Перейти к содержанию
СТУДЕНТ

Несколько вопросов новичка

Рекомендуемые сообщения

Мотор одинаковый. Выключите кондей и печку и расход на хх значительно упадёт. Любой включённый потребитель даёт увеличение расхода.

Печка чем провинилась? Всю жизнь от движка грелись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход по городу у всех разный. У тебя на 10 литров меньше чем у меня. Радуйся.

ExT9iO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16111-1600452508_thumb.jpg

Ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печка чем провинилась? Всю жизнь от движка грелись

А нагрузку на генератор она не даёт? А гена от чего крутится? А колено от чего крутится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто пересел с 50/51 на 52

я 11,5 лет сновья на Z50 откатал больше 300 тыщ, почти полтора года сновья на z52 - разницы в расходе не замечаю, на z50 весьма точно откалиброванный мультитроникс в нарастающем итоге очень близкие показания дает с нарастающим счетчиком в z52, хотя надо заметить, что раньше , что сейчас заправляюсь до полного в среднем каждые 6 дней, но ведь бак на Z52 на 10 л меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я 11,5 лет сновья на Z50 откатал больше 300 тыщ, почти полтора года сновья на z52 - разницы в расходе не замечаю, на z50 весьма точно откалиброванный мультитроникс в нарастающем итоге очень близкие показания дает с нарастающим счетчиком в z52, хотя надо заметить, что раньше , что сейчас заправляюсь до полного в среднем каждые 6 дней, но ведь бак на Z52 на 10 л меньше.

Зачем мне отвечали?

Сами ответили (разницы в расходе не замечаю)! Сами с собой поспорили (но ведь бак на Z52 на 10 л меньше)

😂😂😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нагрузку на генератор она не даёт? А гена от чего крутится? А колено от чего крутится?

А чего тогда музыку не посоветовал выключить? Еще подсветку панели приборов на минимум, дальний никогда не включать .... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(но ведь бак на Z52 на 10 л меньше)

Просто будешь чаще заправляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто будешь чаще заправляться

Это к чему?

Змей же написал, что при меньшем баке заправляется с той же периодичностью, что и на 50-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это к чему?

Змей же написал, что при меньшем баке заправляется с той же периодичностью, что и на 50-ом

Когда был z50, камер на дороге небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда был z50, камер на дороге небыло.

А если человек вчера слез с 50 и купил 52, не подумали?

Не могу судить про езду именно на Мурано z50/51/52 с камерами и без.

Наверное объективно могут сказать об этом только те, кто владеет Z52 бывшие владельцы предыдущих моделей.

Судя по подписи у вас нет 52.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел с на, с на. Разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересел с на, с на. Разницы не заметил.

Я заметил и даже очень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый день. На днях сделал первое ТО. Задал вопрос инженеру при приемке, на который он не смог ответить, спрошу здесь: при работе отопительной системы можно нажать кнопку и воздух будет "забираться" из салона (рециркуляция), а можно нажать другую кнопку, и воздух будет поступать с улици. А когда кнопки не нажаты (индикация не светится), а печка работает, откуда поступает воздух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу еще в догонку. На ТО рекомендовали установить защиту заднего редуктора. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, добрый день. На днях сделал первое ТО. Задал вопрос инженеру при приемке, на который он не смог ответить, спрошу здесь: при работе отопительной системы можно нажать кнопку и воздух будет "забираться" из салона (рециркуляция), а можно нажать другую кнопку, и воздух будет поступать с улици. А когда кнопки не нажаты (индикация не светится), а печка работает, откуда поступает воздух?

Скорее всего ты неправильно назначение второй кнопки понял. Воздух или с улицы, или с салона, третьего не бывает, управляет этим кнопка рециркуляции.

Мануал почитай или фотку кнопки покажи кнопки, которая "воздух будет поступать с улицы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, добрый день. На днях сделал первое ТО. Задал вопрос инженеру при приемке, на который он не смог ответить, спрошу здесь: при работе отопительной системы можно нажать кнопку и воздух будет "забираться" из салона (рециркуляция), а можно нажать другую кнопку, и воздух будет поступать с улици. А когда не нажата ни одна из кнопок (индикация не светится), а печка работает, откуда поступает воздух?

Добрый день! Даже внимания раньше не обратил))

Могу предположить, что кнопками мы вкл.два режима: 1-только рециркуляции; 2-только забор с улицы.

