Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Комрады ,простите если не нашёл (но искал) кто нибудь ставил автозакрытие люка после постановки Z 52 на охрану? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады ,простите если не нашёл (но искал) кто нибудь ставил автозакрытие люка после постановки Z 52 на охрану? :flag_of_truce:

 

Я ставил у дилера, автозакрытие стекол, люка и шторки панорамы после постановки на охрану. Дилер - Автомир Крылатское в Москве. Так как уже почти 2 года прошло, наверняка, во многих СТО есть возможность инсталировать.

Изменено пользователем Pooh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставил у дилера,

Всегда удивляло, зачем?? Любая фирма устанавливающая сигнализацию сделает это в два раза дешевле + это будет управлять сигнализация.

Ну а если есть руки, поставить самому блок комфорта с АЛИ.

Лично мне сделали закрытие люка и шторки от Пандоры. То есть закрывает сначала люк а потом шторку, знаю что в салонах предлагают что то одно если открыт люк то закроется только он, шторка останется открытой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады ,простите если не нашёл (но искал) кто нибудь ставил автозакрытие люка после постановки Z 52 на охрану? :flag_of_truce:

Я не знаю как и где вы искали, 5 минут поисков на али https://aliexpress.ru/item/32866432417.html....471d6be8YSw80A пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как и где вы искали, 5 минут поисков на али https://aliexpress.ru/item/32866432417.html....471d6be8YSw80A пользуйтесь!

Спасибо за совет ,но у меня есть пятиканальный доводчик.А интересует меня где найти провод управления люком поближе к торпеде ( за передней стойкой) что бы не тянуться к кнопкам. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комрады ,простите если не нашёл (но искал) кто нибудь ставил автозакрытие люка после постановки Z 52 на охрану? :flag_of_truce:

Где и как из этого поста можно понять что нужно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где и как из этого поста можно понять что нужно???

Главное слово в этом посте "ставил" ,а не устанавливал. Обращение к тому кто ставил своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда удивляло, зачем?? Любая фирма устанавливающая сигнализацию сделает это в два раза дешевле + это будет управлять сигнализация.

Ну а если есть руки, поставить самому блок комфорта с АЛИ.

Лично мне сделали закрытие люка и шторки от Пандоры. То есть закрывает сначала люк а потом шторку, знаю что в салонах предлагают что то одно если открыт люк то закроется только он, шторка останется открытой.

 

Не нужно удивляться раньше времени). Сделали и закрытие люка, и закрытие шторки, и по ценнику, как в любой фирме.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное слово в этом посте "ставил" ,а не устанавливал. Обращение к тому кто ставил своими руками.
главное правильно спросить, в данном аспекте не важно ставил и устанавливал. Да же если взять за основу ставил вряд-ли кто то поймёт что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно удивляться раньше времени). Сделали и закрытие люка, и закрытие шторки, и по ценнику, как в любой фирме.)

Вау! Да вы провидец! Мне Нравятся такие спецы. Особенно когда они спрашивают не пойми что, потом начинают учить.

Ну а теперь вопрос знатоку, который не может найти схему но учит.

Зачем мне лезть в установленную пандору ради люка и шторки? Лишится гарантии?

И на всякий случай, Китайкая хрень не умеет закрывать люк и шторку, что то одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау! Да вы провидец! Мне Нравятся такие спецы. Особенно когда они спрашивают не пойми что, потом начинают учить.

Ну а теперь вопрос знатоку, который не может найти схему но учит.

Зачем мне лезть в установленную пандору ради люка и шторки? Лишится гарантии?

И на всякий случай, Китайкая хрень не умеет закрывать люк и шторку, что то одно.

 

Возможно, что Вы не поняли моих слов, так что можете продолжать упиваться своим грамотным техническим подходом к авто, тратить на это свое время, раз оно у Вас есть, но, поверьте, что далеко не всем это нужно).

Я не спрашивал и не учил, читайте внимательней тему.

ТС спросил, кто ставил, я ответил. В дальнейшем, ТС прояснил, что его интересовало мнение именно тех, кто ставил самостоятельно, а не где-то в установочном центре, таким образом, мой ответ не пригодился ТСу.

И зачем Вы мне говорите про китайскую хрень, про которую я вообще не вел речь??

Еще проясню специально для Вас, поскольку высокое звание "знаток" никак не могу применить к себе, к сожалению, в отличии от Вас)).

