Перейти к содержанию
Авторизация  
aleksandr3090

Возможно нужен двигатель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Неделю назад стал Марановодом, на второй день заклинил двигатель(

Было классное объявление что хозяин следил зав авто, машина в ухоженном состоянии и в нее вкладываться не нужно.

Но на второй день вечером после работы после покупки:

- Я ехал в городе начал обгонять автобус где то с 40 до 80 ускорился, после обгона пропал газ, и я в шоке, прижался к обочине и выключил зажигание, поставил на паркинг.

Жена в шоке я в шоке, жена говорит ощущение как будто по рельсам проехали, я говорю ничего не заметил, думаю из за стрессовой обстановки.

Ладно отошел чуть чуть, начинаю заводить, тускнут лампочки на приборной доске, пробую еще раз , стартер даже не крутит, только слышно насос.

Отправляю жену на такси в садик за ребенком.

Вспоминаю, что хозяин говорил, что хозяин говорил про аккумулятор, что лучше зарядить, что мол садился когда стояла 2-е трое суток.

Смотрю в телефоне форум вижу что похожая проблема была с проблемой генератора, думаю нужно купить новый аккум.

Звоню другу мол приедь помоги...

Приезжает, едем в автомагазин покупаем новый аккум 5700

Ставим и все тоже самое, стартер не крутит, двигатель не крутит, лампочки на приборной доске тускнут при повороте ключа.

Вспоминаю про JNI MOTORS, нахожу на сайте телефон Крилла, звоню описываю ситуацию, говорит похоже на генератор, говорю что купил новый аккум, он говорит тогда нужен грамотный электрик, ну тут звоню родственнику грамотному электрику в Серпухове, говорит нужно везти к нему, спрашиваю как лучше тянуть или эвакуатор, говорит что эвакуатор так как вариатор и мало ли что.

1500 по городу грузим на эвакуатор, везем к Алексею, на следующий день в обед звонит Алексей и говорит обрадовать нечем, думал что может втягивающее, но проверил все от проводов до бензонасоса не крутит, попробовал прокрутить двигаель - клин, говорит что не моторист а тут нужен моторист и скорей всего клапана загнуло.

У меня естественно шок, не знаю как сказать родителям и вообще как то тоскливо(

Думаю знаю только одних ребят которые могут сказать что двигателем, JNI, звоню Кириллу говорит ну привози, 7000 эвакуатор машина на третий день едет в Москву приезжает вечером, уже никого нет, ставят на стоянку охранник принимает.

В этот вечер Jack Daniel’s был лучшим другом

Вечером думаю ну не может так быть, что такие хозяива, оказались такими негодяями, пишу смс хозяину с описанием всех нюансов, хозяин в шоке я в шоке.

Бывший хозяин пишет что надо было сразу позвонить, я говорю ну а что я скажу просто заглох и если бы генератор ну я бы даже писать не стал, но клин это же капец!

Хозяин пишет - нужно ее к мастеру который ее знает и который обслуживал в Чехове.

На следующий день ( 5-й день после покупки) JNI звонит Ильдар и говорит что посмотрели и действительно заклинен двигатель.

Звоню хозяину говорю Сергей ну да двигатель заклинен, он говорит нужно ее ганть к мастеру в чехов и озвучивает что сам не хочет чтобы я на него держал обиду и готов тоже вложиться в ремонт, тем более что мы соседи (по городам) в этот момент я подумал что есть честные люди.

Вызываю опять эвакуатор 7000 руб чтобы забрали из Москвы и привезли в Чехов.

На шестой день машина в Чехове ждем мастера как вскроет, и вот день вердикта по мотору пока нет, пишу Сергею говорит лучше завтра когда будет окончательный вариант по мотору вскроют и будет урон понятен. сегодня вечер пятницы, завтра суббота, поеду смотреть что с моим двигателем.

