Перейти к содержанию
СТУДЕНТ

Несколько вопросов новичка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мурано z51 на скорости примерно 100 км в час отключается 4wd все жидкости что можно поменял и в вариаторе и в раздатка и в заднем редукторе кто нибудь сталкивался с такой проблемой или у меня сильно перегревается вариатор

Как вы его включаете 4wd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы его включаете 4wd?

Как написал, так и включает (тяжело читать без знаков препинания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мурано z51 на скорости примерно 100 км в час отключается 4wd все жидкости что можно поменял и в вариаторе и в раздатка и в заднем редукторе кто нибудь сталкивался с такой проблемой или у меня сильно перегревается вариатор

если разговор про принудительную блокировку муфты полного привода кнопкой то на высоких скоростях она автоматически отключается и остается awd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если разговор про принудительную блокировку муфты полного привода кнопкой то на высоких скоростях она автоматически отключается и остается awd

+1

если не путаю принудительный полный отключается на 40 км/ч, дальше только передний работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

если не путаю принудительный полный отключается на 40 км/ч, дальше только передний работает.

Все верно:). Надо же хоть немного иметь бекграунд об устройстве машины :) на которой катаешься :). Ну конечно можно и спросить , но пока ответят ПП у Мурано будет полое г…о. Или сгорит все к чертовой матери, а потом Мурано плохая машина :))). И да берегите смои машины :)

Изменено пользователем sliber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы его включаете 4wd?

Принудительно кнопкой, с отключением курсовой устойчивости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принудительно кнопкой, с отключением курсовой устойчивости.

А зачем вообще Вам все это? 4WD на Мурано это не включение полного привода, а включение ЖЕСТКОГО полного привода, в лучшем случае можно использовать для движения в тяжелых условиях на малой скорости. На нормальных скоростях получите что-то типа "неуправляемого УАЗика", которого неизвестно в какой момент сорвет с дороги. Автоматический полный привод намного комфортнее и безопаснее.

Отключение ESP… Ну на ледяной площадке покрутиться, на которой никого кроме Вас нет, еще понятно, а на дороге общего пользования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще Вам все это? 4WD на Мурано это не включение полного привода, а включение ЖЕСТКОГО полного привода, в лучшем случае можно использовать для движения в тяжелых условиях на малой скорости. На нормальных скоростях получите что-то типа "неуправляемого УАЗика", которого неизвестно в какой момент сорвет с дороги. Автоматический полный привод намного комфортнее и безопаснее.

Отключение ESP… Ну на ледяной площадке покрутиться, на которой никого кроме Вас нет, еще понятно, а на дороге общего пользования...

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем вообще Вам все это? 4WD на Мурано это не включение полного привода, а включение ЖЕСТКОГО полного привода, в лучшем случае можно использовать для движения в тяжелых условиях на малой скорости. На нормальных скоростях получите что-то типа "неуправляемого УАЗика", которого неизвестно в какой момент сорвет с дороги. Автоматический полный привод намного комфортнее и безопаснее.

Отключение ESP… Ну на ледяной площадке покрутиться, на которой никого кроме Вас нет, еще понятно, а на дороге общего пользования...

Спасибо большое! Просто я недавно владею, до этого была машина с чистым AWD без подключения с кнопки. Предыдущий хозяин говорил, что по городу он включает 4wd, как сейчас я понимаю, здесь то же есть AWD и оно подключается автоматически при изменении дорожных условий, или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Просто я недавно владею, до этого была машина с чистым AWD без подключения с кнопки. Предыдущий хозяин говорил, что по городу он включает 4wd, как сейчас я понимаю, здесь то же есть AWD и оно подключается автоматически при изменении дорожных условий, или я не прав?

Прав. Машина сама решает когда нужен полный привод, например трогаешься с перекрестка на обледенелой дороге и т.д.

