Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexMos

Расскажите про авто

Какой автомобиль выбрать?  

47 проголосовавших

  1. 1. Какой автомобиль выбрать?

    • Nissan Murano Z52
      46
    • Toyota RAV4
      1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мурановоды) Зашел к вам с вопросом про автомобиль, собираюсь обновить свой аппарат. Стоит выбор продолжать кататься на Рав4 новом в топовой комплектации или же взять Ниссан Мурано, по цене не большая разница. Собственно вопрос, что расскажите по автомобилю, какие проблемы с ним. Или можно брать и не париться. Внешне мне очень понравился аппарат, салон просторный, тоже удобно. Собираюсь покупать только новую машину. Буду рад вас послушать) Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем AlexMos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, мур. Только сравнивать его с Равом как-то некорректно. Скорее с Хайлендером.

 

Ну, вот зачем я это сказал - щаз начнется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, мур. Только сравнивать его с Равом как-то некорректно. Скорее с Хайлендером.

 

Ну, вот зачем я это сказал - щаз начнется))))

Крюфель, дружище, ничего не начнется, потому что сказал ты всё чётко на 200%. Во многих моментах даже Хай проигрывает Муру по-моему сугубо субъективному мнению, чего уж о Рав4 говорить.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крюфель, дружище, ничего не начнется, потому что сказал ты всё чётко на 200%. Во многих моментах даже Хай проигрывает Муру по-моему сугубо субъективному мнению, чего уж о Рав4 говорить.

Чем хай проигрывает?

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем хай проигрывает?

В первую очередь - в цене :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем хай проигрывает?

 

Разгон до сотни 8.8 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем хай проигрывает?

Салоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первую очередь - в цене :sarcastic:

Это безусловно. Но, если отбросить ценник, то есть и другие моменты. Но, конечно же, есть и много моментов, в которых Хай рвёт Мура в клочья, например, в ликвидности.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на рав4 однажды проехал тестдрайв по шишкам после снегопадов, кишками прочувствовал каждый встретившийся бугорок, ну его нах даже если он будет быстрее до сотни разгоняться. ИМХО мур не для гонок, а для комфорта, хотя возможность газануть тоже не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на рав4 однажды проехал тестдрайв по шишкам после снегопадов, кишками прочувствовал каждый встретившийся бугорок, ну его нах даже если он будет быстрее до сотни разгоняться. ИМХО мур не для гонок, а для комфорта, хотя возможность газануть тоже не лишняя.

Ну вот мне Мурик и понравился из-за комфорта, хотя может и в новом Рафчике все окей будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на новом Раф4 проехал, двигатель 2.0, по идеальному асфальту неплохо, но 2.0 это капец..динамика жигулей из 70ых, я просто даже не понял, как на нем ездить ...может 2.5 получше...)

 

У меня было много разных машин, но такой сбалансированной, динамичной, комфортной и управляемой как Мур ещё не было..

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем хай проигрывает?
Экономичностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, мурановоды) Зашел к вам с вопросом про автомобиль, собираюсь обновить свой аппарат. Стоит выбор продолжать кататься на Рав4 новом в топовой комплектации или же взять Ниссан Мурано, по цене не большая разница. Собственно вопрос, что расскажите по автомобилю, какие проблемы с ним. Или можно брать и не париться. Внешне мне очень понравился аппарат, салон просторный, тоже удобно. Собираюсь покупать только новую машину. Буду рад вас послушать) Всем заранее спасибо!

Дружище, тойота - хорошая машина, у самого в семье камри уже 12 лет.

Но РАВ4, даже новый,- с мурано близко не стоял... ну не хватает ему даже с 2.4 лошадей 50... Дальше можно не сравнивать...

Если есть сомнения прокатись еще раз. Потом еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, тойота - хорошая машина, у самого в семье камри уже 12 лет.

Но РАВ4, даже новый,- с мурано близко не стоял... ну не хватает ему даже с 2.4 лошадей 50... Дальше можно не сравнивать...

Если есть сомнения прокатись еще раз. Потом еще...

