тащит.

Рекомендуемые сообщения

Мдааа... теперь понятно откуда цифра в 6,45 секунд))) мне точно так же лечил один владелец какого-то китай джипа, что он за 6 сек до сотни разгоняется, таким же методом мерил видимо.

Для начала, спидометр врёт, причём сильно, на 100 км в час реальная скорость около 92-93. Далее, включаем видео, для точности эксперимента включаем скорость 0,25, после нажатия на педаль засекаем время, ждём пока на спидометре будет хотя бы 107 км/ч и получаем 7,975 секунд. Чуда не произошло. У меня мур разгоняется точно так же, ну может на 0,3-0,4 секунды медленнее. Снимал этим летом видео и так же проверял, друзьям скидывал, на ютубе нет, к сожалению, если найду то скину. Переснять уже не смогу, у нас гололёд уже 2 недели.

а вот ни нада ляля... даже по видео в ютубе можно определить: на 22 секунде скорость "0", а на 29 секунде уже за 100!

 

Афтор -

крутяк!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось терь тока найти такого же крутого прошивальщика в уфе... а сколько это стоит в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что за прошивка интересно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот ни нада ляля... даже по видео в ютубе можно определить: на 22 секунде скорость "0", а на 29 секунде уже за 100!

 

Афтор -

крутяк!!! :drinks:

 

Перечитайте мой пост внимательнее, вдумчивее. Затем пересмотрите видео, с замедлением, чтобы не примерно с погрешность в 1,5 секунды, а точно. Убедитесь что там разгон почти 8 секунд, никаких 6,5 и в помине нет. Любой форумчанин может в этом убедится, сняв такое же видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа... теперь понятно откуда цифра в 6,45 секунд))) мне точно так же лечил один владелец какого-то китай джипа, что он за 6 сек до сотни разгоняется, таким же методом мерил видимо.

Для начала, спидометр врёт, причём сильно, на 100 км в час реальная скорость около 92-93. Далее, включаем видео, для точности эксперимента включаем скорость 0,25, после нажатия на педаль засекаем время, ждём пока на спидометре будет хотя бы 107 км/ч и получаем 7,975 секунд. Чуда не произошло. У меня мур разгоняется точно так же, ну может на 0,3-0,4 секунды медленнее. Снимал этим летом видео и так же проверял, друзьям скидывал, на ютубе нет, к сожалению, если найду то скину. Переснять уже не смогу, у нас гололёд уже 2 недели.

Скорость то по спутнику замеряется. Можно по жпс наверное , так что спидометр не причём.

У меня действительно - погрешность спидометра 7-8 км и она растёт с ростом скорости на 150 реально 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что за прошивка интересно конечно.

Да, интересно, в этой прошивке имеется переход на ЕВРО 2? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки, gps это и есть спутник.

Спидометр при всём, на него и ориентируйтесь, а на эту детскую программу на андроиде не смотрите, там погрешность в 2 секунды, в сторону сокращения времени. По спидометру всё прекрасно видно вплоть до десятой доли секунды. Хотите верить в сказки, как автор, смотрите тогда в эту программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот оно долгожданное кино по ссылке

Хороший разгон.

Но программа начинает отсчет и пищит почти секунду спустя с момента начала движения стрелки спидометра. В программе есть настройка "использовать акселлерометр для распознавания старта", ее нужно включить чтобы получить более адекватные измерения.

Стрелка спидометра, в свою очередь, начинает двигаться через полсекунды после нажатия педали газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно, vovexe правильно написал. Поэтому проще всего посчитать самому, старт начинается с момента движения тахометра и стоп с момента 107-108 км/ч. Получаем 8 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афтор же ясно пишет скептикам: до прошивки по той же системе отсчёта был результат 8.1/100... хотите сказать что у афтора до прошивки был реальный разгон до 100 за 9-10сек? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас просто из начально объяснения были не понятные для меня) сказали бы сразу - прога для замера - лажа, все бы встало на свои места) а то обвинять человека, мож он сам прогу скачал и замеряет по ней.

Я наделал кучу скринов и по ним время - И обратите тогда внимание, что за 2 миллисекунды скорость ещё 93,3, кстати выше она на замере именно не подымается, теперь действительно понятно, что замер происходит как то криво)) почему то не до 100 км/ч а до 93,3

Вернее больше этой он в принципе не показывает.

Время 5.96 (единицы какие?) скорость -93,3 км/ч

Время 6.43 - скорость опять 93,3

Хотя 5,65 - скорость 82,2

Х.з. Пересмотрел. Получается на старте он очень быстро набирает 40 км/ч

Тахометр как заходит в 6 тысяч так там стрелка и стоит.