Читайте вдумчиво.

Приобрел авто у дилера, дилер предложил установить автозакрытие стекол, шторки и люка к уже установленной в подарок пандоре, назвал стоимость. Стоимость меня, разумеется не устроила. Я позвонил знакомому установщику сигнализаций, он мне назвал реальную стоимость. Сказал дилеру, сколько готов заплатить, дилер согласился. Вот и все. При этом гарантия на все оборудование от дилера.

 

У Вас явно проблемы, уважаемый, будьте добрее к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!

Изменено пользователем Механик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял вопрос с закрытием окон решается просто, заменой какого-то там блока от Какшкай (простите не специалист). Если такой блок есть, то можно ли к нему подвязать и люк, не устанавливать ненужных допов в виде сигнализации Пандора, так как задача закрыть только люк + все окна?

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно удивляться раньше времени). Сделали и закрытие люка, и закрытие шторки, и по ценнику, как в любой фирме.)

 

А сколько отдали если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заменой блока, а установкой.

Можно. Используя два блока-доводчика, второй подключить как доводчик люка и шторки, как будто это окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилер - Автомир Крылатское в Москве.

 

У них вариант с закрытием люка возможен только через Пандору, цена вопроса 47 000 руб. На что я ответил "спасибо, позакрываю вручную"! Автозакрытие окон предложили за 8 000 руб, тоже отказался. :sarcastic:

 

Уточнял в Рольф на Дмитровке. Ответ мастера поразил "Извините я не знаю, в Ниссан работаю недавно, до этого работал в Toyota.

 

Ответ у нового ОД Nissan GN service в Ясенево - "Точно сейчас не могу сказать, и вообще говорить сейчас не могу, принимаю машину, я вам перезвоню". Ну и конечно обратных звонков мне не последовало. :unknown:

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не заменой блока, а установкой.

Можно. Используя два блока-доводчика, второй подключить как доводчик люка и шторки, как будто это окна.

 

Возможно, мне показалось что один блок (родной) меняется на другой блок (от Кашкай). Значит установкой! А что за блок то такой? Реализация этого есть у кого-то?

Изменено пользователем Romp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вариант с закрытием люка возможен только через Пандору, цена вопроса 47 000 руб. На что я ответил "спасибо, позакрываю вручную"! Автозакрытие окон предложили за 8 000 руб, тоже отказался. :sarcastic:

 

NNservice позвоните, нормальный ценник и грамотный установщик, это не маловажно. Сам ставил там же.

Думаю от кашкая не подойдет, так как у нас люк и шторка это два мотора. Китайские приблуды зачетно работают и установка интуитивно понятная, но когда я интересовался в winbo смогут ли они закрыть люк и шторку мне ответили нет. что то одно. Возможно сейчас ситуация изменилась, просто не интересовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них вариант с закрытием люка возможен только через Пандору, цена вопроса 47 000 руб. На что я ответил "спасибо, позакрываю вручную"! Автозакрытие окон предложили за 8 000 руб, тоже отказался. :sarcastic:

 

Сейчас не вспомню ценник, но он был не выше ценника в стороннем сервисе не у дилера, поскольку я звонил и уточнял, и только после этого сторговал ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже у Мурано второго поколения второго рестайла на максималках нет такой функции с завода??? Т.е. "лёгкий" вход/выход сделали, а эту мелочь нет для? :blink: А ещё называются премиум автомобилем. На более старых пассатах не в максималке и то это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пассатах нет вариатора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас не вспомню ценник, но он был не выше ценника в стороннем сервисе не у дилера, поскольку я звонил и уточнял, и только после этого сторговал ценник.

Заказал на Алишке, ставить буду как придет. Если интересно отпишусь.

Поставил вот такую приблуду...

https://aliexpress.ru/item/1005001869113814...2278.1616475134

Работает изумительно, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказал на Алишке, ставить буду как придет. Если интересно отпишусь.

Поставил вот такую приблуду...

https://aliexpress.ru/item/1005001869113814...2278.1616475134

Работает изумительно, рекомендую.

 

А чем отличается от этого https://aliexpress.ru/item/4001208981526.ht...2278.1616475134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем отличается от этого https://aliexpress.ru/item/4001208981526.ht...2278.1616475134

Просто ценой и продавцом как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто ценой и продавцом как я понял.

Вот еще , выбирайте...

https://aliexpress.ru/item/1005002787355913...ou_1409075833.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×