Перейти к содержанию
AndreyPl

Что поставить на новый Z52?

Рекомендуемые сообщения

А что именно и какого производителя хотите поставить?

вообще есть стандартные схемы подключения, о которых известно профессионалам. А от любителей хватит и заводской сигнализации.

Но всё же если хочется, то надо ставить нормальную сигнализацию с GSM (спутниковым) каналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, подтверждённое уже 100500 раз тут и на драйве - не нужно никакого говноколхоза с электрикой (сигнализации и т.д.) на Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение, подтверждённое уже 100500 раз тут и на драйве - не нужно никакого говноколхоза с электрикой (сигнализации и т.д.) на Z52.

полностью поддерживаю, но если человеку хочется ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение, подтверждённое уже 100500 раз тут и на драйве - не нужно никакого говноколхоза с электрикой (сигнализации и т.д.) на Z52.

 

И это очевидно для здравомыслящего человека)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё мнение, подтверждённое уже 100500 раз тут и на драйве - не нужно никакого говноколхоза с электрикой (сигнализации и т.д.) на Z52.

Что ж так-то? Поставил доводчик стекол вместе с автоматикой на все окна и подсветкой всех кнопок, GPS сигналку которая закрывает двери при движении (с 8 км/ч) и открывает при остановке двигателя, доводчик люка и шторки, дефлекторы окон опять же. Это тот минимум которого мне не хватало в машине. Может быть потом, займусь головным устройством, но чей-то жаба душит за 55 к, если честно. Этот говноколхоз, как вы говорите просто должен был быть в этой машине изначально. Кстати ничего не глючит, все работает штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж так-то? Поставил доводчик стекол вместе с автоматикой на все окна и подсветкой всех кнопок, GPS сигналку которая закрывает двери при движении (с 8 км/ч) и открывает при остановке двигателя, доводчик люка и шторки, дефлекторы окон опять же. Это тот минимум которого мне не хватало в машине. Может быть потом, займусь головным устройством, но чей-то жаба душит за 55 к, если честно. Этот говноколхоз, как вы говорите просто должен был быть в этой машине изначально. Кстати ничего не глючит, все работает штатно.

Удачи вам в будущем со всем этим не штатным хозяйством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж так-то? Поставил доводчик стекол вместе с автоматикой на все окна и подсветкой всех кнопок, GPS сигналку которая закрывает двери при движении (с 8 км/ч) и открывает при остановке двигателя, доводчик люка и шторки, дефлекторы окон опять же. Это тот минимум которого мне не хватало в машине. Может быть потом, займусь головным устройством, но чей-то жаба душит за 55 к, если честно. Этот говноколхоз, как вы говорите просто должен был быть в этой машине изначально. Кстати ничего не глючит, все работает штатно.

 

Надеюсь Вы понимаете, что все эти китайские приблуды хоть и работают, но на самом деле всё это не корректно?

Вот к примеру у вас теперь есть автозакрывание всех стёкол, но только нет на стёклах датчиков положения (как это есть на штатных системах) и китайская приблуда понятия не имеет в каком положении стекло и просто тупо даёт ток и сигнал на закрытие до упора. Хорошо ли это? я так не думаю. Эта система несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд и производитель об этом прекрасно знает и не ставит так как это делают китайцы. В более премиальных марках, при автозакрытии стекло в верхнем положении притормаживает и закрывает стекло очень плавно, т.к. есть датчики положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Астре J работают точно так же уже 10 лет, родные доводчики, в конце концов, ничего страшного вернуть обратно оригинальные кнопки и вытащить все китайские приблуды за 15 мин. Все вставлено в разъемы без врезки в штатную проводку. А сгорят эти китайские причиндалы или сегодня или через 10 лет или вообще не сгорят увидим. В любом случае эксплуатировать с ними авто гораздо приятнее. А то что японцы экономят на спичках в угоду "надежности" якобы, полный отстой на самом деле. Впрочем дооснастить свое авто или нет каждый решает сам, зато сейчас, управляя Мурано, не плююсь и не ругаюсь на отсутствие копеечных опций которые в малобюджетных европейцах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что именно и какого производителя хотите поставить?

