Перейти к содержанию
Авторизация  
Artemed

у кого есть ESP?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! подскажите у кого есть система ESP, присутствует ли иммитация межколесных блокировок? я заметил что в основном ESP присутствует на евопейцах, у меня комлектация для азиатского рынка, с обычным автоматом, на них не бывает ESP, но если с ESP есть имитация блокировок, то очень хотелось бы ее иметь!!!

Изменено пользователем Artemed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем! подскажите у кого есть система ESP, присутствует ли иммитация межколесных блокировок? я заметил что в основном ESP присутствует на евопейцах, у меня комлектация для азиатского рынка, с обычным автоматом, на них не бывает ESP, но если с ESP есть имитация блокировок, то очень хотелось бы ее иметь!!!

Не имитирую Мурзиком внедорожник), поэтому мало условий для понаблюдать, но по впечатлениям имитировать пытается)), в целом для паркетника кажется достаточным, все равно с такими "навесом" под днищем в реальную кашу лезть бессмысленно, приходится помнить, что видимый клиринс сильно меньше реального в центре композиции, так сказать, прямо явный пацан :rolleyes:

А сама система ESP вполне ок настроена на функционал модели. Достаточно, чтобы минимум в принципе не вспоминать о ее существовании отдельно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в центре композиции, так сказать, прямо явный пацан :rolleyes:

:sarcastic: :good2_002: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный диалог :good:

 

ESP это курсовая устойчивость, не дает колесам сорваться в пробуксовку при старте с места на скользкой поверхности, за счет нее резвый старт на скользкой дороге, не дает утащить авто в сторону когда на скорости едешь по глубокому снегу или мяше.

Работает похоже на ABS, следит за скоростью вращения колес и при необходимости нужные притормаживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :good2_002: :sarcastic:

А кто ж еще, если внизу приличная штуковина торчит, которая норовит зацепиться за чего-нибудь, да погонять и жахнуть постоянно рвется чуть бдительность потеряю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESP это курсовая устойчивость, не дает колесам сорваться в пробуксовку при старте с места на скользкой поверхности, за счет нее резвый старт на скользкой дороге, не дает утащить авто в сторону когда на скорости едешь по глубокому снегу или мяше.

Работает похоже на ABS, следит за скоростью вращения колес и при необходимости нужные притормаживает.

Да технология-то в целом понятна, только вот в жизни оказалось, что первым делом эта штука душить двигатель попытается, причем для меня это реально стало сюрпризом, первый ниссан в принципе - из скорее нефанатов марки, случайно просто села в Мурзика и поняла, что просто как сама спроектировала, мое и к черту любые недостатки)) Реально даже не смотрела, какой там реально просвет и пр., любовь с первого взгляда ж накрыла))

До этого были немцы и в такой выборке, что все сначала подключали 4вд, а уж потом, если в пробуксовку или занос, срабатывала курсовая устойчивость.

В случае же с Мурано минимум в одном конкретном случае машина просто сразу посчитала, что нужно обезопаситься от заноса приоритетом, а не попытаться сначала выкарабкаться, попробовав погрести посильнее)

Естественно, допускаю, что были какие-то еще моменты, которые именно такой алгоритм работы выбрали, не позволив в принципе хоть попытаться нарастить обороты, а я их не почувствовала. Например, что "достоинством" уже зацепились прочно, а горе-водитель видит только, что не на пузе же еще и почему хоть не попробовать-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×