А по Мурику что расскажите, как машинка, какие проблемы есть? Хочется побольше информации по автомобилю, ниссанов не было вообще. Как там с вариатором дела? А то в интернете, только негатив слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сам выбираю себе мурика, решил зайти посмотреть что тут пишут. Сам езжу на Хитриле, вот решил обновить машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Рав не стоит своих денег и с Муриком его сравнивать не очень, Мурано во многом выигрывает у Равчика, Мурик больше будет, динамики мне кажется достаточно у него, мотор мощнее. Да и вообще слышал вариатор там обновили, так что одни плюсы прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется Рав не стоит своих денег и с Муриком его сравнивать не очень, Мурано во многом выигрывает у Равчика, Мурик больше будет, динамики мне кажется достаточно у него, мотор мощнее. Да и вообще слышал вариатор там обновили, так что одни плюсы прям)

Я вот слышал, что вариаторы от Ниссан не очень) У вас как на Хитриле варик поживает? Какие проблемы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется Рав не стоит своих денег и с Муриком его сравнивать не очень, Мурано во многом выигрывает у Равчика, Мурик больше будет, динамики мне кажется достаточно у него, мотор мощнее. Да и вообще слышал вариатор там обновили, так что одни плюсы прям)

Я просто сам щас езжу на Рафчике, но уэе устал если честно от Тойоты, вот и не знаю, есть ли смысл брать Мурано или что-то другое выбрать. Аппарат понравился очень, а вот по надежности и по качеству не знаю ничего :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на рав4 однажды проехал тестдрайв по шишкам после снегопадов, кишками прочувствовал каждый встретившийся бугорок, ну его нах даже если он будет быстрее до сотни разгоняться. ИМХО мур не для гонок, а для комфорта, хотя возможность газануть тоже не лишняя.

Мур мне кажется очень комфортным автомобилем, он прям как премиум класс выглядит B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот слышал, что вариаторы от Ниссан не очень) У вас как на Хитриле варик поживает? Какие проблемы были?

Не знаю, кто гадит в сторону вариаторов ниссановских, надежный агрегат. При должном обслуживании служит долго. У меня на Хитром уже 190 тыс. пробега, никаких проблем не было. Масло меняю в коробке раз в 40 тыс.км. Так что тьфу тьфу у меня все окей) Тут как бы все равно от владельца зависит, слышал вариаторы могут и по 250 тыс.км. проезжать спокойно, самое главное обслуживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур мне кажется очень комфортным автомобилем, он прям как премиум класс выглядит B)

Да выглядит он роскошно, мне очень нравится белый, на белом салоне, если буду брать, то только такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, кто гадит в сторону вариаторов ниссановских, надежный агрегат. При должном обслуживании служит долго. У меня на Хитром уже 190 тыс. пробега, никаких проблем не было. Масло меняю в коробке раз в 40 тыс.км. Так что тьфу тьфу у меня все окей) Тут как бы все равно от владельца зависит, слышал вариаторы могут и по 250 тыс.км. проезжать спокойно, самое главное обслуживать

Понял, спасибо за информацию :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, мур. Только сравнивать его с Равом как-то некорректно. Скорее с Хайлендером.

 

Ну, вот зачем я это сказал - щаз начнется))))

Хай не заинтересовал меня, если тойоту, то только оставаться на рафике. Но мурик тоже зацепил, пожтому решил и узнать про машинку. Но как видно, только положительные эмоции, поеду на тест-драйв сгоняю на недельке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хай не заинтересовал меня, если тойоту, то только оставаться на рафике. Но мурик тоже зацепил, пожтому решил и узнать про машинку. Но как видно, только положительные эмоции, поеду на тест-драйв сгоняю на недельке)

Бери Мурано, не пожалеешь, Рав реально рядом не валялся. Сейчас на варики 5 лет гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери Мурано, не пожалеешь, Рав реально рядом не валялся. Сейчас на варики 5 лет гарантия.

 

А когда это на варик стала гарантия 5 лет? Где про это прочитать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×