Перейти к содержанию
kraft

Вариатор?

Рекомендуемые сообщения

Значится прошло две недели и вот в пятницу звонит гарантийщик от ОД ,я аж обрадовался думаю варик привезли ,а он говорит что "контролёр"по гарантиям( есть оказывается такой ) требует механического подтверждения проблемы и поэтому подавайте авто на целый день,будем снимать поддон и всё осматривать. Поэтому пришлось ехать на дачу за город и гнать Мурика ( с момента обнаружения ошибки авто стояло). Значит от дачи до города 30 км.,при проезде примерно 10 км обратил внимание что при скорости на круизе 100 км/ч обороты ДВС регулярно подгуливают от 1500 до 2000,как будто масла в варике не хватает. Потом через 5 км вдруг авто начало дёргаться как лошадь на скачках. Сбросил скорость до 50 км/ч включил аварийку смотрю обороты от 4000 до5000 гуляют вверх вниз но авто почи не едет и скачет . Подкючил ЕLM температура варика 122гр.С давление первичное 4.5МПа вторичное 5.2 МПа (не цель). И вылезла вторая ошибка Р 0965.

Ну думаю до дома осталось чуть чуть остановился ,заглушил чтобы поостыло. Через полчаса поехал дальше потихоньку ,смотрю мониторинг и вижу что давление не падает, а температура масла через пять минут стала 145гр.С .и вылезла третья ошибка Р 0776(соленоид управления давлением В). Опять встал ,охладил минут 20,поехал ,давление стало 0.5 - 0.6 по обоим контурам,температура пошла вниз но дошла только до 108 гр.С. Поставил, в среду к ОД. Вот такие приключения. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится прошло две недели и вот в пятницу звонит гарантийщик от ОД ,я аж обрадовался думаю варик привезли ,а он говорит что "контролёр"по гарантиям( есть оказывается такой ) требует механического подтверждения проблемы и поэтому подавайте авто на целый день,будем снимать поддон и всё осматривать. Поэтому пришлось ехать на дачу за город и гнать Мурика ( с момента обнаружения ошибки авто стояло). Значит от дачи до города 30 км.,при проезде примерно 10 км обратил внимание что при скорости на круизе 100 км/ч обороты ДВС регулярно подгуливают от 1500 до 2000,как будто масла в варике не хватает. Потом через 5 км вдруг авто начало дёргаться как лошадь на скачках. Сбросил скорость до 50 км/ч включил аварийку смотрю обороты от 4000 до5000 гуляют вверх вниз но авто почи не едет и скачет . Подкючил ЕLM температура варика 122гр.С давление первичное 4.5МПа вторичное 5.2 МПа (не цель). И вылезла вторая ошибка Р 0965.

Ну думаю до дома осталось чуть чуть остановился ,заглушил чтобы поостыло. Через полчаса поехал дальше потихоньку ,смотрю мониторинг и вижу что давление не падает, а температура масла через пять минут стала 145гр.С .и вылезла третья ошибка Р 0776(соленоид управления давлением В). Опять встал ,охладил минут 20,поехал ,давление стало 0.5 - 0.6 по обоим контурам,температура пошла вниз но дошла только до 108 гр.С. Поставил, в среду к ОД. Вот такие приключения. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Прям езда как на ушастом с воздушным охлаждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значится прошло две недели и вот в пятницу звонит гарантийщик от ОД ,я аж обрадовался думаю варик привезли ,а он говорит что "контролёр"по гарантиям( есть оказывается такой ) требует механического подтверждения проблемы и поэтому подавайте авто на целый день,будем снимать поддон и всё осматривать. Поэтому пришлось ехать на дачу за город и гнать Мурика ( с момента обнаружения ошибки авто стояло). Значит от дачи до города 30 км.,при проезде примерно 10 км обратил внимание что при скорости на круизе 100 км/ч обороты ДВС регулярно подгуливают от 1500 до 2000,как будто масла в варике не хватает. Потом через 5 км вдруг авто начало дёргаться как лошадь на скачках. Сбросил скорость до 50 км/ч включил аварийку смотрю обороты от 4000 до5000 гуляют вверх вниз но авто почи не едет и скачет . Подкючил ЕLM температура варика 122гр.С давление первичное 4.5МПа вторичное 5.2 МПа (не цель). И вылезла вторая ошибка Р 0965.

Ну думаю до дома осталось чуть чуть остановился ,заглушил чтобы поостыло. Через полчаса поехал дальше потихоньку ,смотрю мониторинг и вижу что давление не падает, а температура масла через пять минут стала 145гр.С .и вылезла третья ошибка Р 0776(соленоид управления давлением В). Опять встал ,охладил минут 20,поехал ,давление стало 0.5 - 0.6 по обоим контурам,температура пошла вниз но дошла только до 108 гр.С. Поставил, в среду к ОД. Вот такие приключения. :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Может по срокам ремонта есть смысл потрамбовать? 45 дней что ли? Поменяют однозначно, но в тонусе их надо держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тоже стали грамотные, после обнаружения проблемы отдают авто до прихода запчастей,типо и срок не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино продолжается. Сегодня отдал ОД на по требованию техподдержки NISSAN на полную диагностику CVT. После обеда звонит гарантийщик и просит подойти для проведения определённых мероприятий как владелец. По прибытию меня в салон, при мне слесарь слил 50 гр. масла с коробки . Потом гарантийщик подвёл к своему столу где стояли два стакана и в каждом по 50гр. масла и подставив вниз лампу просит на просвет назвать какой я определяю цвет в каждом стаканчике ( типо это обязывает делать NISSAN). и получилось что цвет моего масла ближе к NS2 ( на Z52). Вот такие гарантии ,послал всё в NISSAN ,теперь ждём ответа (но сказал что может ещё что нибудь потребуют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это они к чему ведут? Чтоб варик не менять?...

