Перейти к содержанию
СТУДЕНТ

Несколько вопросов новичка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз, существуют ли какие подкрылки, кот лучше закрывают арки? Потому как они у меня хоть чем то и обработаны, но тем не менее мелкие камушки, гравий стучит будь здоров.

Ну, передние пластиковые стоят штатно, а задние можно купить дополнительно. Вот их артикулы...

post-10898-1597131687_thumb.jpg

post-10898-1597131700_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стал задумываться по поводу зимней резины: скорее всего, на форуме этот вопрос уже обсудили и нашли золотую середину (я что-то не нашел, если не трудно, дайте ссылку). Как поступить: купить зимнюю R20 или комплект R18?

У меня лето 20, зима 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите плз, существуют ли какие подкрылки, кот лучше закрывают арки? Потому как они у меня хоть чем то и обработаны, но тем не менее мелкие камушки, гравий стучит будь здоров.

Вот как я задние подкрылки ставил

https://www.drive2.ru/l/500352833380417942/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стал задумываться по поводу зимней резины: скорее всего, на форуме этот вопрос уже обсудили и нашли золотую середину (я что-то не нашел, если не трудно, дайте ссылку). Как поступить: купить зимнюю R20 или комплект R18?

Середины нет. Правило такое. 18” резина нормальная новая + 18” диски оригинал с датчиками хорошие Б/У стоят вместе как резина новая хорошая 20”.

 

Я решил остановится на R18. Вот:

https://www.drive2.ru/l/506440829263413447/

https://www.drive2.ru/l/515330930529796386/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу свои соображения:

Дороги зимой становятся ровнее (вода затекает в ямки, замерзает ... ну словом ровнее): это "+" в копилку R20

Внешний вид опустим.

Комплект шины/диски/датчики на R18 дороже чем резина R20 приблизительно на 5 тыс. за колесо: это "+" в копилку R20

Говорят, что на R18 машина идет помягче.

Не надо стоять в очереди на шиномонтаж, что-бы переобуться: это "+" в копилку R18

Как поведет себя корд при постоянном переобувании, х.з.?

Когда резина долго сидит на диске, в месте их соприкосновения возникают очаги корозии, с последующим травлением колеса, поэтому "+" за переобувку, за R20.

Може есть еще какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу свои соображения:

Дороги зимой становятся ровнее (вода затекает в ямки, замерзает ... ну словом ровнее): это "+" в копилку R20

Внешний вид опустим.

Комплект шины/диски/датчики на R18 дороже чем резина R20 приблизительно на 5 тыс. за колесо: это "+" в копилку R20

Говорят, что на R18 машина идет помягче.

Не надо стоять в очереди на шиномонтаж, что-бы переобуться: это "+" в копилку R18

Как поведет себя корд при постоянном переобувании, х.з.?

Когда резина долго сидит на диске, в месте их соприкосновения возникают очаги корозии, с последующим травлением колеса, поэтому "+" за переобувку, за R20.

Може есть еще какие мнения?

Владимир, ну, вот не пойму Ваших "+" и "-" за размер резины! Решите наконец для себя сами!

Я вот для себя решил брать 18 диски и резину с учетом опыта эксплуатации предыдущих авто и доволен. Кто-то бортирует 20-ю резину 2 раза в год , кто-то берет 20-ю с новыми дисками, кто-то 18-ю и, поверьте, каждый будет "топить " за свое решение...

А потом еще будем с Вами обсуждать нужны шипы или нет, заодно опять обсудим какую марку резины брать - сколько уже раз это делали! На форуме куча таких обсуждений...

Поверьте, как говорится - "на вкус и цвет фломастеры разные"...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня стал задумываться по поводу зимней резины: скорее всего, на форуме этот вопрос уже обсудили и нашли золотую середину (я что-то не нашел, если не трудно, дайте ссылку). Как поступить: купить зимнюю R20 или комплект R18?

 

Выскажусь :) Езжу зимой на 18 (диски оригинал), летом на 20 (диски оригинал). На 18 машина мягче однозначно, на 20 жестче, но и валится меньше в поворотах и перестроениях. Перекидываю все равно в шиномонтаже - неохота возиться с домкратом и 30кг колесами, заодно и балансирую :) Если планируете менять колеса сами однозначно лучше второй комплект (ну конечно если есть где хранить его), если в шиномонтаже, возможно лучше просто купить 20 резину.