А вот когда не нажата ни одна из 2-х кнопок, то возможен 3-й алгоритм работы - автоматический.

При постоянной рециркуляции у нас будут потеть окна, а в автоматическом режиме система может 15 минут работать в рециркуляции, а потом 5 минут забор с улицы и повторять цикл.

Где то читал про такой режим работы системы вентиляции (по моему на Вольво)

Все напИсанное чистое предположение.

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего ты неправильно назначение второй кнопки понял. Воздух или с улицы, или с салона, третьего не бывает, управляет этим кнопка рециркуляции.

Мануал почитай или фотку кнопки покажи кнопки, которая "воздух будет поступать с улицы".

Там действительно 2-е кнопки (на ТОР+ точно, на остальных не смотрел) одна рециркуляция, другая с улицы. При нажатии на каждую загорается режим работы. Но можно включить печку и выключить обе кнопки (лампы)

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот когда не нажата ни одна из 2-х кнопок, то возможен 3-й алгоритм работы - автоматический.

При постоянной рециркуляции у нас будут потеть окна, а в автоматическом режиме система может 15 минут работать в рециркуляции, а потом 5 минут забор с улицы и повторять цикл.

Где то читал про такой режим работы системы вентиляции (по моему на Вольво)

Все напИсанное чистое предположение.

Возможно. В Z51 есть такой авторежим рециркуляции, если не путаю для включения надо кнопку рециркуляции подольше подержать. По моим наблюдениям оно включается в жару чтобы кондей побыстрее салон остудил, как салон остынет - переключается на забор с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что "говорит" Руководство по Z52:

 

"АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Охлаждение салона и/или отопление салона предварительно осушенным воздухом (AUTO)

Данный режим может использоваться круглогодично, поскольку система автоматически поддерживает постоянную температуру воздуха в салоне. Режим распределения воздуха и скорость вращения вентилятора также регулируются автоматически.

1. Нажмите кнопку AUTO (Автоматический режим). (Загорится встроенный в кнопку индикатор.)

2. Поверните рукоятку регулирования температуры влево или вправо, чтобы установить требуемую температуру воздуха в салоне.

􀁹 Заданная температура воздуха в салоне будет поддерживаться автоматически. Режим распределения воздуха и скорость вращения вентилятора также регулируются автоматически."

 

Поэтому обе кнопки и не "горят"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим распределения воздуха

Это про "в ноги", "в лицо", "на окно"....

 

Меня тоже всегда интересовало - Откуда воздух, когда ни одна из кнопок не нажата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим распределения воздуха и скорость вращения вентилятора также регулируются автоматически.

Я бы это трактовал как автоматом выбирается куда дуть (ноги/лицо/лобовуха), оно обычно всегда так у кого климат есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы это трактовал как автоматом выбирается куда дуть (ноги/лицо/лобовуха), оно обычно всегда так у кого климат есть.

Скорее да... :)

Но для автоматического поддержания нужной температуры в салоне, по логике, нужно автоматически переключать с рециркуляции на "наружку" и обратно. Иначе как?

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скорее склоняюсь к мнению Ворон Кутха (не знаю имени). Так-же предполагаю, что есть 3-й режим, при котором система вентиляции и отопления, в зависимости от температуры воздуха снаружи и внутри, сама выбирает, откуда ей "брать" воздух. Да комплектация ХАЙ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про режим AUTO все понятно. Но я могу сам выбрать куда дуть, сам выбрать скорость вращения вентилятора и температуру, а потом или включить любую из кнопок рециркуляцию или циркуляцию, а так же выключить обе.

Вот именно когда вы сам выбрали режимы всего и выключили обе клавиши метода забора воздуха - вот про этот режим разговор.

Тогда как воздух поступает по режиму циркуляции или рециркуляции?

Я свое предположение высказал, может и не прав. Но хотелось бы чтобы было так - надеюсь на инженеров Ниссан!!!

На всех авто ранее была одна кнопка - лампа горит рециркуляция, на нее же нажал, потухла лампа - циркуляция.

А тут две. Экономически не выгодно просто так две тулить. Значит при их общем выключении что то должно еще быть. Примерно такая логика.

Хотя что там в голове у японо-франко-русских инженеров?

Как говорил один киногерой: "легкие дышат, сердце стучит". "А голова?" "А голова предмет темный и исследованию не подлежит!"

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×