Перейти к содержанию
sigma

Статистика по вариатору Z52 JF017E

Рекомендуемые сообщения

Есть уже первые данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что она даст для Вашей новой машины? Меняйте вовремя масло и помните, что вы не на спорткаре...))) И прослужмт Вам варик долго и честно! Ну, накрайняк можно допрадиатор вкорячить с термостатом, но это - в другую "вечную" тему.

P.S. Вчера смотрел обзор Лада Веста - даже туда уже ставят вариаторы Jatco...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это понятно, пока можно спать спокойно) просмотрел все темы, пока вроде проблем с вариатором нет, только с гибридом один случай...но там не наш вариатор..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это понятно, пока можно спать спокойно) просмотрел все темы, пока вроде проблем с вариатором нет, только с гибридом один случай...но там не наш вариатор..

Не буду давать ссылки, сами найдете, гугл пока не отменили. Случаев достаточно, ничего не изменилось. Но гарантия с октября 2019-го пять лет, так что ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я накопал в Гугле, несколько видео Антона в частности о ремонте вариатора на пробеге 100-150 000, говорит о том, что масло не меняли в вариаторах..ниразу..за 100-150 000..сам Антон говорит, что не было замены масла..

 

По словам Антона, при частой своевременной замене масла наш вариатор прослужит 200-250000. Правда он советует использовать NS2.

 

Поэтому интересует статистика клуба при грамотном обслуживании вариатора...и подробности ремонта.. что и сколько стоило...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что я накопал в Гугле, несколько видео Антона в частности о ремонте вариатора на пробеге 100-150 000, говорит о том, что масло не меняли в вариаторах..ниразу..за 100-150 000..сам Антон говорит, что не было замены масла..

 

По словам Антона, при частой своевременной замене масла наш вариатор прослужит 200-250000. Правда он советует использовать NS2.

 

Поэтому интересует статистика клуба при грамотном обслуживании вариатора...и подробности ремонта.. что и сколько стоило...

 

Несомненно некий антон лучше производителя знает что залить в коробку) и будет ждать Вас на ремонт после таких рекомендаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что кто-то станет заливать ns2, только на основании этих видео..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что я накопал в Гугле, несколько видео Антона в частности о ремонте вариатора на пробеге 100-150 000, говорит о том, что масло не меняли в вариаторах..ниразу..за 100-150 000..сам Антон говорит, что не было замены масла..

 

По словам Антона, при частой своевременной замене масла наш вариатор прослужит 200-250000. Правда он советует использовать NS2.

 

Поэтому интересует статистика клуба при грамотном обслуживании вариатора...и подробности ремонта.. что и сколько стоило...

Где вы там видели про 100-150ткм пробега вариаторов 3-го мура? И масло все меняют, кого я знаю. Я на 45ткм на 2-м менял, а на 70-ти - ремонт. Кому как повезет. Вы, похоже, не статистику ищете, а ждете, чтобы вас порадовали необычайной надежностью нового вариатора)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем в этой теме z52 JF017E, а не Z51 JF010E).

Коробки отличаются.

Меня интересует только статистика).

 

 

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обсуждаем в этой теме z52 JF017E, а не Z51 JF010E).

Коробки отличаются.

Меня интересует только статистика).

 

 

Чего тут говорить, по городу со средней скоростью до 23 км/ч ни один вариатор не пройдёт 200 тысяч. Очень многое зависит от условий эксплуатации. Да и вообще, практика показывает, меняй не меняй масло, если попался не удачный экземпляр, он всё равно прикажет долго жить.

А этого алобадзип из технологии ремонта меньше слушайте, у него же Q8 купило ВСЕ ДОПУСКИ на масло NS-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы обсуждаем в этой теме z52 JF017E, а не Z51 JF010E).

Коробки отличаются.

Меня интересует только статистика).

 

 

В какой из этих ссылок идет речь о ремонте 17-го вариатора с пробегом 100-150ткм из-за незамененного масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой из этих ссылок идет речь о ремонте 17-го вариатора с пробегом 100-150ткм из-за незамененного масла?