Про размерность много написано, для себя сделал выводы - если дороги так себе лучше 18, если приличные 20 + стиль езды. Ну и внешний вид (куда уж без него) - для меня на 20 выглядит авто интереснее :)

Ну а дальше решать вам :)

Изменено пользователем Volodyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня лето 20, зима 18

Самый оптимальный вариант. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ни чё не понимаете!! Мочалка подложена под задний номер, чтоб он не вибрировал на ветру. Некоторые резинки подкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С размером зимних шин определился - это будет R20. А вот шипы или липучка? Еще подумаю.

Тут вопрос другой. Хотел вбить в нашу навигационную систему город Севастополь, и оказалось, что город принадлежит Украине, как впрочем и весь полуостров. Получается, что с 13-го года прошивка карт не обновлялась, или это сознательный саботаж со стороны НИССАНА. И если пойти дальше, то товар не соответствующий нашим ГОСТам можно сдать обратно или требовать устранения несоответствия? Или это только мой, частный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/1266293/158993/

Почитайте все дополнения к его отзыву. Человек ведёт переписку по поводу навигационной системы и с Ниссаном и с прокуратурой рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю мой вопрос по навигации форумчан поставил в тупик. Задам вопрос полегче. У всех двери плохо закрываются? Или надо подождать, пока прихлопаются, или регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю мой вопрос по навигации форумчан поставил в тупик. Задам вопрос полегче. У всех двери плохо закрываются? Или надо подождать, пока прихлопаются, или регулировать?

Читайте мой пост по дверям и вложенный файл как двери регулировать - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...st&p=275272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. У меня зазоры в порядке, просто, что-бы закрыть дверь, надо хлопнуть, а хотелось, что-бы как в иномарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в иномарке.

Если речь про боковые двери, то проверку их закрытия, особенно на новом авто, нужно проводить обязательно открыв какое-нибудь окно, если все тихо, то это клапана, отвечающие за сброс давления в салоне, но новом разработаются, на старом … и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отзыв. У меня зазоры в порядке, просто, что-бы закрыть дверь, надо хлопнуть, а хотелось, что-бы как в иномарке.

Так в моей ссылке не только про зазоры, подрегулируйте ригели (скобы), за которые цепляется замок, будет закрываться "приятнее"...

Если денег не жалко - поставьте дожимы...))

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера попробовал побаловаться дверями. Открыл багажник и попробовал, как станут работать двери. На задние открытие багажника не как не отразилось, а вот передние стали закрываться значительно лучше. По поводу дожимов интересная тема, если можно дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......По поводу дожимов интересная тема, если можно дайте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайские ODBII игрушки показывают 0.8-1л, когда машина стоит на месте, потом при движении одинаково с бортовиком, видимо это и есть расход в час на прогретом двигателе

У меня в cvtz50 при остановке на Д-ешке показывает 1,2 литра в час. 0,8 что то совсем мало. Масло 0W-16?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с простым вопросом. Как закрепить ремни задних сидений, что-бы они не болтались при необходимости? Клипсы на задних стойках значительно уже ширины ремня, но если бы была возможность развернуть клипсу на 180 градусов, то ремень бы не выскальзывал из клипсы, а так? Не могу понять как ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Z52 имеет другой мотор в отличии от z51?

У меня cvtz показывает 2.5л на хх. При катах было 2.8л

 

 

А средний расход 17.5 по городу при спокойной езде. Кондей или печка постоянно включены.

Изменено пользователем r7rbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять. Z52 имеет другой мотор в отличии от z51?

У меня cvtz показывает 2.5л на хх. При катах было 2.8л

 

 

А средний расход 17.5 по городу при спокойной езде. Кондей или печка постоянно включены.

Мотор одинаковый. Выключите кондей и печку и расход на хх значительно упадёт. Любой включённый потребитель даёт увеличение расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть 1,2 литра в час это при выключенных кроме радио потребителях, на ХХ, на Д-эшке, при температуре за бортом +30. Масло в ДВС очень жидкая 30-ка.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять. Z52 имеет другой мотор в отличии от z51?

У меня cvtz показывает 2.5л на хх. При катах было 2.8л

 

 

А средний расход 17.5 по городу при спокойной езде. Кондей или печка постоянно включены.

У меня первый мурано не с чем сравнивать, но кто пересел с 50/51 на 52 говорят на 1-2 литра меньше выходит. Хотя это не точно)) Но на ХХ наверное одинаковый расход должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×