Перейти к содержанию
Авторизация  
Dobryunya

Периодически пропадает звук магнитолы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Проблема в следующем. Ниссан Мурано 52 комплектация ТОП. В движении проигрывается музыка с флешки, после разговора по телефону через ГУ посредством блютуз, телефонная связь отключается и должен снова звучать проигрыватель музыки. Визуально трек проигрывается, время трека отсчитывается, переключение треков проходит, а вот звука НЕТ!!! Переключаю режим радио, также пролистываются радиостанции, а звука нет!!! Включаю режим голосового управления, барышня разговаривает со мной и звук есть!!! Лечится пока перезапуском двигателя, причём не кратковременной. Первый раз данная проблема обнаружилась 2 недели назад. Через неделю всё повторилось. Вчера проблема повторилась 2 раза. Т.е. на лицо тенденция к ухудшению. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Чем лечится? Сам звонил ОД, описал ситуацию, говорят не сталкивались с данной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто зависает,периодичности нет, может и по три раза надень, может раз в квартал. К ОД обращался,прошивок нет,менять не собираются. Лечу перезагрузкой,т.е вкл\выкл зажигание.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, думаю всё заснять на видео и отправить к ОД - пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, думаю всё заснять на видео и отправить к ОД - пусть разбираются.

Для них это ни чего не значит, им нужно видеть дефект самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, думаю всё заснять на видео и отправить к ОД - пусть разбираются.

По аналогии было зависание с чёрным экраном, лечилось только перезагрузкой, снимал на видео, показывал од, толку 0,везде один и тот же ответ - видим такое впервые. Как пояснил сервис менеджер - дефект должен быть представлен в режиме "онлайн" . Однажды "случилось чудо" - словил чёрный экран рядом с дилерским центром, вышел менеджер и снял дефект на камеру. В последствии был записан на сервис со своей проблемой. После 10ти часового нахождения у од, мне возвратили авто с вердиктом - дефект не был обнаружен,возникнет повторно - приезжайте. Не всё как оказалось просто, так как по словам одного из манагеров ценник штатного ГУ в районе 250000р. Забил я на это дело и поставил альтернативу за 25000р от Dasaita на андроиде со всеми плюшками и звучанием в разы превышающем штатного кастрата.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую именно модель и где покупали, можно ссылочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забил я на это дело и поставил альтернативу за 25000р от Dasaita на андроиде со всеми плюшками и звучанием в разы превышающем штатного кастрата.

https://aliexpress.ru/item/33015968430.html....76655e43D1EjVF

это :scratch_one-s_head:

 

а камеры подерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://aliexpress.ru/item/33015968430.html....76655e43D1EjVF

это :scratch_one-s_head:

 

а камеры подерживает?

Камеры давно поддерживает из коробки, надо только кнопку переназначить, я сделал вкл камер кнопкой на руле, мне так удобнее.

В описании dasaita косяк canbus не СВ051 а СВ008 идет для мурано с круговым обзором и bose. ГУ универсальное и отличается от собратьев рамкой и canbus с хвостом проводов.

И да, что бы правильно запело надо будет в проводке перепиновать с усилителя на предусилитель. Ну и что бы заработал звук парктроников собрать схемку и прикупить canny7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую именно модель и где покупали, можно ссылочку?

Здесь есть обсуждение в соответствующей теме. Извиняюсь за поздний ответ, ссылку уже дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://aliexpress.ru/item/33015968430.html....76655e43D1EjVF

это :scratch_one-s_head:

 

а камеры подерживает?

Поддержка всего штатного функционала. Назначение кнопок для переключения камер возможно с любого источника - руль, гу, дополнительный джойстик. Любые функции можно привязать на его кнопки, очень удобно и эргономично.

P. S. хотя здесь есть и полярные мнения типа ежедневной установки тела телефона поверх штатного ГУ в держателе CD или золотой андроид бокс, подключаемый к штатному ГУ. Все эти решения имеют право на жизнь и свой личный выбор.

post-20899-1582057594_thumb.png

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддержка всего штатного функционала.

не всего!!!! Не будет компаса на панели приборов, не будет отображаться навигация и вместо названия трека буду просто цифры, Так же пропадет возможность включить выключить задние мониторы с ГУ и возможность переключить наушники/динамики при проигрывании с usb развлекательной системы задних пассажиров.

Появится возможность передать изображение по hdmi с ГУ на задние мониторы, но это будет зеркало.

Задняя система будет работать, как и работала USB и HDMI не пропадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всего!!!!

Имелось ввиду глобальное замещение штатного ГУ в плане основных и дополнительных опций, а не детализация некоторых функций, которые при штатном использовании не всегда имеют значение, плюс функционал зеркала на задние мониторы, которого нет в базе.

Изменено пользователем Alexandr1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×