Перейти к содержанию
Авторизация  
Петр Пермяков

Вопрос по амортизатору

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подходит ли амортизатор задний от мурика в кузове z51 на мурку в кузове z52?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как бы рано еще менять, машины по 2-3 года всего ходят... А что случилось, потек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как бы рано еще менять, машины по 2-3 года всего ходят... А что случилось, потек?

 

Да начал бухать на кочках, вроде не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да начал бухать на кочках, вроде не течёт.

не подходит! с завода стоит KYB 8C01 made in USA для замены нужен 56210-5AA0C сделан там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подходит! с завода стоит KYB 8C01 made in USA для замены нужен 56210-5AA0C сделан там же

Мне japancats.ru выдает задний амортизатор с артикулом Nissan 56210-5BF0B, причем на замену ничего не предлагает... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как бы рано еще менять, машины по 2-3 года всего ходят... А что случилось, потек?

У меня на пробеге 20 000 потек, как раз задний, меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на пробеге 20 000 потек, как раз задний, меняли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне japancats.ru выдает задний амортизатор с артикулом Nissan 56210-5BF0B, причем на замену ничего не предлагает... :(

Официалы меняли по гарантии и сказали что нужен именно этот 56210-5AA0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

562105BF0B у меня этот номер выходит в автодоке. При этом ни аналогов ни оригиналов для заказа нет.post-24062-1574764874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне japancats.ru выдает задний амортизатор с артикулом Nissan 56210-5BF0B, причем на замену ничего не предлагает... :(

 

А почем там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почем там?

Как-то привык там смотреть, т.к. все предыдущие авто были японцы (за исключением самого первого - француза). Там вбиваешь VIN (правда, он стал "читаться" только после первого ТО где-то через пару месяцев), потом сразу выдает запчасть в exit.ru с аналогами и ценами. Причем все расходники для ТО выделены отдельно для поиска...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да начал бухать на кочках, вроде не течёт.

У меня тоже начал стучать, но я склоняюсь к заднему стабилизатору,в декабре на ТО посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почем там?

Показалось, что спрашиваете: почему там?)))) Как раз там цены мне экзист и не показал, т.к. у нас в РБ экзист закрылся, а из российского меня все время на белорусский экзист перекидывает - видимо ip- адрес видит РБшный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у дилера амортизатор задний стоит 12 тысяч :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, у дилера амортизатор задний стоит 12 тысяч :blink:

Нехило! Что-то мне "подсказывает", что задний амортизатор на Z52 от Z51 должен подойти...

Тогда ценник для Z51 оригинал будет в районе 4700 руб., а аналог каябовский - в районе 3700 руб.

Хотя х.з., стрёмно так сразу брать - надо смотреть параметры амортизаторов для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож как надо ездить, чтобы при пробеге 20ткм побежал амортизатор да еще задний. Вообще подвеска у муров очень крепкая и мягкая, любые кочки проглатывает, хотя все равно убивать ее не стоит. Авто сравнительно еще новое, поэтому о проблемах с амортизаторами практически никто не пишет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этож как надо ездить, чтобы при пробеге 20ткм побежал амортизатор да еще задний. Вообще подвеска у муров очень крепкая и мягкая, любые кочки проглатывает, хотя все равно убивать ее не стоит. Авто сравнительно еще новое, поэтому о проблемах с амортизаторами практически никто не пишет

Уж поверьте довольно аккуратно. Случилось летом, пришёл на стоянку а под машиной у колеса лужица. Без вопросов заменили по гарантии, может подвеска и крепкая, если из нормальных комплектующих. Первая машина у которой потек аморт на таком пробеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езда здесь не причем , брак, а ступицы умирающие на 5000км и тд )) Это машины сейчас такие.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял амортизатор. Поставил от кузова z51. Подходит идеально. Буду ездить и наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял амортизатор. Поставил от кузова z51. Подходит идеально. Буду ездить и наблюдать.

А артикул какой? Вот бы левый и правый знать. На будущее пригодится.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем рано радовался. При езде по мелким неровностям появились стуки. Не знаю что делать. Придется видимо покупать дилерские за 12 к. Скупой платит дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал жалобы многих автомобилистов на амортизаторы каяба. Говорят что даже новые стучат. Какой амортизатор посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал жалобы многих автомобилистов на амортизаторы каяба. Говорят что даже новые стучат. Какой амортизатор посоветуете?

Купите уже оригинал, на круг дешевле получится и нервы здоровее будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал жалобы многих автомобилистов на амортизаторы каяба. Говорят что даже новые стучат. Какой амортизатор посоветуете?

непонятно, почему по гарантии не поменяли, у вас же авто 17 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонятно, почему по гарантии не поменяли, у вас же авто 17 года...

 

Может быть сошел с гарантии из за непосещения ТО.

 

А так нужно через претензии и звонок на горячую линию добиваться своей правоты. Иначе машины скоро и гарантийный срок не будут отхаживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×