Перейти к содержанию
СТУДЕНТ

Несколько вопросов новичка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день владельцы автомобиля Мурано Z52. Недавно стал обладателем этого автомобиля и в процессе эксплуатации, естественно появились вопросы, и если Вы не возражаете и что-бы не плодить темы, то буду задавать вопросы в этой теме.

Меня интересует, на что расходуется бензин, когда машина заведена, но стоит на месте (не зависимо от положения селектора)? Если верить шкале мгновенного расхода топлива, то это более 30 литров на сотню.

Ситуация: стою на парковку, машина заглушена, слушаю радио, ДУХОТА!!! Открываю дверь, для лучшей вентиляции салона и сразу слышу противный писк-предупреждение о открытой двери. может есть настройка, что-бы авто предупреждало меня о дверях, но только при работающем двигателе? А то как-то стремно сидеть с открытой дверью и держать концевик двери нажатым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересует, на что расходуется бензин, когда машина заведена, но стоит на месте (не зависимо от положения селектора)? Если верить шкале мгновенного расхода топлива, то это более 30 литров на сотню.

Вопрос в чем? Куда расходует или почему показывает более 30 литров на сотню?

Надеюсь все-таки второе. Смотрим на единицы измерения: литры на сотню. Сколько заведенное авто стоя на месте сожжет бензина прежде чем переместится на 100 км? Ответ: бесконечность, т.е. больше 30.

 

Ситуация: стою на парковку, машина заглушена, слушаю радио, ДУХОТА!!! Открываю дверь, для лучшей вентиляции салона и сразу слышу противный писк-предупреждение о открытой двери. может есть настройка, что-бы авто предупреждало меня о дверях, но только при работающем двигателе? А то как-то стремно сидеть с открытой дверью и держать концевик двери нажатым.

Электроника думает что раз открыли дверь, то собрались уходить, вот и сигналит что надо бы магнитолу выключить. А вот отключается ли это - не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы и спросили - куча вопросов, непонятно как заданных, да еще на разные темы. Наверно прикалываетесь?...))))))))

Давайте по порядку:

.... Меня интересует, на что расходуется бензин, когда машина заведена, но стоит на месте (не зависимо от положения селектора)? Если верить шкале мгновенного расхода топлива, то это более 30 литров на сотню. ....

Бензин расходуется на работу ДВС на холостом ходу в положении селектора "Р" или "N".

Читайте о расходе на ХХ, например, тут - https://vopros-avto.ru/kakoy-rashod-topliva...-holostom-hodu/

В нашем случае на Z52 расход на ХХ при стоянке около 0,85-1,0 литра, а может и больше...

В положениях селектора "D" или "R" - авто движется!!!!!!)))))

... Ситуация: стою на парковку, машина заглушена, слушаю радио, ДУХОТА!!! Открываю дверь, для лучшей вентиляции салона и сразу слышу противный писк-предупреждение о открытой двери. может есть настройка, что-бы авто предупреждало меня о дверях, но только при работающем двигателе? А то как-то стремно сидеть с открытой дверью и держать концевик двери нажатым.

Что Вам посоветовать, откройте окна при закрытых дверях и "писка" не будет... Других настроек у нас нет. Если только удалить механически "пищалку"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, ты не устал ещё отвечать этому поколению ЕГЭ?

Завтра-послезавтра ещё один такой вылезет с вопросом, почему такой большой расход, когда стою на месте, слушая радио)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.

По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

до 25 дотянуть это надо постараться, но можно

v7u8kr.jpg

 

Среднюю скорость какую комп показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1592810175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.

По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

 

Да все банально просто показывает 30л, это значит замер не происходит, если машина стоит, мгновенный расход отображается только в движении.

Так сделано на всех авто. Конечно логично было бы видеть реальный расход стоящей на месте машины. Расход на месте примерно около 1 литра..видимо в час. Китайские приблуды

показывают 0.8-1л.

 

И да действительно..некоторые суровые VIP могут холодно встретить или отреагировать на сообщение, но в большинстве своем это технически грамотные и приветливые клубни. готовые всегда помочь.

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Если знать арифметику, младшие классы, то компьютер показывает все правильно. При неподвижном автомобиле МГНОВЕННЫЙ расход топлива в литрах на 100 км равен БЕСКОНЕЧНОСТИ, а у Вас голове путаница между средним расходом в литрах на километраж и мгновенным в литрах за время(или час, минуту, секунду и прочее)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так понятно, что не показывает мгновенный расход, просто интересно было бы видеть, сколько топлива уходит при работе двигателя на холостом в час, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в далеком 2008 году был Опель Астра H универсал 2005 г.в. дизель 1,7. Так вот там в меню борткомпа, когда машина стоит и заведена показывался расход литры в час. Было 0.8 - 1.8 литра, если мне не изменят память.

Я думаю Мур наш пока стоит заведённый на холостых так же сильно мало потребляет, ему ж не нужно тушу свою перемещать. Ну максимум 2 литра в час, наверное, порядок цифр такой, не сильно больше.

Изменено пользователем bkmz85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.

По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Хосспаде, какой ещё литр на сотню? На V6 3.5 ;)

Вы литр на сотню и литр в час путаете.

Если машина не перемещается, стоит на месте, то расход на 100 км равен бесконечности.

Вам в 4-5 класс средней школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.

По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Это нормально, тут и не новичков также некоторые встречают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако не приветливо встречают новичков некоторые форумчане, как говорят в семье, ну и т.д.

По двери понятно, будем мирится с "пищалкой". А вот с расходом - может это особенность моего автомобиля, теоретически расход в районе литра на сотню. а мой бортовой компьютер показывает 30. Получается, что если много стоять (например в пробке) и мало перемещаться, то средний расход легко переваливает 25л на сотню. В теории должно быть намного меньше или я ошибаюсь?

Когда машина стоит расход стремится к бесконечности, все правильно вам пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-16111-1592810175_thumb.jpg

На рекорд пошёл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в далеком 2008 году был Опель Астра H универсал 2005 г.в. дизель 1,7. Так вот там в меню борткомпа, когда машина стоит и заведена показывался расход литры в час. Было 0.8 - 1.8 литра, если мне не изменят память.

Я думаю Мур наш пока стоит заведённый на холостых так же сильно мало потребляет, ему ж не нужно тушу свою перемещать. Ну максимум 2 литра в час, наверное, порядок цифр такой, не сильно больше.

В машинах можно менять литры в км и литры в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские ODBII игрушки показывают 0.8-1л, когда машина стоит на месте, потом при движении одинаково с бортовиком, видимо это и есть расход в час на прогретом двигателе

Изменено пользователем sigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то давно, мне попадались данные, расход у нас 0,022 мл в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А сколько будет десять раз по 100 граммов? Отвечай быстро, незадумываясь!

- Литр... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то давно, мне попадались данные, расход у нас 0,022 мл в минуту.

ЗЫ Поправил. Не в час, а в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А сколько будет десять раз по 100 граммов? Отвечай быстро, незадумываясь!

- Литр... :D

Не могу знать! Неграмотный я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Поправил. Не в час, а в минуту.

Наверно не мл, а л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно не мл, а л

Портвейн мать его... Короче 22 мл в минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закусывать надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В процессе эксплуатации возник вопрос: Рычаг переключения перемещается не плавно а как-бы ступенями. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×