Перейти к содержанию
Авторизация  
Krov

Эх этот Вариатор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

После ромонта варика через 5000 пробега стал наблюдать такую картину. Давление в первичном контуре странно себя ведет. А именно то 0.56 то теперь иногда даже 0.2. Причем тест делаю по пробкам , Степ мотор встает в положение 4 и после разгона до 60 км/ч и плавной остановке, а может встать в 4 и после 20 км/ч. так вот такое низкое давление возникает только когда тесть делаю без разгона.

 

Есть у меня подозрения что попадаю на ремонт гидроблока. Машина ведет себя прекрасно не пинается не дергает Варик работает очень плавно.

есть у кого какие мнения. Заранее благодарен.

Авто Мурано z51 ресайл 2 2012г.

 

И не подскажете куда в Питере обратится по диагностике гидроблока, не хочу обращаться в тот сервис где делал коробку. Т.к. доверия к этому сервису больше нет, хоть и кричали что гарантия год без ограничения пробега.

post-19118-1582268557_thumb.jpg

post-19118-1582268566_thumb.jpg

post-19118-1582268571_thumb.jpg

Изменено пользователем Krov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замер правильно проводить после разгона и плавной остановки. Причем сразу после остановки может показать меньше нормы, а потом через пару сек норма и выше. Может с замедлением работает отображение..у меня так на новой машине, пробег 1500км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня так на новой машине, пробег 1500км

Не корректно сравнивать 09й и 17й.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 17-м вариаторе ЦВТЗ вообще не пойми чего показывает. Бог его знает, как читать все эти показания, давление и до 0,2 падает. Плюнул я на это дело, буду смотреть раз в полгода и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормально показывает, после разгона плавно останавливаешься и смотришь первичное давление, через 2-5 сек. у меня показывает 0.7 и выше всегда, как и должно быть. Только так можно посмотреть.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальном времени и по графику видно, что минимум бывает и 0,2. При остановке да, больше 0,7. Я и говорю о том, что нигде не встречал, как тестировать этот вариатор и какие параметры должны быть. Шагового мотора здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут писали уже, как надо проверять, Кирилл писал) я поэтому написал как надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кров! Волноваться заранее - волноваться дважды. Рекомендую поступить так, как поступил Субмурано. Плюнуть и получать удовольствие от вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день !

После ромонта варика через 5000 пробега стал наблюдать такую картину. Давление в первичном контуре странно себя ведет. А именно то 0.56 то теперь иногда даже 0.2. Причем тест делаю по пробкам , Степ мотор встает в положение 4 и после разгона до 60 км/ч и плавной остановке, а может встать в 4 и после 20 км/ч. так вот такое низкое давление возникает только когда тесть делаю без разгона.

 

Есть у меня подозрения что попадаю на ремонт гидроблока. Машина ведет себя прекрасно не пинается не дергает Варик работает очень плавно.

есть у кого какие мнения. Заранее благодарен.

Авто Мурано z51 ресайл 2 2012г.

 

И не подскажете куда в Питере обратится по диагностике гидроблока, не хочу обращаться в тот сервис где делал коробку. Т.к. доверия к этому сервису больше нет, хоть и кричали что гарантия год без ограничения пробега.

Дорогой Krov - сами же говорите , что гарантия год. Как много до окончания гарантии? Если много - не забивайте голову себе. Не надо к другим ремонтникам обращаться - и у первого сервиса гарантию потеряете и второй сервис Вас по полной программе на следующий ремонт разведет.

В Вашей ситуации надо расслабиться и ездить , ни в чем себе не отказывая, до окончании гарантии.

И еще совет от себя -выкиньте свой диагностический блок в Неву и больше никогда не покупайте. Ориентируйтесь на ощущения от управления.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Krov - сами же говорите , что гарантия год. Как много до окончания гарантии? Если много - не забивайте голову себе. Не надо к другим ремонтникам обращаться - и у первого сервиса гарантию потеряете и второй сервис Вас по полной программе на следующий ремонт разведет.

В Вашей ситуации надо расслабиться и ездить , ни в чем себе не отказывая, до окончании гарантии.

И еще совет от себя -выкиньте свой диагностический блок в Неву и больше никогда не покупайте. Ориентируйтесь на ощущения от управления.

С уважением.

:good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-выкиньте свой диагностический блок в Неву и больше никогда не покупайте. Ориентируйтесь на ощущения от управления.

С уважением.

Как это так выкиньте? А ежли 0868 выскочит :kez_13: ? Джеки чан то не семафорит при её появлении. А когда загорится джеки чан, то значит её подруга подошла и поздно уже будет.