Ну и сказал же, что мерил до чипа и было 8,1

post-12555-1572378034_thumb.jpg

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афтор же ясно пишет скептикам: до прошивки по той же системе отсчёта был результат 8.1/100... хотите сказать что у афтора до прошивки был реальный разгон до 100 за 9-10сек? B)

Вполне возможно что до прошивки была включена та самая опция программы, с которой старт распознается правильнее.

 

Время 5.96 (единицы какие?) скорость -93,3 км/ч

Время 6.43 - скорость опять 93,3

Недостаток жпс телефона. Скорость жпс обновляется реже секундомера.

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа... теперь понятно откуда цифра в 6,45 секунд))) мне точно так же лечил один владелец какого-то китай джипа, что он за 6 сек до сотни разгоняется, таким же методом мерил видимо.

Для начала, спидометр врёт, причём сильно, на 100 км в час реальная скорость около 92-93. Далее, включаем видео, для точности эксперимента включаем скорость 0,25, после нажатия на педаль засекаем время, ждём пока на спидометре будет хотя бы 107 км/ч и получаем 7,975 секунд. Чуда не произошло. У меня мур разгоняется точно так же, ну может на 0,3-0,4 секунды медленнее. Снимал этим летом видео и так же проверял, друзьям скидывал, на ютубе нет, к сожалению, если найду то скину. Переснять уже не смогу, у нас гололёд уже 2 недели.

Включите паузу , когда стрелка спидометра будет на 100 км/ч и увидите , что на телефоне как раз 93 км/ч т.е секундомер останавливается когда на спидометре110, так что все похоже на правду, хотя конечно надо делать скидку на задержку измерения скорости по ДЖПС

Изменено пользователем Anders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что вы до парня придрались то :big_boss: хотели кино, он вам его показал, т.е не тролил тут,

как некоторые писали. А то что там программы врут, он то причем :unsure: Он показал, рассказал что видит. что чувствует как было до чипа и стало после. А вы хотите верте хотите нет.

Молодец!!! что рассказал и показал :yess:

хоть форум оживился по хорошей, интересной теме , а то пару тем тут мусолят -ставить допник или нет, и слезы по варику :D

Катаешь мура в удовольствие, респект тебе! :drinks:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На телефоне погрешность +-1с, а вообще от модели зависит, у андроидов такой зоопарк, на каких-то и 2с. А то что до чипа одна цифра, после чипа другая - так звёзды легли в прямом смысле, точнее спутники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел несколько раз видео с секундомером, т.е. тупо нажимал на старт как только стрелка тахометра начинала двигаться и пока дойдёт приблизительно до 108, понятно что это фиг поймаешь, цифры получались от 7.73 до 7.9с. Погрешность от того что в руках не живой секундомер, где кнопка под пальцем, а на часах, ну и эти самые 108 кмч не уловить реально, чисто субъективно. Так что как и писалось ранее чуда не произошло. Но за попытку спасибо.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел - по видео и стоп-кадры все вполне, да Прога не успевает обновлять время и скорость.

Вот что заметил ещё стрелка спидометра не отрывается, хотя обороты уже 2500.

Согласен, что автор то не причём тут если прога лагает. А если не лагает, то вообще.

По лету попробую замерить на Айфон и снять видео, единственно у меня он на неком старте шлифует )) колёса проворачивает во всю))

Изменено пользователем Kats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел несколько раз видео с секундомером, т.е. тупо нажимал на старт как только стрелка тахометра начинала двигаться и пока дойдёт приблизительно до 108, понятно что это фиг поймаешь, цифры получались от 7.73 до 7.9с. Погрешность от того что в руках не живой секундомер, где кнопка под пальцем, а на часах, ну и эти самые 108 кмч не уловить реально, чисто субъективно. Так что как и писалось ранее чуда не произошло. Но за попытку спасибо.

Пусть даже 7,5 - результат же.

И ещё Мурано делает в заездах - другие тачки, вот это драв, а не сухие цифры. И тут уже не поспоришь - вот это важно, как для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть даже 7,5 - результат же.

И ещё Мурано делает в заездах - другие тачки, вот это драв, а не сухие цифры. И тут уже не поспоришь - вот это важно, как для меня.

 

Вопрос состояния других тачек, ну и того реально ли гонялись. А то иногда кто-то на солярисе на светофоре вдруг рядом срывается и делает меня. Наверное потом тоже говорит, как он финика делал, хотя я то при этом не гонялся, да бодро стартую со светофоров, но не тапку же в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел несколько раз видео с секундомером, т.е. тупо нажимал на старт как только стрелка тахометра начинала двигаться и пока дойдёт приблизительно до 108, понятно что это фиг поймаешь, цифры получались от 7.73 до 7.9с. Погрешность от того что в руках не живой секундомер, где кнопка под пальцем, а на часах, ну и эти самые 108 кмч не уловить реально, чисто субъективно. Так что как и писалось ранее чуда не произошло. Но за попытку спасибо.