Наш полный не рассчитан на долгую эксплуатацию, постоянным включением 4wd просто повышаешь износ узлов полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Решил понаблюдать за поведением машины в режиме ЭКО. Докладываю: если в пробке или по обледенелой дороге, то в ЭКО-режиме мне более комфортно, машина не такая "нервная". По расходу особой экономии не заметил, 3 тысячи на 350 км. Движение по городу (дом-работа-дом), бензин 95 ЛУКОЙЛ, Заправка одна и та-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, имел в виду 3 тысячи РУБЛЕЙ на 350 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня. Решил понаблюдать за поведением машины в режиме ЭКО. Докладываю: если в пробке или по обледенелой дороге, то в ЭКО-режиме мне более комфортно, машина не такая "нервная". По расходу особой экономии не заметил, 3 тысячи на 350 км. Движение по городу (дом-работа-дом), бензин 95 ЛУКОЙЛ, Заправка одна и та-же.

Лёд - тоже катаюсь в ЭКО,

Снег - если только большой,

Но в остальное время, даже в пробке в нормальном, скорострельном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого опыт поездки на нашей машине с прицепом? Если получится, хотелось бы сгонять с катером на НВ. До этого приходилось ездить только с небольшим прицепом. Как поведет себя вариатор с прицепом в 750кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

123.jpg

 

А если серьезно, вот отзывы - https://www.drive2.ru/l/573778769639112731/

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос здесь (покошу под новичка :D ). Какой воздушный фильтр взять на 52-го? На Автодоке оригинал 3 с лишним тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задам вопрос здесь (покошу под новичка :D ). Какой воздушный фильтр взять на 52-го? На Автодоке оригинал 3 с лишним тыс.

Mak69, периодически читая форум, оставил себе на будущее:

 

272772FT1A - номер оригинального угольного фильтра

оригинальный угольный фильтр от 33 теаны с такими же размерами с номером 272773JC2A или 272773JC2B (одно и то же)

Sibтэк AC 49C Фильтр салонный (уголь) nissan teana L33

Kujiwa KUK-0208 Фильтр салона

Masuma MCC2005CL Фильтр салонный

Sivento G381 Фильтр салона

JS Asakashi AC0208C Фильтр салона угольный

Nissan 27277-2FT1A Фильтр воздушный отопителя салона (сменный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задам вопрос здесь (покошу под новичка :D ). Какой воздушный фильтр взять на 52-го? На Автодоке оригинал 3 с лишним тыс.

В прошлом году я себе ставил BOSCH 1987429051 Фильтр воздушный, он у вас на автодоке 823 руб. сегодня стоит...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году я себе ставил BOSCH 1987429051 Фильтр воздушный, он у вас на автодоке 823 руб. сегодня стоит...

Заказал сразу 2 (не сахар, полежат :sarcastic: ) Цена за 2 шт. 1534 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak69, периодически читая форум, оставил себе на будущее:

 

272772FT1A - номер оригинального угольного фильтра

.................

 

Цена (нет, не так) ЦЕНА!!!!!!! Все предложения запрошенного номера

NISSAN 27277-2FT1A

Фильтр салона

прим.

фото

инфо

···

отзывы

2

доставка

от 13 530.00

 

Это на Автодоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый знакомого в москве запчастями торгует, сказал что на все подняли в 2,5 раза минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомый знакомого в москве запчастями торгует, сказал что на все подняли в 2,5 раза минимум

И у нас в РБ тоже самое, т.к. много от вас везут... :scratch_one-s_head:

Для примера: 5 л масла и три фильтра в апреле 2021 г. брал в эквиваленте 58,6$ = 150 бел.руб. (курс 2.56 бел. руб. за 1 доллар),

вчера отдал за то же самое - 108,7$ = 360 бел.руб. (курс 3.31 за 1 доллар).

Конечно, можно было найти дешевле, особенно салонник - вышло бы 95$...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартовский прайс по запасным частям выше февральского на 25%, оптовые цены для интернет-перекупов от этого прайса нового выросли ещё на 25...50%, и похоже официальный Ниссан потерял контроль над ценообразованием, дилеры плюнули на рекомендованные цены, а закупка для перекупов и так взлетели, короче смутное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять со своим вопросом встряну сюда, чтобы не плодить лишнего.

Педаль акселератора ниже педали тормоза. Напрягает. Есть ли регулировка и решал ли кто эту проблему (для меня проблема, пусть небольшая, нго иногда напрягает, когда краем обуви цепляешь педаль тормоза при переносе на неё ноги ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×