Перейти к содержанию
sigma

Защита двигателя, оригинал можно ставить?

Рекомендуемые сообщения

Норм все с сеткой. Летом не забивается, зимой не замерзает.

Вот: https://www.drive2.ru/l/498621377444577515/

 

А жалюзи нужны и полезны.

У всех не забивается или только у вас? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти шторки для охлаждения основного радиатора как двигателя, так и вариатора. Еще один фейкопереносчик.

На личности не переходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, если здравый взрослый человек, то потрудитесь хотя бы подумать прежде, чем повторять откровенную чушь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что Ниссан не сделает, все не так)) Форум в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, если здравый взрослый человек, то потрудитесь хотя бы подумать прежде, чем повторять откровенную чушь .

Я пишу то, что думаю. Это форум, тут каждый высказывает своё мнение, а переходить на личности это глупо и невоспитанно.знаете лучше молодцы)никто не меряется письками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя просто сурово излагает свои мысли, как то так , но в большинстве своём справедливо) Я уже попривык)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя просто сурово излагает свои мысли, как то так , но в большинстве своём справедливо)

В чем справедливо? У меня был опыт использования авто со шторками, ерунда. Ненадёжная, заклинит и что тогда?)так бутафория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем справедливо? У меня был опыт использования авто со шторками, ерунда. Ненадёжная, заклинит и что тогда?)так бутафория

Ну если их поставили значит они свою функцию выполняют, иначе зачем лишние траты ) В автопроме одна оптимизация, а здесь столько денег коту под хвост))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На истину не пртендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если их поставили значит они свою функцию выполняют, иначе зачем лишние траты ) В автопроме одна оптимизация, а здесь столько денег коту под хвост))

Опять же, контраргумент против теории заговоров допрадиаторщиков) Удорожание вместо удешевления, очевидно улучшение "тепловых процессов в подкапотном пространстве" вместе с повышением топливной эффективности вместо сознательного ухудшения надежности. Хотя, кто его знает... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же, контраргумент против теории заговоров допрадиаторщиков) Удорожание вместо удешевления, очевидно улучшение "тепловых процессов в подкапотном пространстве" вместе с повышением топливной эффективности вместо сознательного ухудшения надежности. Хотя, кто его знает... :scratch_one-s_head:

Во-во!

Алгоритм привода там какой-то уж больно странный, а цена этих жалюзей с сопутствующей электрикой - явно не мизер.

Так что х.з. зачем конструктора эту приблуду в 52ю мурку впихнули?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-во!

Алгоритм привода там какой-то уж больно странный, а цена этих жалюзей с сопутствующей электрикой - явно не мизер.

Так что х.з. зачем конструктора эту приблуду в 52ю мурку впихнули?...

Выдрать эти жалюзи к ебени матери. А заклинит по жаре? Мне тоже алгоритмы работы не понравился. Ну што это такое, открываются на 22 км/ч? Открывать нужно на 45 в городе минимум. Ручной привод хотя бы сделали на всякий случай - из кабины потянул рычаг и открыл жалюзи. Ещё лампу контрольную нужна на торпеду: красная горит - жалюзи закрыты, зелёная горит - жалюзи открыты. Вообщем доработать треба!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маньяки с допрадиаторами, тему не засирайте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишь :kez_13:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдрать эти жалюзи к ебени матери. А заклинит по жаре? Мне тоже алгоритмы работы не понравился. Ну што это такое, открываются на 22 км/ч? Открывать нужно на 45 в городе минимум. Ручной привод хотя бы сделали на всякий случай - из кабины потянул рычаг и открыл жалюзи. Ещё лампу контрольную нужна на торпеду: красная горит - жалюзи закрыты, зелёная горит - жалюзи открыты. Вообщем доработать треба!!!

Говорю же чушь полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая поговорка: не мешайте машине работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маньяки с допрадиаторами, тему не засирайте, пожалуйста!

+1

Топик про защиту двигателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, не мешайте машине работать...

 

НА МАШИНЕ СТОИТ ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА!!!!

 

В Минске сегодня 33 ...выше нуля!!!)))

Поездил по городу в центре в обед...минут 40 без пробок, но скорость небольшая средняя. Не поднялась температура выше 80 градусов!!!

Доходит до 80 и потом вниз до 78 снижается, если стать на светофоре, потом опять растет до 80 и опять вниз до 78...

Отлично все работает, машиной очень доволен!!))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, не мешайте машине работать...

 

НА МАШИНЕ СТОИТ ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАЛЬНАЯ ЗАЩИТА!!!!

 

В Минске сегодня 33 ...выше нуля!!!)))

Поездил по городу в центре в обед...минут 40 без пробок, но скорость небольшая средняя. Не поднялась температура выше 80 градусов!!!

Доходит до 80 и потом вниз до 78 снижается, если стать на светофоре, потом опять растет до 80 и опять вниз до 78...

Отлично все работает, машиной очень доволен!!))

У меня тоже без особых пробок в жару сейчас не поднимается до 90С, но зимой в пробках была 93С. Будем наблюдать. Другое интересует - что вы подразумеваете под "оригинальной защитой"? Из каталога аксессуаров Ниссан или просто заводское изготовление сторонних производителей? Думал, что оригинал не существует. Мог ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже без особых пробок в жару сейчас не поднимается до 90С, но зимой в пробках была 93С. Будем наблюдать. Другое интересует - что вы подразумеваете под "оригинальной защитой"? Из каталога аксессуаров Ниссан или просто заводское изготовление сторонних производителей? Думал, что оригинал не существует. Мог ошибаться.

 

Оригинал, в первом сообщении фото есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал, в первом сообщении фото есть

Это не оригинал)просто защита для моделиделается сторонними лицами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал оригинал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал оригинал))

Для российского рынка официальный Ниссан предлагает защиту картера от российского производителя, продукция которого сертифицирована российским представительством Ниссана, вот она и называется оригинальной защитой, и имеет свой оригинальный номер. Смотрите в документах номер этой защиты, далее все станет ясно.

Никаких "японских" защит с японских заводов нет.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех других рынках и знать не знают о существовании таких защит. Нашенская придумка со времен жигулей.

У сына на Террано действительно оригинальная стоит с завода, слизали у Дустера. Но в индийском то варианте ее то нет)

У меня на Ларгусе тоже стоит, но на аналогичной румынской Дачии(Рено) ее тоже нет)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×