Сделал то же самое исходя из погрешности спидометра 7 процентов, получил результат 7,67 сек в среднем, т.е наши измерения примерно совпали, Пусть это и не 6,45 но меньше8,1 значит время разгона все же уменьшилось по сравнению со стоком, а пол секунды это не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не смотрите вы эту прогу, использовать андроид телефон как средство измерения скорости, это вообще смех. Включаете замедленное воспроизведение в ютубе, можно 0,5, ещё удобнее 0,25, засекаете когда тахометр тронулся, стоп делаем по достижению 108 км в ч.

Я, кстати, нашёл своё видео, выложил сейчас на ютуб, вот ссылка -

Пофиг, давайте забьём на реальную 100 км/ч и будем считать по стрелке спидометра, замеряем ровно по 100. В итоге я несколько раз перемерял, разница с моим видео максимум 0,5 секунды. А это в целом можно списать на погрешность заезда. Я записывал свою единственную попытку по пути на работу, машина даже толком не прогрета была. Колёса штатные 235/65/18.

В общем понятно, что никаких 6,5 секунд там и близко нет. Я, честно говоря, в шоке что столько народу ещё и повелось, вроде взрослые мужики, а в сказку поверить хочется) Понимаю, это всё наша любовь к муру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не смотрите вы эту прогу, использовать андроид телефон как средство измерения скорости, это вообще смех. Включаете замедленное воспроизведение в ютубе, можно 0,5, ещё удобнее 0,25, засекаете когда тахометр тронулся, стоп делаем по достижению 108 км в ч.

Я, кстати, нашёл своё видео, выложил сейчас на ютуб, вот ссылка -

Пофиг, давайте забьём на реальную 100 км/ч и будем считать по стрелке спидометра, замеряем ровно по 100. В итоге я несколько раз перемерял, разница с моим видео максимум 0,5 секунды. А это в целом можно списать на погрешность заезда. Я записывал свою единственную попытку по пути на работу, машина даже толком не прогрета была. Колёса штатные 235/65/18.

В общем понятно, что никаких 6,5 секунд там и близко нет. Я, честно говоря, в шоке что столько народу ещё и повелось, вроде взрослые мужики, а в сказку поверить хочется) Понимаю, это всё наша любовь к муру)

Да вас ничем не пробить, везде какая то подоплека. Во первых для сравнения выкладывайте видео с измерением скорости именно этой программой, чтобы быть более объективным, во вторых погрешность спидометра, вы хотите сказать что на всех машинах в мире она одна??? т.е. у всех 110км, но ведь вы же понимаете, что она даже может меняться от модели шин и их износа и возможно других факторов, а может у меня например 100 или 102км? я никогда не получал таких цифр до прошивки на своем авто. Ну а критерий для меня один это обгон более мощных машин, у которых ПАСПОРТНЫЕ характеристики от 6,5сек. Уже много форумчан собралось, ну скачайте вы прогу, это просто и сделайте видео,такое же как и у меня, только дорогу покажите сначала, что не с горки. Есть кто с южно сахалинска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия общающимся в теме.

Просмотрел тоже с утреца видос... :wacko:

Скажу одно - у меня так мур наверно не поедет! Да и сам я так стартовать никогда не захочу. Даже разово и даже для подтверждения кому-то!

А за слова свои конечно отвечу: приношу извинения что сомневался в предоставлении видео. Молодец что не съехал и показал, молодец что рискнул и победил.

Теперь, если гоняетесь с другими быстрыми тачками и пишете что это сахалин - значит полно настроенных тачек - покажи если будет заезд с каким нибудь джизетовским туреромV, (крестой марком или чайником)... Ну или с STI фориком подготовленным. Когда наглядно и в параллель оно как то правдивей будет цифр на экране. Ведь бывают же китайские рулетки в которых либо начало не с нуля либо в середине сантиметров 30 пропущено, и ведь хер сразу сообразишь. Однажды с замером линолеума у меня так получилось, лишка купили, а оказалось такой рулеткой потребность намеряли, но это как говорится уже совсем другая история...

До сих пор думаю что в здешнем случае в чём то есть подвох, где это искажение - не знаю, но стартует если глядя на приборы действительно резвее 8 паспортных секунд.

Остаются вопросы с залитым бензином и диаметром колес. Хотя при замерке по ЖПСу диаметр колес к скорости уж точно не подтянуть...

