Перейти к содержанию
RomanNikonov

Странный вой при разгоне

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хотел поделиться следующим беспокойством:

В районе 5-20 км/ч при разгоне постоянно и стабильно слышу странные звуки с передней части авто, склоняюсь к аркам (но не уверен), если привести ассоциации, то напоминает как когда сильный-сильный ветер воет и задувает в щели (в окно например)... в общем нарастающий ветреный вой с последующим барахлением каким то непонятным... я даже не могу представить что это такое, никогда подобного вообще не слышал ни в одном авто. И это вот какие то несколько секунд (4-5) пока разгоняешься.. потом проходит... и так каждый разгон. Машине 45 тысяч пробега, все ТО , всё делаю во время, диагностики не показывают нигде никаких неисправностей по авто, вариатор и ходовая в полном порядке, эксплуатирую машину бережно. Не катался на других z52, но все же надеюсь какая то особенность что ли.. Обращаю на это внимание, так как не люблю музыку и практически всегда езжу в тишине, слушаю авто... и вот почему то чувствую, что вот какие то это все же инородные звуки... Никого ничего не смущает при разгонах?

 

Блин, меня так это парит в последнее время, каждый вечер ложусь спать и думаю об этой херне... если у кого то есть что то подобное, может подскажите на что обратить внимание или же у всех такая странная фигня на 52 кузове? Я просто не понимаю либо я настолько дотошный.. либо ну люди вообще не вникают, потому как облазил весь интернет и ничего подобного нигде не нашел, чтоб кто то жаловался...

Изменено пользователем RomanNikonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ездиш на мурано, то в нем надо постоянно чото делать.

Если ездиш на мурано в котором ненадо ничо делать, случаются вот такие казусы.

А по теме-может шоркает чо нить об локер или грязь или что.

Вводных данных мало.... Всегда этот шум? Независимо от динамики разгона?

Может на стоячей обдуть стороны с вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Блин, меня так это парит в последнее время, каждый вечер ложусь спать и думаю об этой херне... "

 

КАшпировского в наших рядах нет, к сожалению.

 

А вместо того, чтобы думать об этом, не проще ли загнать на подъемник или хотя бы вывесить передок и подлезть-послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вместо того, чтобы думать об этом, не проще ли загнать на подъемник или хотя бы вывесить передок и подлезть-послушать?

 

Во время стоянки при газовке ничего нет.. именно в движении, при разгоне.

Может это аэродинамика какая то , я не знаю... в общем постоянно воет, именно как ветер дует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во время стоянки при газовке ничего нет.. именно в движении, при разгоне.

Может это аэродинамика какая то , я не знаю... в общем постоянно воет, именно как ветер дует

У меня когда был 51 мурано тоже вой присутствовал в итоге виновник был капот, уплотнительная резинка, короче надо искать или забить)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку погромче и все дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Хотел поделиться следующим беспокойством:

В районе 5-20 км/ч при разгоне постоянно и стабильно слышу странные звуки с передней части авто, склоняюсь к аркам (но не уверен), если привести ассоциации, то напоминает как когда сильный-сильный ветер воет и задувает в щели (в окно например)... в общем нарастающий ветреный вой с последующим барахлением каким то непонятным... я даже не могу представить что это такое, никогда подобного вообще не слышал ни в одном авто. И это вот какие то несколько секунд (4-5) пока разгоняешься.. потом проходит... и так каждый разгон. Машине 45 тысяч пробега, все ТО , всё делаю во время, диагностики не показывают нигде никаких неисправностей по авто, вариатор и ходовая в полном порядке, эксплуатирую машину бережно. Не катался на других z52, но все же надеюсь какая то особенность что ли.. Обращаю на это внимание, так как не люблю музыку и практически всегда езжу в тишине, слушаю авто... и вот почему то чувствую, что вот какие то это все же инородные звуки... Никого ничего не смущает при разгонах?

 

Блин, меня так это парит в последнее время, каждый вечер ложусь спать и думаю об этой херне... если у кого то есть что то подобное, может подскажите на что обратить внимание или же у всех такая странная фигня на 52 кузове? Я просто не понимаю либо я настолько дотошный.. либо ну люди вообще не вникают, потому как облазил весь интернет и ничего подобного нигде не нашел, чтоб кто то жаловался...

Уровень масла в вариаторе проверьте.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте все уплотнители на стеклах и дверях - а вдруг?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял сегодня на что похоже это барахление (последующее после будто бы ветренного задува)... как будто бы керхером по аркам проходят.. или по луже сильной проезжаешь... это думаю будет самое точное описание на что похожи эти постоянные звуки при разгонах! подкрылки все ничего не касаются, негнутые и немятые....