Иммобилайзер старлайн 95 и 2 замка капота!

Думаю от пионеров хватит. А так через длинную руку за 5 сек угонят.

Кто против колхоза ради бога! Но защита должна быть хотя бы минимальной и не штатной!

Схему подключения нашёл в инете, за исключением блокировки цепи! Ещё поищу, затем методом тыка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иммобилайзер старлайн 95 и 2 замка капота!

Думаю от пионеров хватит. А так через длинную руку за 5 сек угонят.

Кто против колхоза ради бога! Но защита должна быть хотя бы минимальной и не штатной!

Схему подключения нашёл в инете, за исключением блокировки цепи! Ещё поищу, затем методом тыка:)

у старлайна в техподдержке должны быть штатные варианты подключения. в принципе у пандоры все выложено в свободном доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у старлайна в техподдержке должны быть штатные варианты подключения. в принципе у пандоры все выложено в свободном доступе

Спасибо сейчас посмотрю! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ж так-то? Поставил доводчик стекол вместе с автоматикой на все окна и подсветкой всех кнопок, .........

А что у вас не было подсветки кнопок?

Какого года авто?

У меня все кнопки подсвечиваются, 2016г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иммобилайзер старлайн 95 и 2 замка капота!

Думаю от пионеров хватит. А так через длинную руку за 5 сек угонят.

Кто против колхоза ради бога! Но защита должна быть хотя бы минимальной и не штатной!

Схему подключения нашёл в инете, за исключением блокировки цепи! Ещё поищу, затем методом тыка:)

Старлайн, так просто не возьмёте, если нет опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что у вас не было подсветки кнопок?

Какого года авто?

У меня все кнопки подсвечиваются, 2016г.

Светилась только водительская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Кто-нибудь использовал такой коврик в багажнике?

Меня интересует насколько это практично и удобно.

post-26811-1641725142_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Кто-нибудь использовал такой коврик в багажнике?

Меня интересует насколько это практично и удобно.

Тоже на него смотрю, но уже коврик есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Кто-нибудь использовал такой коврик в багажнике?

Меня интересует насколько это практично и удобно.

Визуально, ну прямо очень не красиво. Но если надо не испачкать спинки задних сидений при перевозки собак, грузов, итд...наверное практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Визуально, ну прямо очень не красиво. Но если надо не испачкать спинки задних сидений при перевозки собак, грузов, итд...наверное практично.

Смотрится очень хорошо на самом деле, видел живьем, огонь! Если бы денег не жалко было купил его точно. Вот по поводу практичности сказать сложно. Вариантов цветов и строчек масса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Кто-нибудь использовал такой коврик в багажнике?

Меня интересует насколько это практично и удобно.

Резиновый лучше.

На кожзаме в багажнике всё скользит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется что бы не уехала без меня!

Поэтому хочу доп иммобилайзер поставить !

Вопрос, что лучше разомкнуть без ущерба:)?

вроде BTR-101 Pandora такая приблуда. себе ставил её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде BTR-101 Pandora такая приблуда. себе ставил её

Ничего не изобретал. КАСКО + АвтоМаяк с меткой вот и всё. Спокоен и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pandora да и Старлайн можно поставить в слейв режим. Будет работать и с ключа и с брелока автозапуск.

Регистратор можно поставить. Я ставил вместо крышки датчика дождя - она однинаковая с Qashqai/X-trail/Kadjar. Пока тьфу-тьфу - не пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Регистратор можно поставить. Я ставил вместо крышки датчика дождя...

Тож такой поставил

post-25821-1642142125_thumb.jpg

Перепрошил на последнюю версию (пропатченная) с повышенным битрейтом. Качество на порядок выше, чем со стоковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Перепрошил на последнюю версию (пропатченная) с повышенным битрейтом. Качество на порядок выше, чем со стоковым.

СанСаныч, а можно об этом поподробнее (где брали ПО, как перепрошивать и т.п.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку старт стоп никто не ставил случайно? Наткнулся на Али:)

post-26953-1642193336_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×