 

Krov, отставить выбрасывать cvtz50 в Неву!

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это так выкиньте? А ежли 0868 выскочит :kez_13: ? Джеки чан то не семафорит при её появлении. А когда загорится джеки чан, то значит её подруга подошла и поздно уже будет.

 

Krov, отставить выбрасывать cvtz50 в Неву!

0746...?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0746...?)))

Не, 0746 тоже не очень, но 0868 считай приговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут писали уже, как надо проверять, Кирилл писал) я поэтому написал как надо)

Возможно, я упустил, но я не помню ссылок на тесты именно 17-го вариатора. Да и значения никакого это не имеет, т.к. эти тесты не дают ровным счетом ничего применимого на практике, кроме зас......я мозгов, тем более для нового авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по видео..у всех разные условия эксплуатации, исходя из этих условий надо решать ставить защиту или нет, ставить доп. радиатор или нет, как и не использовать ns3..это тоже индивидуально...все зависит от температурных режимов эксплуатации... лучше посоветовал бы поставить прогу cvtz50 и помониторить температуру вариатора...и тогда решать, как эксплуатировать варик...а то сейчас все начнут сливать ns3)))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно говорит человек по ссылке . Согласен на 90%.

Перевожу на русский -

1. Как можно чаще менять масло в вариаторе , лучше через 40-50 тыс пробега.

2. Быть осторожней при отрицательных температурах. - чем холоднее - тем осторожней ехать первые 15-20 минут.

3.Стараться не перегревать масло вариатора в жару и по трассе на больших скоростях.

В общем то прописные истины.

Единственно с чем не согласен - счетчик старения НИКАК не влияет на работу вариатора , сбрасывай его или нет - все таки это только чтобы понять как давно масло менялось и надо ли его менять снова.Ну а если и так меняете масло часто - то и счетчик не особо поможет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно с чем не согласен - счетчик старения НИКАК не влияет на работу вариатора , сбрасывай его или нет - все таки это только чтобы понять как давно масло менялось и надо ли его менять снова.Ну а если и так меняете масло часто - то и счетчик не особо поможет.

Да, счетчик - это просто наблюдатель со стороны, который пытается считать износ. Устранение и замена наблюдателя никак не влияет на износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель этих видео заработать на просмотрах, а насколько правильно преподнесен описываемый предмет - вторично, достаточно повторить общепринятое мнение. Нельзя сказать что откровенно врут, в этом случае не советовали бы посмотреть смотревшие друг-другу, не было бы просмотров, но мнения профи тут теряются, т.к. их единицы и не каждый профи может донести истину куче тупых активистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цель этих видео заработать на просмотрах, а насколько правильно преподнесен описываемый предмет - вторично, достаточно повторить общепринятое мнение. Нельзя сказать что откровенно врут, в этом случае не советовали бы посмотреть смотревшие друг-другу, не было бы просмотров, но мнения профи тут теряются, т.к. их единицы и не каждый профи может донести истину куче тупых активистов

Честно говоря, меня больше заинтересовал "примус" чадящий в углу для отопления, в случае отключения электричества.

)(ули тогда активист не затронул тему, когда вариатор работает в тепличных, им описываемых условиях и на€бывается постоянно? Ааа?

Не получил абсолютно никакой информации от просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, меня больше заинтересовал "примус" чадящий в углу для отопления, в случае отключения электричества.

)(ули тогда активист не затронул тему, когда вариатор работает в тепличных, им описываемых условиях и на€бывается постоянно? Ааа?

Не получил абсолютно никакой информации от просмотра.

Так и не для тебя и меня все эти видосы. ))) Мы сами кому хочешь новую информацию подгоним. ) Чё злой то такой, не все же такие умные, мать его ети. )))

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё злой то такой

Стакан гранёный с содержимым разбил о кафель :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стакан гранёный с содержимым разбил о кафель :angry2:

Ааа, понятно тогда ) Сочувствую ((( Не дай бог кому такое... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не для тебя и меня все эти видосы. ))) Мы сами кому хочешь новую информацию подгоним. ) Чё злой то такой, не все же такие умные, мать его ети. )))

))) ,,скромняга,,..., одно дело когда информацию катаешь тут как вату туда сюда, а другое..., когда своими руками перебираешь вариатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы про вариатор- эпидемиЯ)))Ужас, зайти некуда везде одна железяка, бедные новички))) Сразу видно , весна на подходе))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×