Перейти к содержанию
kraft

Вариатор?

Рекомендуемые сообщения

Вот так и будет выглядеть пятилетняя гарантия.

Шо? Как так? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кино продолжается,позвонили от ОД ,позвали кофею испить типо. При начальнике сервисной службы инженер по гарантии доложил : что "как бы он за меня очень расстроился " то "подумамши" загнал в сервис чужого Мурика 52 ( заведомо исправного) и с разрешения хозяина слил чуть масла с варика . Говорит что почему то оно оказалось вообще жёлто-коричневым. Сию инфу он передал в тех поддержку Нисцана и получил технологическую карту проверки моего авто. Заявляет (устно) что они и никогда оказывается не отказывали мне в замене по гарантии вариатор,но поскольку все три ошибки по гидроблоку то необходимо у моего авто снять поддон на предмет обнаружения потёртостей на конусах и стружки на магнитах. Если оно есть то меняют весь вариатор, а если нет то только гидроблок. А адвокат говорит что давай тянуть резину и вернём денежки за авто. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит что почему то оно оказалось вообще жёлто-коричневым

А что они хотели там увидеть, если сам Ниссан говорит, что цвет масла ничего не значит?

3.pdf

а еще найдите документы на частичную замену масла, которую Вы сделали у них, и посмотрите какой в них указан оригинальный номер жидкости вариатора, это может оказаться еще одним аргументом в Вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если оно есть то меняют весь вариатор, а если нет то только гидроблок. А адвокат говорит что давай тянуть резину и вернём денежки за авто. :sarcastic:

Она уже увас не едет какой в жопу гидроблок, ОД продолжает удивлять)) Языком чешут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино продолжается,позвонили от ОД ,позвали кофею испить типо. При начальнике сервисной службы инженер по гарантии доложил : что "как бы он за меня очень расстроился " то "подумамши" загнал в сервис чужого Мурика 52 ( заведомо исправного) и с разрешения хозяина слил чуть масла с варика . Говорит что почему то оно оказалось вообще жёлто-коричневым. Сию инфу он передал в тех поддержку Нисцана и получил технологическую карту проверки моего авто. Заявляет (устно) что они и никогда оказывается не отказывали мне в замене по гарантии вариатор,но поскольку все три ошибки по гидроблоку то необходимо у моего авто снять поддон на предмет обнаружения потёртостей на конусах и стружки на магнитах. Если оно есть то меняют весь вариатор, а если нет то только гидроблок. А адвокат говорит что давай тянуть резину и вернём денежки за авто. :sarcastic:

Адвокат молодец, я бы тоже так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что они хотели там увидеть, если сам Ниссан говорит, что цвет масла ничего не значит?

3.pdf

а еще найдите документы на частичную замену масла, которую Вы сделали у них, и посмотрите какой в них указан оригинальный номер жидкости вариатора, это может оказаться еще одним аргументом в Вашу пользу.

В точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат молодец, я бы тоже так сделал

Это смотря какой у них юрист, поменяют гидроблок на 44 дне и отпустят дальше мучиться)) Тоже порой ребята изобретательные попадаются!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я многого насмотрелся за свой гарантийный срок)) У нас на форуме два дела проиграли, зато шашками махали сильно) Не стоит их не доооценивать)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я многого насмотрелся за свой гарантийный срок)) У нас на форуме два дела проиграли, зато шашками махали сильно) Не стоит их не доооценивать)

Ну конечно, у них же практика уже годами наработана)прецедентов то полно, ну и штат юристов держат не просто за красивые глаза.но по мне так тут чистый косяк ОД, есть документ о частичной замене масла в коробке, все привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это смотря какой у них юрист, поменяют гидроблок на 44 дне и отпустят дальше мучиться)) Тоже порой ребята изобретательные попадаются!

Ну так непонятно же что конкретно там не так, может его замена снимет все мучения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино продолжается,позвонили от ОД ,позвали кофею испить типо. При начальнике сервисной службы инженер по гарантии доложил : что "как бы он за меня очень расстроился " то "подумамши" загнал в сервис чужого Мурика 52 ( заведомо исправного) и с разрешения хозяина слил чуть масла с варика . Говорит что почему то оно оказалось вообще жёлто-коричневым. Сию инфу он передал в тех поддержку Нисцана и получил технологическую карту проверки моего авто. Заявляет (устно) что они и никогда оказывается не отказывали мне в замене по гарантии вариатор,но поскольку все три ошибки по гидроблоку то необходимо у моего авто снять поддон на предмет обнаружения потёртостей на конусах и стружки на магнитах. Если оно есть то меняют весь вариатор, а если нет то только гидроблок. А адвокат говорит что давай тянуть резину и вернём денежки за авто. :sarcastic:

А если рискнуть?насыпать туда стружки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если рискнуть?насыпать туда стружки)

Вы подумайте хорошо, прежде чем чепуху говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы подумайте хорошо, прежде чем чепуху говорить.

post-20110-1592469955_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы подумайте хорошо, прежде чем чепуху говорить.

Шутки понимать?там же смайлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-20110-1592469955_thumb.png

Не беда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поскольку все три ошибки по гидроблоку то необходимо у моего авто снять поддон на предмет обнаружения потёртостей на конусах и стружки на магнитах. Если оно есть то меняют весь вариатор, а если нет то только гидроблок.

Р17F02 - по гидротрансформатору. Сервис-мануал 2016г кстати говорит менять его отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую собратьев. Пока жду заезда к ОД поездил а "колхоз" на дачу. Пропали ошибки гидроблока , а осталась одна 17F2 ( которая похоже ГТФ ). В среду загоню пущай ищут. На претензию кстати до сих пор не ответили , а обещали в понедельник. И авто опять едет без проблем ,как будто ничего не было. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу также было) потом начал пинаться, потом перестал ехать, потом поменяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня поначалу также было) потом начал пинаться, потом перестал ехать, потом поменяли...

Скажи пожалуйста сколько по времени конкретно меняли сам варик. Мне заявили что не менее двух смен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так и есть отдали через два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям Ярдрея тут с ютуба не хватает)))экшен конечно лютый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 26тыс. за два года - замена варика по гарантии. Дилер сказал 2-3 машины в полгода приезжают, кому гидротрансформатор меняют, кому целиком. Что-то в интернете, почти нет информации об этом, один-два случая нашел и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кино продолжается. Сегодня отдал ОД на по требованию техподдержки NISSAN на полную диагностику CVT. После обеда звонит гарантийщик и просит подойти для проведения определённых мероприятий как владелец. По прибытию меня в салон, при мне слесарь слил 50 гр. масла с коробки . Потом гарантийщик подвёл к своему столу где стояли два стакана и в каждом по 50гр. масла и подставив вниз лампу просит на просвет назвать какой я определяю цвет в каждом стаканчике ( типо это обязывает делать NISSAN). и получилось что цвет моего масла ближе к NS2 ( на Z52). Вот такие гарантии ,послал всё в NISSAN ,теперь ждём ответа (но сказал что может ещё что нибудь потребуют)

у меня масло слитое на 30000 было на самом деле похоже на ns2 зеленое а не синее как новое.

цвет меняет просто в зеленый.

а NS2 цвет меняет в красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а NS2 цвет меняет в красный

2b1ec34f0442.jpg

 

Это что-то новенькое. Никогда такого не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю новый вариатор, на Z52, не дороже 50000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×