Машина новая. Масло с завода... Фига моск клиенту парить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой гарантии Ниссан точно не купишь, у меня было очень много гарантийных случаев , но такой херней никто не занимался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино продолжается. Сегодня отдал ОД на по требованию техподдержки NISSAN на полную диагностику CVT. После обеда звонит гарантийщик и просит подойти для проведения определённых мероприятий как владелец. По прибытию меня в салон, при мне слесарь слил 50 гр. масла с коробки . Потом гарантийщик подвёл к своему столу где стояли два стакана и в каждом по 50гр. масла и подставив вниз лампу просит на просвет назвать какой я определяю цвет в каждом стаканчике ( типо это обязывает делать NISSAN). и получилось что цвет моего масла ближе к NS2 ( на Z52). Вот такие гарантии ,послал всё в NISSAN ,теперь ждём ответа (но сказал что может ещё что нибудь потребуют)

Не стоило вообще ничего отвечать, пусть просто идут в жопу и меняют коробку, мож клент дальтоник и это не его печаль сравнивать цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино продолжается. Сегодня отдал ОД на по требованию техподдержки NISSAN на полную диагностику CVT. После обеда звонит гарантийщик и просит подойти для проведения определённых мероприятий как владелец. По прибытию меня в салон, при мне слесарь слил 50 гр. масла с коробки . Потом гарантийщик подвёл к своему столу где стояли два стакана и в каждом по 50гр. масла и подставив вниз лампу просит на просвет назвать какой я определяю цвет в каждом стаканчике ( типо это обязывает делать NISSAN). и получилось что цвет моего масла ближе к NS2 ( на Z52). Вот такие гарантии ,послал всё в NISSAN ,теперь ждём ответа (но сказал что может ещё что нибудь потребуют)

Если что звоните на горячую линию Ниссан , иногда даже очень помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два раза забирали авто на разбор и осмотр, но стаканчики не наливали.

Я налил, когда заменили варик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглумятся и заменят.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они тоже стали грамотные, после обнаружения проблемы отдают авто до прихода запчастей,типо и срок не идёт.

Вы все-таки чересчур толерантный человек. Не идите у них на поводу, пишите в НиссанРус или хотя бы пригрозите. Тут вообще вариантов нет, тянут до трех лет, похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться но техподдержка отказала в гарантии т.к. цвет масла по виду (гарантийщика) вроде соответствует NS2 .а не NS3 как должно быть, соответственно гидроблок и фуёвничает. Написал претензию ОД ,а они ,что без NISSAN никакой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред, какой еще цвет...только анализ масла может показать, какое это масло..и при чем тут собственно это все?

Они что могут доказать. что Вы меняли масло в коробке?

Нахер этого дилера, над ехать к другому и все дела или обращаться напрямую в Ниссан...

Попросите письменный отказ для начала...

Я бы этого гарантийщика за яйца подвесил...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете смеяться но техподдержка отказала в гарантии т.к. цвет масла по виду (гарантийщика) вроде соответствует NS2 .а не NS3 как должно быть, соответственно гидроблок и фуёвничает. Написал претензию ОД ,а они ,что без NISSAN никакой гарантии.

Звоните на горячую линию Ниссан , пусть проводят экспертизу, нормальную, а не на вкус, напрямую пишите в представительство, берите официальный отказ, если никто не шелохнётся то в суд, долго,но вы выиграете это дело, но до суда уверен не дойдет, это у вас вонючий ОД)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете смеяться но техподдержка отказала в гарантии т.к. цвет масла по виду (гарантийщика) вроде соответствует NS2 .а не NS3 как должно быть, соответственно гидроблок и фуёвничает. Написал претензию ОД ,а они ,что без NISSAN никакой гарантии.

Если масло действительно сами не меняли и никуда не лазили, то смело начинайте претензионную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И «вроде»в этом деле ни как за основу не берётся)) Нужен грамотный юрист он быстро укажет им место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже на самом деле интересно. Неужели эти балбесы надеются, что такая кривая отмазка прокатит? Они сами вообще ничего не могут решать, или что-то изменилось во время карантина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому надо их дрючить по полной и не соглашаться на "определение цвета владельцем", пошли нах и всё

 

 

Как вариант можно в Японию слетать https://mag.auto.ru/article/mbsdatongyang/

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варик начал "пинаться" в апреле и 29апреля у этого ОД была сделана частичная замена масла (ихнего) соснятием поддона. Гарантийщик об этом знает но с пеной у рта доказывает что они не могли ошибиться. Ну да ладно претензию им и в Нисцан .ру я написал,а дальше будем в суд. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому надо их дрючить по полной и не соглашаться на "определение цвета владельцем", пошли нах и всё

 

 

Как вариант можно в Японию слетать https://mag.auto.ru/article/mbsdatongyang/

Когда вылетаем? Я тоже полечу, провести по губам инженерам джатко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варик начал "пинаться" в апреле и 29апреля у этого ОД была сделана частичная замена масла (ихнего) соснятием поддона. Гарантийщик об этом знает но с пеной у рта доказывает что они не могли ошибиться. Ну да ладно претензию им и в Нисцан .ру я написал,а дальше будем в суд. :sarcastic:

Они скоро заднюю включат))) Так решили на дурачка Спихнуть))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и Ниссан , с гарантией все неоднозначно, на пустом месте стали трепать нервы, говнюки)) Тут кстати спрашивал кто то что будет если поставить допник в гарантийный период, ответ сразу ясен) В Москве такой херни не было, с заменой вариатора, на Пафах точно

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они скоро заднюю включат))) Так решили на дурачка Спихнуть))

Вот так и будет выглядеть пятилетняя гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут уж как повезёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×