Jump to content

Recommended Posts

Кнопку старт стоп никто не ставил случайно? Наткнулся на Али:)

А разве у вас нет штатной кнопки?!

Тут нет:(

post-26953-1642199538_thumb.jpg

Edited by Александр7777

Имеется ввиду кнопка, при включении которой авто глохнет при остановке в пробке или на светофоре.

Имеется ввиду кнопка, при включении которой авто глохнет при остановке в пробке или на светофоре.

Это кнопка отключения системы старт-стоп. Но у нас нет этой системы, чтобы ее отключать. Она есть только на европейских Кашкаях и Хтрейлах.

Это кнопка отключения системы старт-стоп. Но у нас нет этой системы, чтобы ее отключать. Она есть только на европейских Кашкаях и Хтрейлах.

А прописать нельзя? Китайцы пишут , что и на Мурано с 15-го года подходит!

ПИВо, всё подробности здесь :yes4:

Спасибо, гляну тоже.

А вам зачем? Гробить мотор, коробку, АКБ...ради эфемерной экономии бенза?

Из допов ОД поставил в качестве подарка сетку на решетку радиатора + подкрылки. Все остальное считаю ненужными приблуднами. Дополнительно сам поставил себе регистратор.

Те у кого есть система старт/стоп -

каждый раз, после запуска двигателя на первом светофоре, нажимают эту кнопку, чтоб отключить систему старт/стоп.

Для системы старт/стоп - на Мерсах стоит второй аккумулятор AGM.

Т.е. это лишняя проблема.

Из допов ОД поставил в качестве подарка сетку на решетку радиатора + подкрылки. Все остальное считаю ненужными приблуднами. Дополнительно сам поставил себе регистратор.

Подкрылки на зад?

Тут нет:(

Здесь должна быть совсем другая кнопка.

Кнопка складывания задний сидений.

Нельзя, т.к. наш авто не оборудован такой системой и не возможно завести мотор с включенной передачей. В новом qx50 есть такая система и там стоит соответствующая акпп, которая такую возможность даёт, и стартер там расчитан на постоянное срабатывание. Китайцы всё что угодно напишут и продадут...

Для системы старт/стоп - на Мерсах стоит второй аккумулятор AGM.

Т.е. это лишняя проблема.

Второй резервный 13ач стоит не только для системы старт-стоп, но и для других целей. И они оба Агм и резервный, и основной.

Но на многих старт-стопных авто стоит как обычно один АКБ, и не Агм, а просто Ефб.

Edited by krufel

И сетка лишняя)

Ребята, такой вопрос, есть в блоке кнопок под рулем одна заглушка рядом с кнопкой "Эко". Кто нибудь вставлял туда что-нибудь? Планирую поставить туда зарядку юсб, может что еще можно кто посоветует?

https://aliexpress.ru/item/1005002712880587...7695.1578924287

Вот что-то типа такого.

Ребята, такой вопрос, есть в блоке кнопок под рулем одна заглушка рядом с кнопкой "Эко". Кто нибудь вставлял туда что-нибудь? Планирую поставить туда зарядку юсб, может что еще можно кто посоветует?

Вот что-то типа такого.

Понятно что, непонятно зачем. Мне кажется не очень удобное решение - провод под ногами.

Если заколхозить подсветку ног, к примеру, может было бы выключатель туда вынести. По мне - заглушку лучше оставить…

Edited by skif073

Понятно что, непонятно зачем. Мне кажется не очень удобное решение - провод под ногами.

Если заколхозить подсветку ног, к примеру, может было бы выключатель туда вынести. По мне - заглушку лучше оставить…

Подсветка для ног точно не нужна, что-нибудь еще приходит на ум?

Вот что-то типа такого.

Нормальное решение, чего "дырке пустовать", только с цветом надо определиться (я бы синий поставил). Заодно и напряжение АКБ можно контролировать...

Edited by ПИВо

У меня давно созрела идея сделать доработку "крутилок" вентиляции-обогрева передних сидений.

В них при включении что подогрев, что вентиляция подсвечивается одним цветом, хотя по схеме стоят два светодиода, которые можно заменить на красный и голубой соответственно. Общая подсветка "крутилки" - на отдельном светодиоде, ее трогать не обязательно.

Там где эти "крутилки" стоят довольно темное место. Конечно, можно запомнить, что вправо - подогрев, влево - вентиляция. Но с разными цветами подсветки, мне кажется, было бы интереснее.

Только предварительно желательно уточнить, какие там типы светодиодов. Понятно, что они на 12 вольт, но все же внешний вид и размер их знать надо.

Пока зима без теплого гаража не хочется лезть и снимать "крутилки" - это ручку вариатора и всю консоль сдергивать. Думаю летом займусь...

Если кто раньше решит это сделать, просьба сфотографировать внешний вид этих диодов в данных крутилках (они легко разбираются) и выложить в этой теме. В интернете по внутренностям "крутилок" ничего не нашел, только внешний вид...

Что скажите?

Общий вид "крутилок":

8821a972972c.jpg

Схема общей подсветки "крутилки":

04a9485cf611.jpg

Электрическая схема блока управления климатом сидений - Scheme_of_electric_front_seats_with_climate_control_Z52.pdf

Edited by ПИВо

По поводу цвета не определился, там всего 3 варианта или 4. Да и на нашу машину с быстрой зарядкой варианта 3 всего. А вот по поводу крутилок вентиляции тоже хочу что то подобное. Очень интересная тема для меня. Просто добавить синий диод на охлаждение и оставить желтый на тепло уже достаточно в принципе, но если уж туда лезть то можно и общую подСветочку намутить конечно, всяко полезнее подсветки ног блин.

Вот что-то типа такого.

краник с пивом :sarcastic: туда надо поставить

краник с пивом :sarcastic: туда надо поставить

Там кнопка друг! Краник не прокатит колхоз!

Вот так можно. Берем вот это

https://aliexpress.ru/item/1005003442051153...2278.1616475134

и вот это

https://aliexpress.ru/item/1005002712880587....7a623c00mh1ayC

Протягиваем проводок ровно 10 см и имеем быструю зарядку на телефон который висит слева например.

На 30 повесил GPS и приклеил на стекло, работает точно лучше чем в недрах торпеды.

____________________________.pdf

Edited by GOGAA

На 8 повесил GPS и приклеил на стекло, работает точно лучше чем в недрах торпеды.

Edited by GOGAA

На 8 повесил GPS и приклеил на стекло, работает точно лучше чем в недрах торпеды.

Все фото в студию