В 2 и 3 ссылках..Теана 90 000 и 150 000 другое авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigma, прочтите, если не читали https://jni-motors.ru/blog/154-evolyutsiya-...jf010e-i-jf017e

 

Толково все описано почитал с интересом.

Посмотрим, как это будет на практике.. пока в клубе нет поломок, насколько понимаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока в клубе нет поломок, насколько понимаю..

У одного нашего товарища, 17х четыре штуки поменяли по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 и 3 ссылках..Теана 90 000 и 150 000 другое авто..

Коробка в третьем ролике ВТОРОЙ раз в ремонте с пробегом 90ткм. Второй даже не смотрел. Первый смотрел давно, о пробеге там речи нет, но он небольшой и много информации со знаком "-" в сравнении со старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У одного нашего товарища, 17х четыре штуки поменяли по гарантии.

 

4 вариатора на одной машине???? Как это возможно??? Я думаю, что ему ставили 3 раза старый после некачественного ремонта... иначе это невозможно объяснить...

Но других случае пока нет.. правильно? Это уже очень неплохо..

Посмотрим как дальше будет...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 вариатора на одной машине???? Как это возможно??? Я думаю, что ему ставили 3 раза старый после некачественного ремонта... иначе это невозможно объяснить...

Но других случае пока нет.. правильно? Это уже очень неплохо..

Посмотрим как дальше будет...

Нее, это были новые вариаторы, гарантийные😬.

Ещё один вариатор поменяли по гарантии на не большом пробеге у нашего уважаемого товарища.

Вы не только здесь статистику собирайте по 17м: патф клуб, теана ком, на финиках тоже 17е.

Сейчас время такое, кончились качественные автомобили.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше отремонтировать вариатор

на новом Мурано, чем продолжать ездить на очень

надёжном, но старом Инфинити ФХ37 2010 года..(продал в этом году). Время берет свое и никуда не денешься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случаев достаточно, ничего не изменилось. Но гарантия с октября 2019-го пять лет, так что ничего страшного.

Я что-то пропустил? Откуда инфа про пять лет?

 

Сигма, я первый, у кого варик на 52-м наебне на 60ткм(2,5года). Поменяли по гарантии.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то пропустил? Откуда инфа про пять лет?

 

Сигма, я первый, у кого варик на 52-м наебне на 60ткм(2,5года). Поменяли по гарантии.

 

5лет это в рамках Доброй воли Ниссан обычно меняют без проблем.

У Вас машина 2016г. виновато видимо ПО, на первых авто были проблемы с вариаторами из-за настроек ЭБУ..потом настройки изменили в плюс для ресурса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что теперь в конусах стоит ролик,

а не шарики и конуса не повреждаются, а ремень

меняют от 150 000 не раньше при естественном износе,

а это самые дорогие детали вариатора. Вероятный ремонт

при пробеге, например 100 000, сводится теперь к замене гидроблока (700 usd новый), замене втулок и ремонту клапана насоса..если не тянуть и обратиться вовремя, шлицевые соединения тоже могут служить очень долго, если не ездить педаль в пол..вероятно ещё гидротрансформатор может потребовать ремонта...

 

Ремонтопригодность вариатора большой плюс..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

Надеюсь мне уже такой новый поставили.

А так чойто я отвлекся от муранаф, весело тут как и прежде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу!

Надеюсь мне уже такой новый поставили.

А так чойто я отвлекся от муранаф, весело тут как и прежде!

 

У Вас уже стоял такой вариатор, во втором новом вариаторе только прошивка другая. Хотя конечно есть вероятность, что к 19 году могли внести какие-то ещё улучшения..но особо на это не стоит надеяться...

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я что-то пропустил? Откуда инфа про пять лет?

 

Сигма, я первый, у кого варик на 52-м наебне на 60ткм(2,5года). Поменяли по гарантии.

С октября 2019-го плюс "два года поддержки" на двигатель, подвеску, трансмиссию, вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×