Перейти к содержанию
Stryukov

Температура! Nissan Murano 3.5 4wd,левый руль 2002год

Рекомендуемые сообщения

Воощем не знаю,что к чему . На приборной панели температуру стрелка указывает по центру , мол температура двигателя в норме. Но захожу через ELM327v1.5 в программу CVTz50 ,выбираю вкладку Ошибки двигателя - показывает Код ошибки: 0000 ,температуру двигателя - 40(минус 40), температура воздуха на впуске - 50 (минус 50). В чём дело ? Где эти датчики расположены ? Маф мыли моли. Двигатель работает ровно .Расход 19-20л по БК(Бортовой компьютер). Авто прошита! Припокупки был расход 13 -14 город. Езжу второй год. Фото прилагаю.

post-24344-1586527519_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воощем не знаю,что к чему . На приборной панели температуру стрелка указывает по центру , мол температура двигателя в норме. Но захожу через ELM327v1.5 в программу CVTz50 ,выбираю вкладку Ошибки двигателя - показывает Код ошибки: 0000 ,температуру двигателя - 40(минус 40), температура воздуха на впуске - 50 (минус 50). В чём дело ? Где эти датчики расположены ? Маф мыли моли. Двигатель работает ровно .Расход 19-20л по БК(Бортовой компьютер). Авто прошита! Припокупки был расход 13 -14 город. Езжу второй год. Фото прилагаю.

Это значит что прошита прошивкой которая не очень прямо заглушает ошибку катализатора - ошибка катализатора выскакивает, но с кодом 0000 и с недействительным стоп-кадром. С датчиками все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну год ведь назад работала всё.Вы можете мне объяснить подробно? Что бы я объяснил человеку, что он косячник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя и программа моя видит лямбы только заднии, хотя я их отключил (фишки) изначения фиксированное 0,28/0,28, а переднии со знаком *(звезды). Я не обращал до этого было так или нет. Если фишки подключить, машина в движении проявляет себя, как пропуск . По лябда знаю, что читать должно с верхних, но читает похоже с нижних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя и программа моя видит лямбы только заднии, хотя я их отключил (фишки) изначения фиксированное 0,28/0,28, а переднии со знаком *(звезды). Я не обращал до этого было так или нет. Если фишки подключить, машина в движении проявляет себя, как пропуск . По лябда знаю, что читать должно с верхних, но читает похоже с нижних.

Перепрошитая правильной прошивкой читает и верхние и нижние. Только нижние в расчетах не учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепрошитая правильной прошивкой читает и верхние и нижние. Только нижние в расчетах не учитывают.

Всё верно. В феврале удалял катализаторы и прошился на Евро-2. Показания как и раньше есть и с верхних и нижних лямбд. С нижних данные не учитываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну год ведь назад работала всё.Вы можете мне объяснить подробно? Что бы я объяснил человеку, что он косячник.

Косяк не очень значительный. Главная цель прошивки евро2 - чтобы машина ехала без катализатора и не жаловалась на это, цель достигнута.

В этой конкретной прошивке есть побочный эффект - периодически вылазит фантомная ошибка 0000 (вероятно, появлается в тот момент когда должна была бы вылезти ошибка катализатора, но в евро2 прошивке по дороге код ошибки катализатора подменяют на 0000 чтобы машина не зажигала лампочку и продолжала нормально ехать).

Ошибка катализатора может появляться с задержкой, поэтому год назад и 0000 могла быть не видна.

 

Показания нижних лямбд на евро2 прошивке могут оказаться ненастоящими - кто его знает что там в прошивке было сделано для маскировки неработоспособности лямбд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вот обратите внимания(скин прилагаю), как и откуда читают не понятно ! Нижние отключены фишки,верхние подключены но их не видит программа!

post-24344-1586832310_thumb.png

Изменено пользователем Stryukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят вот обратите внимания(скин прилагаю), как и откуда читают не понятно ! Нижние отключены фишки,верхние подключены но их не видит программа!

А на программном уровне, случайно не могли отключить верхние лямбы вместо нижних? У меня после прошивки видит и верхние и нижние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на программном уровне, случайно не могли отключить верхние лямбы вместо нижних? У меня после прошивки видит и верхние и нижние.

Ну моя прога не видит а их планшетный видит но все лямбы довали показания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну моя прога не видит а их планшетный видит но все лямбы довали показания !

Я этому мастеру объяснял, что моя прога должна видить только верхниее, а нижнии только значения звёздочек(а не в цыфрах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×