Перейти к содержанию
Авторизация  
Петр Пермяков

Вопрос по амортизатору

Рекомендуемые сообщения

Ребята приветствую! В общем я поставил оригинальный амортизатор. Оказывается он отличается от амортизатора для кузова z51. Оригинальный на разжатие длиннее, вернее ход на разжатие длиннее. И он мягче. Хотя по размерам он такой же как и для кузова z51. Всем владельцам z51 советую установить амортизаторы для z52..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята приветствую! В общем я поставил оригинальный амортизатор. Оказывается он отличается от амортизатора для кузова z51. Оригинальный на разжатие длиннее, вернее ход на разжатие длиннее. И он мягче. Хотя по размерам он такой же как и для кузова z51. Всем владельцам z51 советую установить амортизаторы для z52..

А какой номер на нём написан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артикул E62105BF0B

Если по гарантии поменяют хорошо, а самому покупать не бюджетно, по 17 тыс/шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята приветствую! В общем я поставил оригинальный амортизатор. Оказывается он отличается от амортизатора для кузова z51. Оригинальный на разжатие длиннее, вернее ход на разжатие длиннее. И он мягче. Хотя по размерам он такой же как и для кузова z51. Всем владельцам z51 советую установить амортизаторы для z52..

Стуки пропали?

Машина как мячик стала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по гарантии поменяют хорошо, а самому покупать не бюджетно, по 17 тыс/шт.

Почему-то для американцев в два раза дешевле - E6210-5AA0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стуки пропали?

Машина как мячик стала или нет?

Да, всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то для американцев в два раза дешевле - E6210-5AA0C

на российские 51-ые подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята приветствую! В общем я поставил оригинальный амортизатор. Оказывается он отличается от амортизатора для кузова z51. Оригинальный на разжатие длиннее, вернее ход на разжатие длиннее. И он мягче. Хотя по размерам он такой же как и для кузова z51. Всем владельцам z51 советую установить амортизаторы для z52..

точно подойдёт...? а если допустим взять на 52 только не оригинальный, он будет лучше чем оригинальный на 51?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на российские 51-ые подходят?

не знаю! мне по гарантии на 52 поставили. В exist.ru определяется как на 52 для американского и канадского рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю! мне по гарантии на 52 поставили. В exist.ru определяется как на 52 для американского и канадского рынка

как аморы? на кочках не пробивает? у меня чё то бухают, особенно на коротких неровностях, такое ощущение разболтанности, расхлябанности... хотя последнее тех обслуживание в ниссан сервисе проблем с аморами не обнаружило.

Изменено пользователем рудик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как аморы? на кочках не пробивает? у меня чё то бухают, особенно на коротких неровностях, такое ощущение разболтанности, расхлябанности... хотя последнее тех обслуживание в ниссан сервисе проблем с аморами не обнаружило.

заменили только один задний правый. сейчас ничего не бухает и на кочках не пробивает. Но когда ездил с неисправным (на нём был масляный подтёк) стучал сильно, на каждой кочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно подойдёт...? а если допустим взять на 52 только не оригинальный, он будет лучше чем оригинальный на 51?

Лично я, не оригинал на 52 не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я, не оригинал на 52 не нашёл.

E6210-5AA0C - то что для пендосов, можно в пределах 6 тыр. заказать... вон выше пишут что всё подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитал эту ветку и есть вопрос. Владею американским Z52. Если к Вашим авто подходят задние аморты от америки, то из за чего на рос версиях зад выше? Америкос пониже будет.

Если есть возможность сделайте фото задней ходовой. Место крепления заднего амортизатора. Спс

Изменено пользователем DenYs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Прочитал эту ветку и есть вопрос. Владею американским Z52. Если к Вашим авто подходят задние аморты от америки, то из за чего на рос версиях зад выше? Америкос пониже будет.

Если есть возможность сделайте фото задней ходовой. Место крепления заднего амортизатора. Спс

Привет! Перед началом производства этой модели в России проводили испытания и делали адаптацию подвески для российских дорог, вот тут почитайте - https://www.nissan.ru/experience-nissan/tru...ion/Murano.html

Зад повыше скорее всего из-за бОльших и жестких задних пружин, чтобы раскачки в поворотах не было.

 

Видео осмотра снизу сзади Z52, смотреть с 01.00 мин. (не моё) -

 

Нашел фотку только такую (тоже не моя):

 

66oAAgBPj-A-960.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Перед началом производства этой модели в России проводили испытания и делали адаптацию подвески для российских дорог, вот тут почитайте - https://www.nissan.ru/experience-nissan/tru...ion/Murano.html

Зад повыше скорее всего из-за бОльших и жестких задних пружин, чтобы раскачки в поворотах не было.

 

Видео осмотра снизу сзади Z52, смотреть с 01.00 мин. (не моё) -

 

Нашел фотку только такую (тоже не моя):

 

66oAAgBPj-A-960.jpg

 

 

Привет. Поднял зад с помощью проставки 20 мм под пружину. Теперь вид ок. Но при проезде неровностей жестко стал отрабатывать аморт на отбой. Проситься длиннее сам амортизатор для комфорта. Искал для РФ модификации, думал длинные стоят, а по факту у Вас такие же. Теперь думаю может крепления под них изменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал жалобы многих автомобилистов на амортизаторы каяба. Говорят что даже новые стучат. Какой амортизатор посоветуете?

Так вроде производства KYB и стоит с завода на z52 :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Поднял зад с помощью проставки 20 мм под пружину. Теперь вид ок. Но при проезде неровностей жестко стал отрабатывать аморт на отбой. Проситься длиннее сам амортизатор для комфорта. Искал для РФ модификации, думал длинные стоят, а по факту у Вас такие же. Теперь думаю может крепления под них изменены.

https://autodvc.ru/spacer_car/prostavka-dly...142103016800003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Перед началом производства этой модели в России проводили испытания и делали адаптацию подвески для российских дорог, вот тут почитайте - https://www.nissan.ru/experience-nissan/tru...ion/Murano.html

Зад повыше скорее всего из-за бОльших и жестких задних пружин, чтобы раскачки в поворотах не было.

 

Видео осмотра снизу сзади Z52, смотреть с 01.00 мин. (не моё) -

 

Нашел фотку только такую (тоже не моя):

 

66oAAgBPj-A-960.jpg

 

 

Судя из статьи сзади должны стоять другие пружины и амортизаторы. Я пытался найти такие аморты , но поиск ведет к американским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каябовский номер аморта на зад KYB 349092. Подходит один в один, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде производства KYB и стоит с завода на z52 :scratch_one-s_head:

вроде такие но не такие.

ставил KYB на z51, проехал 300 км и снял. машину кидало.

купил оригинал.

написано на них тоже KYB ниссан , но оригинал сделан в КИТАЕ , лежит в длинной коробке не сжатые стяжками . причем перед и зад.

KYB продается сделан в Японии и почему-то коробка короткая аморты сжаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На з51 не было разницы между аммортами у америкосов и евриков. На з52 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На з51 не было разницы между аммортами у америкосов и евриков. На з52 есть.

 

 

Если так то вопрос остается открытым. Где найти амортизаторы для евро мурано? Для инфы KYB 349092 в каталоге Каяба бьется как амортизатор для мурано с 08го по 19й год.

Если кто то уже менял свои, скиньте плиз длину аморта в свободном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница может быть не только в длине самих амортов, но и в их энергонасыщенности, а также в пружинаж, крепежных и проставочных элементах, как вы и говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×