Перейти к содержанию
sliber

Вибрация на скорости при разгоне 100-130

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста понятное дело надо на диагностику ну хоть так примерно представлять че да как.

Столкнулся с вибрацией на скорости при разгоне 100-130. 30 Декабря делали мне шумку колесных арок мастикой заливали. Может от этого, а может нет. Давление в шинах выставлено правильное колеса сбалансированы делала не так давно сход-развал у jni правда летом. Мурано 2013 пробег 79 т. км. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шумка и вибрация-никак не взаимосвязаны, если только мастера где то, в подвеске, не накосячили. Пример: диски с вентиляцией-и они залили немного материала в эти "пазухи"-вот и дисбаланс при высокой скорости. Да т грузик мог отвалится-вот и дисбаланс.

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шумка и вибрация-никак не взаимосвязаны, если только мастера где то, в подвеске, не накосячили. Пример: диски с вентиляцией-и они залили немного материала в эти "пазухи"-вот и дисбаланс при высокой скорости. Да т грузик мог отвалится-вот и дисбаланс.

Согласен, но я передние проверил колеса сказали типа был дисбаланс в правом 30 грамм, а вот с левым все норм. Надо заехать на шиномонтаж все проверить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30грамм!!!! Карл-30 грамм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30грамм!!!! Карл-30 грамм!!!

устранили. Потом опять вибрашка пошла. Может опять отвалился груз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить балансировку всех колёс необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация кузова или руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрация кузова или руля?

Руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руля.

 

Попробуй спереди назад колеса перекинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсалютно такая же беда. Появилась ближе к 70т. В разных сервисах говорят по подвеске все в норме. Биение руля и на зимне, и на летней резине. При такое биение, что руль ходит влево - вправо немного и совсем ватный у нулевого положения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй спереди назад колеса перекинь.

У меня резина направленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня резина направленная.

 

Передний левый на левый зад, справа так же. Посадочные места, прилегания колес к дискам посмотреть на наличие следов шумки, могли туда набрызгать. Точно все началось после шумки, или после смены колёс на зиму?

Изменено пользователем Гриша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передний левый на левый зад, справа так же. Посадочные места, прилегания колес к дискам посмотреть на наличие следов шумки, могли туда набрызгать. Точно все началось после шумки, или после смены колёс на зиму?

Понял спасибо завтра на шиномонтаж заеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подрамник посмотрите, может сайленты треснули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подрамник посмотрите, может сайленты треснули

 

 

Это врят ли. Идёт явный дисбаланс. Копать нужно балансировку, хорошая нужна продольная и поперечная особенно если резина широкая! Если диски не родные, то смотреть посадочное место, что бы отцентровано было, не всегда всё центруется болтами идеально! Если диски родные и после снятия и каких то работ началось, нужно копать в этом направлении, балансировка не поможет. Попал мусор между колесом и ступицей, или если шумили, могла мастика кусочек попасть и застыть. Если началось после смены колёс, то по любому место прилегания колеса к ступице после старых колёс нужно тщательно очищать! Короче тут точно нужно знать после чего всё началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это врят ли. Идёт явный дисбаланс. Копать нужно балансировку, хорошая нужна продольная и поперечная особенно если резина широкая! Если диски не родные, то смотреть посадочное место, что бы отцентровано было, не всегда всё центруется болтами идеально! Если диски родные и после снятия и каких то работ началось, нужно копать в этом направлении, балансировка не поможет. Попал мусор между колесом и ступицей, или если шумили, могла мастика кусочек попасть и застыть. Если началось после смены колёс, то по любому место прилегания колеса к ступице после старых колёс нужно тщательно очищать! Короче тут точно нужно знать после чего всё началось.

Добрый день!

Сгонял на шиномонтаж все колеса переделали все выставили все норм. Первое впечатление все отлично сделали. Колеса родные все плоскости прилегание чистые явных кусков мастики не заметил. Заметил, что задние колодки уже все скоро поеду в jni на ТО. Вывод пока езжу наблюдаю. Всем огромное спасибо за подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подрамник посмотрите, может сайленты треснули

В конце лета менял задние Сайленты подрамника в юнион Моторс. На рваных сайлентах до ремонта никаких вибраций не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот! У меня мелкая дрожь (у машины) чувствуется на скорости 80-90. Сперва приговорили задние тормозные диски, т.к. вибромассаж был явно ощутим при торможении. Заменил. Обнаружили критичную выработку на передних дисках. Поменяли и их за компанию. Теперь при торможении не бьёт, но на ходу мелкая противная болтанка сохраняется всё в том же диапазоне 80-90.

Балансировку на супер-космическом стенде делали. Результат =0.

 

Думаю проверить ступицы на биение. Якобы со снятым тормозным диском устанавливают высокоточный измерительный прибор, показывающий малейшее отклонение вращающейся ступицы. Кто подскажет, где это можно сделать в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislaw

На руле вибрация ?

Если нет, проверь кардан. Открутить и проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было так,правда на Х трейле, от неравномерного износа резины, хотя балансировка была в норме,просто протектор был съеден пилообразно, но балансировке это не мешало , а на ходу давало вибрацию. попробуйте поставить другую резину и посмотреть что будет, конечно если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislaw

На руле вибрация ?

Если нет, проверь кардан. Открутить и проехаться.

Спасибо! Вы, коллега, как в воду глядели. Проверили кардан. Обе крестовины закусывают. Поменяли. Как бабка отшептала! Справедливости ради скажу, что ремонт кардана - не копеечное удовольствие, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради скажу, что ремонт кардана - не копеечное удовольствие, но оно того стоит.

Сколько вышло, если не секрет? Помню пару лет назад менял крестовины и балансировал и мне встало это то ли 7 то ли 8к рублей. При заправке машины на 3к не могу сказать, что дорогое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько вышло, если не секрет? Помню пару лет назад менял крестовины и балансировал и мне встало это то ли 7 то ли 8к рублей. При заправке машины на 3к не могу сказать, что дорогое удовольствие.

 

Сами крестовины недорогие, а все танцы с бубном по замене и балансировке удивили. Под ключ вышло около 11тыср.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сами крестовины недорогие, а все танцы с бубном по замене и балансировке удивили. Под ключ вышло около 11тыср.

Балансировочный станок сам по себе не дешев, к тому же необходимо время от времени производить калибровку, тоже денег стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladislaw

Проверили кардан. Обе крестовины закусывают. Поменяли.

 

А где делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×