Перейти к содержанию
Авторизация  
serairg

В чем проблема?

Рекомендуемые сообщения

Выскочила сег внезапно вот такая ошибка. Похоже датчик сдох. У кого какие варианты?. Сразу скажу датчики брал 2 года назад новые и оригинальныеpost-19866-1583338800_thumb.jpg

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает иногда из-за перепада давления от изменения температуры шин. Потом опять показывает нормально.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое бывает иногда из-за перепада давления от изменения температуры шин. Потом опять показывает нормально.

Так ведь только одно и тоже колесо показывает - заднее левое. И целый день, с самого утра как появилась надпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее было у меня, когда летом пробил шину колеса, отдал его на ремонт, поставил запаску - она без датчика, на следующий день опять поставил заваренное колесо - датчик то покажет значение, то нет..

Проблема решилась сбросом через меню приборки сбросил TPMS и заглушил двигатель. Сброс делается в положении N или паркинг. Все заработало как надо, пробуйте .. удачи !

Изменено пользователем Сибиряк54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичное было один раз осенью - остановился, заглушил, проверил давление манометром - норма, видать был сбой... Завел, нажал сброс на приборке, поехал - все стало показывать как и прежде до сих пор...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так ведь только одно и тоже колесо показывает - заднее левое. И целый день, с самого утра как появилась надпись.

 

 

Вот и у меня тоже только одно колесо так иногда глючило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то похожее было у меня, когда летом пробил шину колеса, отдал его на ремонт, поставил запаску - она без датчика, на следующий день опять поставил заваренное колесо - датчик то покажет значение, то нет..

Проблема решилась сбросом через меню приборки сбросил TPMS и заглушил двигатель. Сброс делается в положении N или паркинг. Все заработало как надо, пробуйте .. удачи !

Попробовал сег по вашей методе, жму на кнопку сброса, а она не срабатывает. Остался еще один вариант, попробовать скинуть клемму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так было в конце зимы- датчики были с Али и не свежие и я подумал, что накрылась батарейка. Сброс не помог. Летом хотел датчик курочить, батарейку менять, но руки не дошли и колесо не пометил... Когда вновь поставил зимние колеса датчики все заработали по сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю оставить как есть, единственное напрягает мерцание моргание символа неиспавности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс клеммы не помог, буду ездить с ошибкой как есть((( неохота с колесом и датчиком заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду ездить с ошибкой как есть((( неохота с колесом и датчиком заморачиваться

Первичный диагноз - помер элемент питания, что может говорить о не оригинальности установленных датчиков. Первичная рекомендация поставить колесо вперёд и сделать сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первичный диагноз - помер элемент питания, что может говорить о не оригинальности установленных датчиков. Первичная рекомендация поставить колесо вперёд и сделать сброс.

В том то и дело, что датчики оригинальные и новые были 100% на 2017 год. Ну не могли они так быстро сдохнуть. Мож глюк какой, теперь так и езжу до весны, просто реально лень лезть туда снимать, проверять и тд. Думал малой кровью отделаюсь, но похоже брак попался, 3 года отьездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант еще попробовать положить за задней левой аркой датчик (благо есть еще в наличии один свободный комплект без дела) и посмотреть, что комп будет выдавать

Изменено пользователем serairg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант еще попробовать положить за задней левой аркой датчик (благо есть еще в наличии один свободный комплект без дела) и посмотреть, что комп будет выдавать

Не получиться, датчик должен вращаться в колесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×