 

Ну и вот вопрос с которого начата тема, может получится так что нужно будет донорское сердце, посоветуйте что лучше, новый, контрактный, с разборки, где брать.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Неделю назад стал Марановодом, на второй день заклинил двигатель(

Было классное объявление что хозяин следил зав авто, машина в ухоженном состоянии и в нее вкладываться не нужно.

Но на второй день вечером после работы после покупки:

- Я ехал в городе начал обгонять автобус где то с 40 до 80 ускорился, после обгона пропал газ, и я в шоке, прижался к обочине и выключил зажигание, поставил на паркинг.

Жена в шоке я в шоке, жена говорит ощущение как будто по рельсам проехали, я говорю ничего не заметил, думаю из за стрессовой обстановки.

Ладно отошел чуть чуть, начинаю заводить, тускнут лампочки на приборной доске, пробую еще раз , стартер даже не крутит, только слышно насос.

Отправляю жену на такси в садик за ребенком.

Вспоминаю, что хозяин говорил, что хозяин говорил про аккумулятор, что лучше зарядить, что мол садился когда стояла 2-е трое суток.

Смотрю в телефоне форум вижу что похожая проблема была с проблемой генератора, думаю нужно купить новый аккум.

Звоню другу мол приедь помоги...

Приезжает, едем в автомагазин покупаем новый аккум 5700

Ставим и все тоже самое, стартер не крутит, двигатель не крутит, лампочки на приборной доске тускнут при повороте ключа.

Вспоминаю про JNI MOTORS, нахожу на сайте телефон Крилла, звоню описываю ситуацию, говорит похоже на генератор, говорю что купил новый аккум, он говорит тогда нужен грамотный электрик, ну тут звоню родственнику грамотному электрику в Серпухове, говорит нужно везти к нему, спрашиваю как лучше тянуть или эвакуатор, говорит что эвакуатор так как вариатор и мало ли что.

1500 по городу грузим на эвакуатор, везем к Алексею, на следующий день в обед звонит Алексей и говорит обрадовать нечем, думал что может втягивающее, но проверил все от проводов до бензонасоса не крутит, попробовал прокрутить двигаель - клин, говорит что не моторист а тут нужен моторист и скорей всего клапана загнуло.

У меня естественно шок, не знаю как сказать родителям и вообще как то тоскливо(

Думаю знаю только одних ребят которые могут сказать что двигателем, JNI, звоню Кириллу говорит ну привози, 7000 эвакуатор машина на третий день едет в Москву приезжает вечером, уже никого нет, ставят на стоянку охранник принимает.

В этот вечер Jack Daniel’s был лучшим другом

Вечером думаю ну не может так быть, что такие хозяива, оказались такими негодяями, пишу смс хозяину с описанием всех нюансов, хозяин в шоке я в шоке.

Бывший хозяин пишет что надо было сразу позвонить, я говорю ну а что я скажу просто заглох и если бы генератор ну я бы даже писать не стал, но клин это же капец!

Хозяин пишет - нужно ее к мастеру который ее знает и который обслуживал в Чехове.

На следующий день ( 5-й день после покупки) JNI звонит Ильдар и говорит что посмотрели и действительно заклинен двигатель.

Звоню хозяину говорю Сергей ну да двигатель заклинен, он говорит нужно ее ганть к мастеру в чехов и озвучивает что сам не хочет чтобы я на него держал обиду и готов тоже вложиться в ремонт, тем более что мы соседи (по городам) в этот момент я подумал что есть честные люди.

Вызываю опять эвакуатор 7000 руб чтобы забрали из Москвы и привезли в Чехов.

На шестой день машина в Чехове ждем мастера как вскроет, и вот день вердикта по мотору пока нет, пишу Сергею говорит лучше завтра когда будет окончательный вариант по мотору вскроют и будет урон понятен. сегодня вечер пятницы, завтра суббота, поеду смотреть что с моим двигателем.

 

Ну и вот вопрос с которого начата тема, может получится так что нужно будет донорское сердце, посоветуйте что лучше, новый, контрактный, с разборки, где брать.

 

Заранее благодарю.

