Перейти к содержанию
r7rbb

Кусок прокладки в поддоне мотора(повезло или нет)

Рекомендуемые сообщения

пришла цепью подделка....

 

 

 

щас вот манометр ставить надо. купил со совету товарищей от камаза. щас переходник точить буду

 

а вот скажиет если кто занет почему малсяный датчик стоит возле насоса?

поидее масляное давление лучше всего мерить то в говокках? или дабы упростить конструкцию решили( головы же две) поставить там где проще.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришла цепью подделка....

 

 

 

щас вот манометр ставить надо. купил со совету товарищей от камаза. щас переходник точить буду

 

а вот скажиет если кто занет почему малсяный датчик стоит возле насоса?

поидее масляное давление лучше всего мерить то в говокках? или дабы упростить конструкцию решили( головы же две) поставить там где проще.

Дорогой - лучше ставить оригинальные цепи и 6 манометров от камаза на каждый цилиндр по одному - тогда все будет точно по фэн шую. :sarcastic:

Шутка - если кто не понял.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д 6 манометров от камаза на каждый цилиндр по одному - тогда все будет точно по фэн шую. :sarcastic:

 

 

если б так делали на заводе то я думаю моторы бы не умирали резко тк все было бы видно заранее. а не когда уже провернуло вкладыш...

 

 

зы. на больших судах с двухтактными движками так и делают.. там на каждую линию указатль давления

 

ну цепь то я вернул обратно продавану

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Чтобы не плодить темы решил написать сюда, так как подходит по смыслу.

 

Случилось следующее:

Стоял Мур неделю на улице без поездок. Морозы ночью ну наверное максимум были -15.

Аккум сел в полный ноль, даже иммобилайзер не работал. Поставил новый Аккум, завёл машину, пока убирал ключи в багажник она прогревалась.

Сел в машину и увидел горящую красную масленку. Заглушил , завёл - не пропала.

Покурил и пришёл к вам.

Повангуйте, что может быть?

Понимаю, что эвакуатор + диагностика это лучшее решение, но придётся пару дней ждать.

 

Ранее никаких симптомов по движку не было. В мороз даже - 10 тяжело заводилась, грешил на аккум, который и поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×