Перейти к содержанию
СТУДЕНТ

Несколько вопросов новичка

Рекомендуемые сообщения

Наверно так можно убрать, выделено желтым на странице 2-13 - Manual_Z52_page_2_12...2_13.pdf

О, спасибо! Надо попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо! Надо попробовать!

народ зажирел по 600м на машине ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, мне ОД дал памятку, где сказано о прохождении ТО-О в районе 2 тыс. км.

ОД мог вам в принципе дать любую памятку по прохождению ТО-0, потому что его официально по регламенту нет, т.е. оно не является обязательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОД мог вам в принципе дать любую памятку по прохождению ТО-0, потому что его официально по регламенту нет, т.е. оно не является обязательным.

ОД ".... на ......" просто позвонил и пригласил на ТО-0....всё бесплатно, еще и кофе налили. Нахаляву сойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ зажирел по 600м на машине ездить

А почему б и нет?

Кстати, в мороз на "авто" у всех боковые стёкла обмерзают?

И при холодном пуске ниже -20 показания и настройки БК обнуляются.

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему б и нет?

Кстати, в мороз на "авто" у всех боковые стёкла обмерзают?

И при холодном пуске ниже -20 показания и настройки БК обнуляются.

это кощунство над машиной. это расстояние 7минут ходьбы и чаду полезно,не говоря про родителя. мне вот серпом по...- меньше чем на 1.5км машину разогревать зимой и ехать просто так. понятно,если перевезти что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кощунство над машиной. это расстояние 7минут ходьбы и чаду полезно,не говоря про родителя. мне вот серпом по...- меньше чем на 1.5км машину разогревать зимой и ехать просто так. понятно,если перевезти что то.

10 сверхкоротких поездок в морозы по 600 метров на холодном моторе - сливай моторное масло нахер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть вариант вообще этот отчет убрать?

отчет эко на передней панели отключаешь,после глушения ничего показывать не будет.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему б и нет?

Кстати, в мороз на "авто" у всех боковые стёкла обмерзают?

И при холодном пуске ниже -20 показания и настройки БК обнуляются.

нет такого, вернее в мороз ,в -15-20 ,в авторежиме, надо ставить примерно 22 и выше , если ниже то идет запотевание, при -10 можно и на 20 ставить,потеть не будет и обмерзать соответственно. Да и резиновые коврики должны быть сухими. ;) БК не обнуляется.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в мороз на "авто" у всех боковые стёкла обмерзают?

Нет. Сколько минут греешь перед перед тем как сесть в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз случилась такая хрень: остановился, решил сдать назад, включил "R", но тут сзади подперли и..., оставив рычаг селектора на "R" вышел из машины. Уже на другой стороне дороги увидел горящий свет сзади, но пока прошел поток машин сразу не успел подойти и выключить. Короче машина минуты 2-3 стояла на "R". Что может быть при таком раскладе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз случилась такая хрень: остановился, решил сдать назад, включил "R", но тут сзади подперли и..., оставив рычаг селектора на "R" вышел из машины. Уже на другой стороне дороги увидел горящий свет сзади, но пока прошел поток машин сразу не успел подойти и выключить. Короче машина минуты 2-3 стояла на "R". Что может быть при таком раскладе?

Если с работающим двигателем такое произошло, ту видится два варианта:

а) либо что-то мешало на холостых оборотах ехать назад (горка, комок льда под колесом, упор колеса в бордюр...);

б) либо уже в 2020 году поставили систему блокировки движения, если какая-то внешняя "преграда" мешает (как на некоторых других марках авто), но это маловероятно.

Если с неработающим - то тут всё понятно: вариатор заблокирован задней передачей.

 

post-10898-1613462698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с работающим двигателем такое произошло, ту видится два варианта:

а) либо что-то мешало на холостых оборотах ехать назад (горка, комок льда под колесом, упор колеса в бордюр...);

б) либо уже в 2020 году поставили систему блокировки движения, если какая-то внешняя "преграда" мешает (как на некоторых других марках авто), но это маловероятно.

Если с неработающим - то тут всё понятно: вариатор заблокирован задней передачей.

