Перейти к содержанию
Andrey777

Странная емкость бензобака?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа, очень надоела история с бензобаком, вот решил у вас поинтересоваться, в общем сегодня в очередной раз на горящую лампу бака залил до полного 54 литра, и так всегда, хотя по мануалы у меня на муре японце 2009 года бак 82 литра, + горловина + недолив на заправке должно на пустой входить под 90 литров, за последние пару лет больше 57 ни разу не залезло! Как так? Вскрывать бак когда стрелка на нуле не пробовал, чтобы узнать сколько по факту там осталось, такое ощущение что у меня бак 60 литров. Ну и плюс сама стрелка указателя топлива живет своей жизнь, гуляет то в верх, то вниз, можно проехать 50 километров в спокойном стиле а пробег на топливе по бортовому компьютеру только увеличивается а не уменьшается, стрелка постоянно ходит то вверх то вниз, у всех так? Толи перекачка не работает и пол бака не работает не знаю что и думать...бывает такое что едешь, по уровню в баке последнее деление, стрелка опускается загорается лампочка, едешь дальше стрелка чутка поднимается лампочка гаснет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то с датчиком или ещё. у меня всё нормально, при лампочке 70.стрелка не скачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старая тема. Ищи по форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в бензобаке "открытая контактная линейка" и поэтому со временем ухудшается контакт датчика уровня топлива - у меня так было - стрелка болталась вверх и вниз. Разбирал очищал. Общая рекомендация из сервиса: держать уровень топлива больше половины.... Хотя думаю, что это просто приходит срок "общения" датчика с нашим "хорошим" бензином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл старую тему на форуме по вашему совету, как понял все-таки моросят контактные дорожки на двух датчиках топлива, что ж, придётся покупать два кольца и лезть в бак вытаскивать насосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл старую тему на форуме по вашему совету, как понял все-таки моросят контактные дорожки на двух датчиках топлива, что ж, придётся покупать два кольца и лезть в бак вытаскивать насосы...

Мененя несколько напрягает другое, заправляеш полный бак и проехав буквально 10-20км, указатель показывает уже 3/4 бака, когда стрелка переходит дальше этого значения, уменьшение уровня топлива происходит в полне логично. Наверное стоит просто привыкнуть. Но когда только купив этот z52, поехал из Москвы в Питер, слегка понервничал.... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мененя несколько напрягает другое, заправляеш полный бак и проехав буквально 10-20км, указатель показывает уже 3/4 бака, когда стрелка переходит дальше этого значения, уменьшение уровня топлива происходит в полне логично. Наверное стоит просто привыкнуть. Но когда только купив этот z52, поехал из Москвы в Питер, слегка понервничал.... :greeting:

Все наоборот. Залил под горловину, и только км через 100 начинает стрелка шевелиться :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мененя несколько напрягает другое, заправляеш полный бак и проехав буквально 10-20км, указатель показывает уже 3/4 бака, когда стрелка переходит дальше этого значения, уменьшение уровня топлива происходит в полне логично. Наверное стоит просто привыкнуть. Но когда только купив этот z52, поехал из Москвы в Питер, слегка понервничал.... :greeting:

Если обсуждение Z51 успокоило, то езди спокойно на Z52 :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce:

На мурано пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у себя выставля. ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×