Перейти к содержанию
Авторизация  
Cinnabon

3 детских кресла на заднем диване Мурано z52

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Планируется пополнение в семье сразу двумя детьми! Один 3-х летний ребёнок уже есть!

Встал вопрос замены авто на более вместительное, присматриваюсь к Мурано z52!

Был ли у кого опыт установки на задний диван сразу 3-х детских кресел на ремни? Может у кого-то есть возможность провести эксперимент?

Буду очень благодарен за информацию;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z51, z52 точно не ваш вариант. 3 кресла не встанут точно. багажник маленький, две коляски, самокат или велик и все. больше ничего не влезит толком.

сам собираюсь менять летом машину именно по этой причине. смотрю на qx60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Z52 на заднем ряду можно поставить 2 детских кресла на крепление через систему Isofix, но только по краям, в центре таких креплений не предусмотрено. По центру остается довольно мало места, третье сидение например для ребенка от 3+ лет (если все одинакового размера) не влезет. На переднем пассажирском сидении системы Isofix нет.

А Вы не рассматривали такой вариант: два кресла сзади ( для младших кресла полюбому Уже) и одно на пассажирском (для старшего). Я думаю, что с маленькими детьми сзади лучше, чтобы рядом сидел взрослый. Для старшего можно и на переднее пассажирское сидение кресло закрепить, а младшие с мамой - на заднем...

При покупке кресел я бы замерил их ширину и сопоставил с шириной салона на заднем ряду.

Почитайте мануал Z52 с 34 по 48 страницы, там как раз по детским креслам - Руководство_по_эксплуатации_Z52.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мур51й

Если поставить 2 кресла на Изофикс на заднем ряду, то мама (весьма скромных габаритов) между ними не помещается (влезть - влезет, но не вздохнуть, ни......) - пробовали (так же пробовали в старом ХС90 - тоже не получается).

Старшей 4,5 года было летом - пристегивал кресло ремнями в переднем кресле, подушку не отключал - может и надо было отключить (кстати, в Хитриле ее укачивало - бляваала - знатно, а в Мурашке отлично всю дорогу просидела), а сзади мама с мелким в кресле.

К ним на задний ряд еще теща помещается - в принципе нормально - можно и в среднюю дорожку - часа 3-5 ехать

Увы, багажник маловат. Но если вещами забить места для ног перед 2мя креслами, а в багажник крупногабарит (коляска, велик детский и т.п.) то можно ехать.

А если поставить сетку между багажником и салоном - можно до крыши нагрузить, на крышу велик и бокс.... Вот уже и все поместилось )))

 

P.S. А на следующее лето большая коляска уже не нужна, а прогулочная место почти не занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подушку не отключал - может и надо было отключить

Пассажирская подушка должна отключаться только в случае установке кресла 0 группы, которое "головой" вперёд.

 

По теме: в z51 3 полноразмерных кресла назад нормально не поставить, только если выбирать самые узкие и компактные, но всё равно это будет криво-косо и с матами при каждой посадке.

Более-менее приемлемо будет только в случае 2 кресел 0-й группы сзади + мама посередине - т.к. такие кресла уже в районе спинки дивана и взрослому человеку меньше мешают по габаритам. Но как минимум одно из них должно быть базой со съёмной люлькой, иначе в середину не пролезть будет. И пристёгиваться посередине всё равно будет неудобно. И всё это, соот-но, максимум до 1.5 лет.

Сиденье заднего дивана имеет заметные отформовки под 2 пассажиров, и автокресла к краям сдвигать не получается даже при креплении ремнями. В итоге, хотя ширина салона сзади по плечам достаточная (примерно 1.5 метра), среднее место в случае использовании автокресел получается узкое.

 

z52 по заднему дивану принципиально не отличается.

Изменено пользователем Ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурано в принципе не годится для семьи из 5 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Планируется пополнение в семье сразу двумя детьми! Один 3-х летний ребёнок уже есть!

Встал вопрос замены авто на более вместительное, присматриваюсь к Мурано z52!

Был ли у кого опыт установки на задний диван сразу 3-х детских кресел на ремни? Может у кого-то есть возможность провести эксперимент?

Буду очень благодарен за информацию;-)

Знакомому продал свой бывший X-Trail 31-й

Он как раз три кресла детских размещает сзади -

на ремнях, конечно. Ничего, места хватает.

У меня в 51 побольше, в 52, думаю, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трех полноценных детских кресел сзади подойдет FIAT MULTIPLA, однозначно!... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Физически поставить довольно много куда можно, в том числе и в мурано. Но пользоваться этим каждый день будет неудобно.

Вот пример того, как это выглядит в ларгусе: 454IrlGbqWUjP_bxJz0kFA=s800?ext=.jpg.

Видно, что 3 кресла 1 группы (которое тут посередине) - сюда уже поставить не получится, ибо они шире в плечах. Но если их запихнуть один раз, то пользоваться ими проще - ремни застёгиваются спереди, и не надо будет руки обдирать, чтобы ремень пристегнуть.

Тест на 3 автокресла от ЗаРулём

 

Для комфортного использования 3 автокресел нужен либо плоский диван достаточной ширины (145+ см), либо 3 полноразмерных сиденья сзади.

У мурано диван широкий, но не плоский, при 3 автокреслах боковые будут стоять с наклоном к центру.

 

Для трех полноценных детских кресел сзади подойдет FIAT MULTIPLA, однозначно!... :D

Почти все минивены и некоторые компактвены, они для того и делаются, чтобы удобно помещалось много народа.

Другое дело, что это не кроссоверы, и новым в россии почти ничего не купишь.

Изменено пользователем Ssn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×