Ребят ну что делать? неужели ни у кого подобного нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я понял сегодня на что похоже это барахление (последующее после будто бы ветренного задува)... как будто бы керхером по аркам проходят.. или по луже сильной проезжаешь... это думаю будет самое точное описание на что похожи эти постоянные звуки при разгонах! подкрылки все ничего не касаются, негнутые и немятые....

Ребят ну что делать? неужели ни у кого подобного нет?

Не мешайте машине работать. Я понял - слух у Вас музыкальный. Слышите то , что обычные люди не слышат.Выход один -или музыка погромче или машину поменять. Но с Вашим слухом вряд-ли найдете идеал. Если что-то поломается Вы это узнаете первым и не со звуком ветра , а гораздо сильнее. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если хотите понять, есть у других этот звук или нет, хорошо бы выложить видосик. Так мы можем долго перебирать варианты. У моей машины тоже было полно не совсем для меня понятных звуков, большинство из них оказалось нормальным явлением для модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть шум на наборе скорости, это вариатор подвывает. Слушал на другой машине, тоже есть. Уровень масла в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже есть шум на наборе скорости, это вариатор подвывает. Слушал на другой машине, тоже есть. Уровень масла в норме.

Срочно масло менять.Потом слушать опять и молиться джатко , чтобы вой снова не появился.(Я не шучу - при старении или перегреве масла его вязкость падает - в отличии от моторного)Отсюда вой в гидротрансформаторе (проскальзывание называется).

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно масло менять.Потом слушать опять и молиться джатко , чтобы вой снова не появился.(Я не шучу - при старении или перегреве масла его вязкость падает - в отличии от моторного)Отсюда вой в гидротрансформаторе (проскальзывание называется).

С уважением.

С нуля такое, масло менял на 50 ти пробега,стружки нет, масло нормального цвета было, не помогло :scratch_one-s_head: гидротрансформатор его особенность,но не на всех,но встречается. ОД мозг вынес, в ниссан запись отправляли, сказали что такое бывает. На этом и остановились. Ошибок нет,уровень в норме. пробег 83 тыщ. Ждемс когда варик накроется :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно масло менять.Потом слушать опять и молиться джатко , чтобы вой снова не появился.(Я не шучу - при старении или перегреве масла его вязкость падает - в отличии от моторного)Отсюда вой в гидротрансформаторе (проскальзывание называется).

С уважением.

воют все 52на малом газу почти накатом зачем глупость писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воют все 52на малом газу почти накатом зачем глупость писать

Согласен, на малых скоростях воют все 52, в первый же день после покупки как услышал испугался, полез на форум читать, собственно потом вопросы отпали:) ну может зимой немного меньше воет, в сильную жару больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен, на малых скоростях воют все 52, в первый же день после покупки как услышал испугался, полез на форум читать, собственно потом вопросы отпали:) ну может зимой немного меньше воет, в сильную жару больше.

точно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воют все 52на малом газу почти накатом зачем глупость писать

У меня z51 ничего не воет , если не сломается. А говорят z52 лучше по вариатору,чем z51. :sarcastic: А оказывается то еще корыто. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня z51 ничего не воет , если не сломается. А говорят z52 лучше по вариатору,чем z51. :sarcastic: А оказывается то еще корыто. :sarcastic:

С уважением.

Ну не сломался же ;) Пока :sarcastic: Хотя его катаю жёстче чем на 51м и это факт.Просто папалась машина с таким маленьким завыванием, бывает.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воют все 52на малом газу почти накатом зачем глупость писать

 

А что за вой..я чета не в курсе?)) Вроде не слышал ничего ни разу))

Накатом точно совершенно тихо едет..при разгоне педаль в пол есть рокот приятный..кажется, что цепь крутится в варике..))

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышал тоже никакого воя особенного, по крайней мере, как топик описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поначалу после покупки лёгкие подвывания (особенно при сбросе газа и езде накатом на малой скорости до остановки) слышались, но после года эксплуатации я их уже не слышу... Или глухой стал, или просто привык? Скорее приработался вариатор - подвываний нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поначалу после покупки лёгкие подвывания (особенно при сбросе газа и езде накатом на малой скорости до остановки) слышались, но после года эксплуатации я их уже не слышу... Или глухой стал, или просто привык? Скорее приработался вариатор - подвываний нет!

Я думаю привыкли и уже просто не обращаете внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю привыкли и уже просто не обращаете внимание)

Согласен,тоже забил на это. Но после 51 го было как то не комфортно слышать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не слышал тоже никакого воя особенного, по крайней мере, как топик описал.

Присоединяюсь. Никакого воя нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×