Перейти к содержанию
sawer_rus

Высокая температура Вариатора

Рекомендуемые сообщения

ДолжОн помочь этот доп радиатор.

у меня стоит от митцубиси дэлика+хайден налепил....скину шланги с теплообменника должно помоч,в том году такого не было, когда этот клапан не работал .темп была в норме.

 

 

задраааала :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДолжОн помочь этот доп радиатор.

такой стоит

post-21445-1591004018_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой стоит

Глянул как выглядит тот что по номеру 25460-4D720. Не думаю что он что то исправит.

Тот что у вас установлен от делики (пуля в пулю как у меня), - очень мощный. Он пятисантиметровый в толщину, больше полметра в длину и высоты 15 см, а тот который хотите купить по изображению длины примерно такой же высота чуть больше но зато в два раза тоньше. И при всей его разлапистости объём вряд ли больше вашего, в вашем деликовском 400 мл жижи!...

ИМХО Шило на мыло + пять штук деревом в расход! Да и возня по установке, а выхлопа даже если он и будет - совсем минимум!

Если в прошлом году было всё ОК, то портит вам картину восстановленный "малый круг", вы ж сами уже это поняли. Уберите с этого ТО антифриз закольцевав шланги на себя, и всё сразу наладится. А если ещё уберёте и ваш стоковый термостат с NSки - вообще красота летом будет. Но без термостата для зимы уже не прокатит т.к. ещё и хайден воткнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глянул как выглядит тот что по номеру 25460-4D720. Не думаю что он что то исправит.

Тот что у вас установлен от делики (пуля в пулю как у меня), - очень мощный. Он пятисантиметровый в толщину, больше полметра в длину и высоты 15 см, а тот который хотите купить по изображению длины примерно такой же высота чуть больше но зато в два раза тоньше. И при всей его разлапистости объём вряд ли больше вашего, в вашем деликовском 400 мл жижи!...

ИМХО Шило на мыло + пять штук деревом в расход! Да и возня по установке, а выхлопа даже если он и будет - совсем минимум!

Если в прошлом году было всё ОК, то портит вам картину восстановленный "малый круг", вы ж сами уже это поняли. Уберите с этого ТО антифриз закольцевав шланги на себя, и всё сразу наладится. А если ещё уберёте и ваш стоковый термостат с NSки - вообще красота летом будет. Но без термостата для зимы уже не прокатит т.к. ещё и хайден воткнули.

пасибо за неравнодушие) но можно на ТЫ)

у меня нет нет термостата на масле ибо канадец....на зиму при обувке колес зимних-шланги надеваю обратно,иначе хрен прогреешь),мне во дворе частного дома не трудно это делать. :flag_of_truce:

завтра картина разрешится.поменяю фильтр масло и сниму шланги, мож и фильтр ток масла снизил из за засратости-хз

будем посмотреть.

 

ОТПИШУСЬ! :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещал. Поменял. Закольцевал.

https://www.drive2.ru/l/561578038861497162/

Ну и правильно, тем более на лето. Но на зиму, раскольцевать обратно. А я всё хочу электо кран внедрить, да всё никак, ужо второй год пошёл.

Чую до электо крана дело так и не дойдёт. Я переключил схему - доп радиатор подключил после теплообменника, то есть перед входом в коробку. Сколько в пробках не тарахтел, выше 86-87 не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и правильно, тем более на лето. Но на зиму, раскольцевать обратно. А я всё хочу электо кран внедрить, да всё никак, ужо второй год пошёл.

Чую до электо крана дело так и не дойдёт. Я переключил схему - доп радиатор подключил после теплообменника, то есть перед входом в коробку. Сколько в пробках не тарахтел, выше 86-87 не видал.

Не вот кранчики будут колхозно но зато меньше танцев с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вот кранчики будут колхозно но зато меньше танцев с бубном

 

Вмандить 3-ходовой и все дела, цена копейки. кнопку в салон.

https://aliexpress.ru/item/4000791304593.ht...-89e5d187913d-0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему, точнее подкреплю еще раз выводами что это работает.

Седня проехал по городу около 50 км. В разных режимах и актиивно и пассивно. Коробка выше 78 не поднялась.

На цлице +30 в тени +40 на солнце

Что и хотелось получить. Я рад

post-21445-1591265478_thumb.jpg

post-21445-1591265492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Вент на допрадиаторы работал эффективно... Даже под крылом.

Подскажите, пожалуйста, название, код, размеры, да что угодно :rolleyes: , только чтоб можно было найти этот вентилятор.

Изменено пользователем Bagis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно сейчас не помню. Но тогда просто подобрал по размеру этого штатного допрадиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, название, код, размеры, да что угодно :rolleyes: , только чтоб можно было найти этот вентилятор.

https://electrovent.ru/ventilyaciya/ventily...atory-spal-12v/

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, благодарю!

Может подскажете и размер вентилятора, который наилучшими образом подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×