Перейти к содержанию
sigma

Защита двигателя, оригинал можно ставить?

Рекомендуемые сообщения

Защита картера двигателя в принципе вещь хорошая, но в нашем случае несет в себе больше зла в виде перегрева чем защиты от повреждений.

Вариатор за короткое время из за ее присутствия из строя не выйдет, но точно сократит срок службы.

И самое главное, не забываем где у нас в моторном отсеке идет выхлоп!

d492a0as-960.jpg

Вот где температуры запредельные (на порядок выше), и все это рядом и закрывается защитой, в моторном отсеке будет просто пекло!

Как мне кажется, даже наличие доп радиатора при такой компоновке узлов в моторном отсеке не сильно улучшит ситуацию.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно пока не понимаю о каких перегревах и температурах идёт речь... сегодня проехал 10км по городу Минску по центру без пробок, но динамично..светофоров много..двигатель 86гр., вариатор 56гр...стоит защита..картинка защиты..в первом сообщении..на улице +1..

 

https://drive.google.com/file/d/1PYNDudEM7F...ew?usp=drivesdk

 

Почему у вариатора такая низкая температура? при этом у двигателя 86..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, если честно пока не понимаю о каких перегревах и температурах идёт речь... сегодня проехал 10км по городу Минску по центру без пробок, но динамично..светофоров много..двигатель 86гр., вариатор 56гр...стоит защита..картинка защиты..в первом сообщении..на улице +1..

 

https://drive.google.com/file/d/1PYNDudEM7F...ew?usp=drivesdk

 

Почему у вариатора такая низкая температура? при этом у двигателя 86..

Не парьтесь гарантия у вас есть, если все что есть на форуме принимать в расчёт , то здоровье может пошатнуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

 

Покатаюсь помониторю ...интерсно стало даже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все что есть на форуме принимать в расчёт , то здоровье может пошатнуться)))

Нада употреблять натуральные напитки, тогда и здоровье будет без подрыва и вариатор без перегрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нада употреблять натуральные напитки, тогда и здоровье будет без подрыва и вариатор без перегрева.

 

Сразу бы дали этот дельный совет, а то я уже хотел защиту снимать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот снял её, дело минутное. Погоняю так пока.

Либо грязно будет, либо без перегрева ;)

Реально выхлоп плотно над защитой проложен.

post-21288-1580139935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот снял её, дело минутное. Погоняю так пока.

Либо грязно будет, либо без перегрева ;)

Реально выхлоп плотно над защитой проложен.

У меня нет грязи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/1PyWmVY2NzS...ew?usp=drivesdk

 

У меня дилер вырезал середину пыльника по оранжевой линии, при этом открылся широкий доступ к вариатору и поставил оригинальную защиту с большим колическтвом отверстий...

На мой взгляд это лучше, чем глухой пыльник без дырок совсем...

Пока температура не поднимается выше 60гр за 10км пути...при +1..посмотрим как дальше будет при длительной поездке...

 

Я так и не понял почему такая разница между температурой варика и двигателя..86гр двигло и 56гр варик..кто знает?

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://drive.google.com/file/d/1PyWmVY2NzS...ew?usp=drivesdk

 

У меня дилер вырезал середину пыльника по оранжевой линии, при этом открылся широкий доступ к вариатору и поставил оригинальную защиту с большим колическтвом отверстий...

На мой взгляд это лучше, чем глухой пыльник без дырок совсем...

Пока температура не поднимается выше 60гр за 10км пути...при +1..посмотрим как дальше будет при длительной поездке...

 

Я так и не понял почему такая разница между температурой варика и двигателя..86гр двигло и 56гр варик..кто знает?

10 км это совсем не расстояние чтоб нагреть варик до "краснА", особенно если при редких поездках. Езжайте сразу подольше по времени и километражу и увидите как подтянется температура варика к моторному нагреву, а потом и выше уйдёт если не установлен допник.

А вообще интересно как у ваших 52-х укрыли конструкторы с боков снизу всё штатными пыльниками оставив видной только выхлопуху, х.з. хорошо это или нет?!

На 51 вроде и без всей этой лабуды летом не сильно загрязняется снизу отсек. А на зиму до весны я всегда вешаю защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D

 

Покатаюсь помониторю ...интерсно стало даже))

Если найдете в Минске пробку, чтобы проехать 3-5 км за час-полтора, то увидите температуру вариатора 95С, ну или до Бреста в июле на скорости 150 прокатитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас таких пробок не бывает на час или полтора....в часы пик я ещё дома или в офисе... 120 езжу максимум иногда..редко 140...до офиса 10км..