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вас ничем не пробить, везде какая то подоплека.

Это к вам относится в первую очередь, на вашем видео всё прекрасно видно по спидометру, но смотрите вы не туда куда нужно.

 

Во первых для сравнения выкладывайте видео с измерением скорости именно этой программой, чтобы быть более объективным

 

Во-первых, эту программу забудьте как страшный сон и не позорьтесь ссылаясь на её измерения. Если тут есть технари, а не одни гуманитарии, то это прекрасно и сами должны понимать. Есть специальные программно-технические комплексы, позволяющие точно выполнить замер скорости, но к ним ни в коем случае не может относиться игрушка телефонная с погрешностью в 1,5-2 секунды.

 

во вторых погрешность спидометра, вы хотите сказать что на всех машинах в мире она одна??? т.е. у всех 110км, но ведь вы же понимаете, что она даже может меняться от модели шин и их износа и возможно других факторов, а может у меня например 100 или 102км?

 

Во-вторых, это дейстительно так, у большинства машин на стоковых колёсах примерно реальных 92-94 при показаниях спидометра 100. Это делается специально. На мурах тоже самое, погрешность скорее будет от толщины самой стрелки при считывании глазами показаний спидометра, чем техническая. При этом даже если разница 1-2 км/ч, то это СОТЫЕ доли секунды, это в 20 раз менее значимая погрешость, чем ваша бестолковая программа на телефоне. Вы цепляетесь к разнице в 0,02 секунды, когда у вас программа врёт на 1,5-2. Ну что же, сегодня проходим слово на букву Л - Логика.

 

я никогда не получал таких цифр до прошивки на своем авто

Правильно, потому что до этого скорость разгона была 8,5-9 секунд, а сейчас стала 8.

 

Ну а критерий для меня один это обгон более мощных машин, у которых ПАСПОРТНЫЕ характеристики от 6,5сек.

Это вообще смех)))))))) Расскажу предысторию своего видео. Я его снял как раз для товарища, который на своём тойота приус уделывал все тачки со светофоров, говорил что этот гибрид такой динамичный и классный, что просто капец. Я ему говорил, что с ним просто гоняться никто не хочет, кто будет позориться с приусом? Я постоянно наблюдаю картинку, как на светофоре со мной пытаются "гонятся" некоторые машины. При этом я никуда не гоню, нажал на педальку в 1/3 и еду спокойно и комфортно, а он там газ в пол, орёт, пыхтит, идёт в ровень и потом начинает обгонять, когда я уже газ скинул))) Вот такие потом и говорят, как они сделали мурано. Так вот снял я это видео и говорю, давай повтори, сравним всё с точностью до десятой доли секунды. С тех пор больше не выпендривается. Лично я думаю, что те тачки, которые 6,5 по паспорту, либо не в полную меру с вами гоняются, либо у них проблемы с машиной. На самом деле не надо никаких гонок совместных устраивать, пусть водитель FX 3.7 снимет обычное видео разгона 0-100 без всяких детских программ, просто видео спидометра, где довольно точно можно определить реальную цифру. А чтобы было вообще точно, можно заранее проехаться с двумя разными навигаторами/регистраторами, которые показывают скорость по gps, и на постоянной скорости замерить реальную, когда на приборке 100. Ну а потом уже просто снимать приборку при разгоне и получим точную скорость с погрешностью ~0,15 секунды.

 

ну скачайте вы прогу, это просто и сделайте видео,такое же как и у меня, только дорогу покажите сначала, что не с горки

 

Про прогу очередной раз - нет, выкинуть её и забыть, это как раз единственная причина ВАШИХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Я своё видео уже выложил и прекрасно и наглядно там определяется скорость разгона и если прикидывать до ~107 км/ч то у меня в районе 8,5 сек, а у вас 8,0.

Заново снимать смысла никакого нет, да и при желании я не смогу этого сделать, уже зима у нас. Чтобы вы были уверены, что там нет горки, я могу проехать там и скинуть видео с регистратора, это сразу на выезде из моего города, стартовал от заправки лукойл. Да у нас в принципе местность ровная, это же ХМАО, а не УРАЛ.

 

Мужики очнитесь, перестаньте позориться, пересмотрите видео, на ютубе есть возможность замедления видео и перепроверьте всё сами как на видео автора так и на моём видео, все вопросы и восторги отпадут сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

805851f3972d.jpg

длина фрагмента ровно 8 сек сначала движения стрелки спидометра, на 8-ой секунде стрелка уходит за 110 км/ч... таким образом обобщая скептизм форумных умников можно предположить что спидометр афтора темы 3.14здит больше чем на 10км/ч... мдаа не повезло афтору со спидометром - печалька... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×