Сочувствую! Я так попал через недели две после покупки! Прогорел клапан, в итоге перебрал движок, денег это стоило очень много! Как вариант, контрактный я даже не рассматривал, так как думаю они в основном тоже усаженные. Мой совет если собираешься ездить, лучше перебирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком двигателе можно говорить, если не указана ни модель, ни г.в.,ни пробег и т.п.?

 

Сочувствую где-то тоже, но не очень.

Что Вы, что коллега из Твери, думаю, очень радовались, когда задешево купили такой солидный авто.

Но недолго.

И не заходили на форум до того, как сделать столь рискованный шаг.

А то бы знали, что в продаже есть Мурано 2015 г.в. с пробегом менее 50 000 и в реально идеальном состоянии.

И не мой один такой.

Еще два или три коллеги не могут нормально продать Мурано с подобными данными.

Хотя за 1,2 - 1,3 ничего подобного вы даже близко не купите на рынке, что из новых, что б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну причем тут Тверь или Серпухов?.

Коллега купил машину 7 года-понятно, что чудес не стоило ждать. И, понятно, что всем хочется купить за подешевле-машину поприличнее.

Вот как можно отвечать за железку? Мне, к примеру, звонил покупатель и спрашивал: а у Вас вариатор исправен? можете дать гарантию? Какую на*хер гарантию? Могу сказать, что не насиловали, что масло поменял-а что там с этой железякой-сказать не могу. Небось там и хозяин уже 3-5 и что с ней было-никому не известно, и последний хозяин-"не слухом, не духом"...

 

А по теме-вскроют, посчитают и решите. Здесь есть партнерка и там движки с установкой и гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не может этот мотор ни с того ,ни с сего стукануть !!! Что-то прозевал. Или масло или охлаждайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь качественный ремонт то делай в JNI, ребята свою работу знают, много раз вытаскивали мой мурик из всякого г-на.

По вопросу контрактного движка, брал в Япа, мкад 32 (км) МКАД «мой не подлежал восстановлению», отвёз в JNI, ребята собрали из двух один и пока полёт нормальный.

Моё мнение, если есть проблема то только JNI и огромное спасибо всему коллективу сервиса!

Изменено пользователем Praid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожая ситуация тоже на 2 день кулак но мне эти хуепутолы двигу контрактную поставили за свой счет езжу уже 7 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свежекупленную (12 летнюю) машину залил масло ликвимолли молиген 5w30 и мотор застучал. Стук решили найти. Вытерты вкладыши. Пробег 180 тысяч, кроме вкладышей поменяли сальники, прокладки, цепь, свечи, помпу, высадили катализаторы. Вывод был такой, пробегом 180 можно убить мотор только злонамернно, в моем случае минеральным маслом или поддельным маслом - не уверен. Мотор не грязный был. А вот снимать мотор и любые манипуляции с ним - это дорого. Посему, покупая мурано во второй раз, заложил 200 тысяч на такие сюрпризы. Мотор оказался бодрячком, но вариатор приехал через 3 месяца после покупки. До последнего момента адекватно себя вел, но цепь сточилась. Спустя почти 2 года, скажу, что 200 тысяч не хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в свежекупленную (12 летнюю) машину залил масло ликвимолли молиген 5w30 и мотор застучал. Стук решили найти. Вытерты вкладыши. Пробег 180 тысяч, кроме вкладышей поменяли сальники, прокладки, цепь, свечи, помпу, высадили катализаторы. Вывод был такой, пробегом 180 можно убить мотор только злонамернно, в моем случае минеральным маслом или поддельным маслом - не уверен. Мотор не грязный был. А вот снимать мотор и любые манипуляции с ним - это дорого. Посему, покупая мурано во второй раз, заложил 200 тысяч на такие сюрпризы. Мотор оказался бодрячком, но вариатор приехал через 3 месяца после покупки. До последнего момента адекватно себя вел, но цепь сточилась. Спустя почти 2 года, скажу, что 200 тысяч не хватило :)

На ремонт варика 200 000 не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×