ладно и так понятно, что условия у меня идеальные для вариатора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Мур - 51

Установил доп радиаторы и AL защиту - полет нормальный

Но мне защита необходима тк несколько раз в год выбираюсь на полевую дорогу у которой меж колес полно камней и каждый год, после пахоты, появляются новые...

А вот в пробках почти не бываю

Изменено пользователем MuraRam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас таких пробок не бывает на час или полтора....в часы пик я ещё дома или в офисе... 120 езжу максимум иногда..редко 140...до офиса 10км..

ладно и так понятно, что условия у меня идеальные для вариатора..

Поэтому это не про вас :good2_002: Правда я по объездной как-то летом в субботу минут 20-30 ехал в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Принимайте в свои ряды нового мурановода. Как выглядел пыльник под двигателем я не видел. Дилер оставил от него лишь полосу шириной 15 см, до подрамника, за который крепится защита. Защита оригинальная, как на первом фото. Расстояние от вариатора до защиты около 10 см. Да, значительно сократился и без того малый клиренс. Но считаю, что наличие защиты, на перегрев вариатора, не сильно повлияет, скорей вариатор перегреется с глухими пыльниками. А вот установка доп. решетки в низ бампера, наверное может сослужить негативное действие, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в жару в пробках стоять не будете, то перегрева не будет точно...

 

Рекомендую установить приложение cvtz50 и следить за темепературой вариатора, тогда сами поймете,

что к чему)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по защите радиатора. Если ставить решетку с ячейкой 5х7мм, то на скорости более 100, пропускная способность воздуха = нулю, а это приведет к перегреву. А в штатную решетку, воробей пролетит, не зацепится. И что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ставить решетку с ячейкой 5х7мм, то на скорости более 100, пропускная способность воздуха = нулю, а это приведет к перегреву.

Не верю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите по защите радиатора. Если ставить решетку с ячейкой 5х7мм, то на скорости более 100, пропускная способность воздуха = нулю, а это приведет к перегреву. А в штатную решетку, воробей пролетит, не зацепится. И что делать?

 

Что за бред?)) Нормальный обдув будет)) НО зачеи нужна эта сетка...штатня решетка нормальная...???

 

Никто не ставит вроде тут)

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за бред?)) Нормальный обдув будет)) НО зачеи нужна эта сетка...штатня решетка нормальная...???

 

Никто не ставит вроде тут)

Я ставил сетку из нержавейки где-то 5х5, проездил 70 ткм до поломки вариатора, но не думаю, что причина в этом. Но! Летом на дальнее расстояние сетка забивается напрочь мошкарой, а осенью при снеге и температуре около ноля полностью замерзает вся морда, так, что температуру за бортом показывало +25, приходилось лёд скалывать. Больше не ставлю. Но у меня не было и защиты двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Z52 на радиаторе есть жалюзи, которые в зависимости от температуры двигателя автоматически закрываются, тем самым его (радиатор) защищая. Я при покупке авто собирался сразу в салоне ее установить, ОД отговорил, указав на эти жалюзи. Периодически осматриваю радиатор - вроде замятий сот от камней (воробьев ;) ) не замечал...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалюзи не для этого там стоят и их положение от температуры двигателя зависит посредственно.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сейчас общество разделится:

- кто ставит решетки, защиты и т.п. улучшайзинги

- кто НЕ ставит решетки, защиты и т.п. улучшайзинги

По типу как с доп.радиатором :sarcastic:

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Z52 на радиаторе есть жалюзи, которые в зависимости от температуры двигателя автоматически закрываются, тем самым его (радиатор) защищая. Я при покупке авто собирался сразу в салоне ее установить, ОД отговорил, указав на эти жалюзи. Периодически осматриваю радиатор - вроде замятий сот от камней (воробьев ;) ) не замечал...

Вот тут по-подробнее))) Там муляж жалюзей, присмотритесь... Тем более, только в нижней части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалюзи стоят исключительно для аэродинамики.. специально кто-то писал в Ниссан и получил ответ..это не муляж..они действительно закрываются на высоких скоростях для снижения аэродинамического сопротивления

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×