Перейти к содержанию
sterhv

HELP ! куда подать напряжение на Z51 для питания сигналки ?

Рекомендуемые сообщения

Камрады. приветствую !

:flag_of_truce:

собсбтвенно сабж, издох аккум. капот закрыт на элетрозамок. есть ли вариант подкинуть "плюс" куда-нибудь в блок предохранителей к примеру для активации сигналки ?

Заранее спасибо :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему надо найти блок самой сигналки и подать на нее плюс... Но не факт что замок откроется так как сигналка скорее всего управляет силовым плюсом замка а не подаёт его...

 

Но в любом случае искать блок. Я бы сделал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль понятна, спасибо

 

есть вариант расковырять подкрылок, там должен быть аварийный тросик открытия, хотелось без разбиралок, подать питание на авто, снять с сигналки, замок откроется сам ...

 

в салонном блоке предохранителей по идее коммутирован только "плюс", минус кинуть на кузов. плюс - на какой-нибудь из предохранителей помощнее ... вопрос лишь в том, подключен ли блок предохранителей в салоне к аккуму напрямую, а не развязан релюшкой какой от зажигания ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая мысль была подлезть снизу, подкинуть "плюс" на клемму генератора или стартера, но "с земли" клемм не вижу, да и плохо представляю, куда смотреть (если генератор или стартер вообще снизу доступны) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все зависит от срочности.

Если не срочно то можно и расковырять неспеша.

 

Если сигналка сторонняя то она должна где-то быть рядом... Ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камрады. приветствую !

:flag_of_truce:

собсбтвенно сабж, издох аккум. капот закрыт на элетрозамок. есть ли вариант подкинуть "плюс" куда-нибудь в блок предохранителей к примеру для активации сигналки ?

Заранее спасибо :good2_002:

Ну как вариант - открываете дверь ключем и через прикуриватель подзаряжаете аккумулятор.Правда не знаю в z51 прикуриватель отключается при закрытии на сигналку или нет. Если отключается - искать + в салоне в проводке под щитком приборов и так подзаряжать. Думаю опытный электрик поможет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как вариант - открываете дверь ключем и через прикуриватель подзаряжаете аккумулятор.Правда не знаю в z51 прикуриватель отключается при закрытии на сигналку или нет. Если отключается - искать + в салоне в проводке под щитком приборов и так подзаряжать. Думаю опытный электрик поможет.

С уважением.

Невариант, прикуриватели под напряжением когда кнопка зажигания в положении АСС и делее.. В теплй бокс машину, сутки отстоится, акум оттает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салонные предохранители тоже через АСС или есть вариант найти подключенный напрямую ? 20й - Передняя розетка - вроде должен быть напрямую подключен, судя по мануалу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка аварийка она всегда под напрежением можно через нее

Изменено пользователем grek2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электропривод сидений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
салонные предохранители тоже через АСС или есть вариант найти подключенный напрямую ? 20й - Передняя розетка - вроде должен быть напрямую подключен, судя по мануалу ...

Все розетки отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в итоге, таки нашел я куда ткнуться ... пред №7 на 10 ампер - Выключатель ламп стоп-сигнала, блок кузовной электроники (BCM) ... на всякий случай проводкИ взял потоньше дабы не пожечь проводку ... пред таки сгорел, пока щелкал сигналкой-центральным замком туда-сюда ... так что если будете повторять мои подвиги - подтыкайтесь на контакт, который ближе к рулевой колонке ... устойчивая масса нашлась на ответной скобе замка двери - ослабил верхний болт, нижний не трогал, дабы не сбить регулировку ... может пригодится кому ...

Изменено пользователем sterhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и разумеется, использовать данное подключение можно исключительно для запитки сигналки, никаких других потребителей включать не следует, как и включать зажигание ... всем удачи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рулем слева, есть белый провод, в мизинец толщиной, через него можно и тачку прикурить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×