 

post-10898-1613462698_thumb.jpg

Да в том-то и дело, что двигатель работал. Это понятно, что если бы я сидел в салоне и держал ногу на ножном тормозе, то всё было бы нормально, а так поставил на "ручник" и ушел. Снега-то много, вот назад и не поехала. Меня напрягает то, что получается вариатор был включен, но машина стояла на "ручнике".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в том-то и дело, что двигатель работал. Это понятно, что если бы я сидел в салоне и держал ногу на ножном тормозе, то всё было бы нормально, а так поставил на "ручник" и ушел. Снега-то много, вот назад и не поехала. Меня напрягает то, что получается вариатор был включен, но машина стояла на "ручнике".

Ну, начнем с того, что про "ручник" вы ничего не написали. Поэтому какой вопрос, таков и ответ...))))

Хороший ручник держит авто на холостых оборотах и в положении D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кощунство над машиной. это расстояние 7минут ходьбы и чаду полезно,не говоря про родителя. мне вот серпом по...- меньше чем на 1.5км машину разогревать зимой и ехать просто так. понятно,если перевезти что то.

И что ей будет?

Вы можете, конечно, вообще пешком ходить всю зиму, чтобы машину не разогревать.

Нет. Сколько минут греешь перед перед тем как сесть в авто?

Минут 10, пока одеваюсь и спускаюсь.

Ну и пока машину отряхну.

нет такого, вернее в мороз ,в -15-20 ,в авторежиме, надо ставить примерно 22 и выше , если ниже то идет запотевание, при -10 можно и на 20 ставить,потеть не будет и обмерзать соответственно. Да и резиновые коврики должны быть сухими. ;) БК не обнуляется.

на +18 ставлю. Иначе уже нужно раздеваться, жарко становится.

Да в том-то и дело, что двигатель работал. Это понятно, что если бы я сидел в салоне и держал ногу на ножном тормозе, то всё было бы нормально, а так поставил на "ручник" и ушел. Снега-то много, вот назад и не поехала. Меня напрягает то, что получается вариатор был включен, но машина стояла на "ручнике".

Ничего ей не будет, спите спокойно.

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на +18 ставлю. Иначе уже нужно раздеваться, жарко становится.

Вот здесь и "порылась собачка". Вам ответили,вам и решать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубни, скажите, при дистанционном запуске магнитофон у всех включается? Как сделать, чтобы музыка включалась только после нажатия на старт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клубни, скажите, при дистанционном запуске магнитофон у всех включается? Как сделать, чтобы музыка включалась только после нажатия на старт?

Да включается... Наверно если с вечера выключить его, то он не включиться, но экран все равно будет гореть...

Хотя в манулае написано, что панель климата и дисплей не будут работать до включения зажигания - Manual_Z52_page_161.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто его выключить перед глушением авто :hat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто его выключить перед глушением авто :hat:

Никогда в жизни не выключал магнитофон руками. Всегда было: заглушил - выключился. завёл - включился.

И вроде логично, дистанционный запуск, значит в машине никого нет, значит музыку включать не нужно.

А я утром выхожу - у меня возле машины чуть не танцуют. Ну лан днём, а если б ночью завёл?

Что у японцев с логикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вам не кажется, что кнопка обогрева сильно перегружена. Если я не ошибаюсь, на ней и обогрев лобового и зеркал и заднего стекла. А ведь у нас есть кнопка обогрева руля. Может есть смысл что-то перекинуть на нее, например обогрев лобового стекла. Не кто не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда в жизни не выключал магнитофон руками. Всегда было: заглушил - выключился. завёл - включился.

И вроде логично, дистанционный запуск, значит в машине никого нет, значит музыку включать не нужно.

А я утром выхожу - у меня возле машины чуть не танцуют. Ну лан днём, а если б ночью завёл?

Что у японцев с логикой?

Наполняете тему! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня. Вам не кажется, что кнопка обогрева сильно перегружена. Если я не ошибаюсь, на ней и обогрев лобового и зеркал и заднего стекла. А ведь у нас есть кнопка обогрева руля. Может есть смысл что-то перекинуть на нее, например обогрев лобового стекла. Не кто не думал?

А смысл? Если по функциональной нагрузке, то меня лично не напрягает.

Да и по токовой нагрузке на все точки обогрева есть свои предохранители - обогрев "лобовика" 15А (41 предохранитель), руля 10А (6 предохранитель), зеркал 10А (22 предохранитель) и т.д.

Инфа из книги:

Power_circuits_and_fuses_Z52.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Если по функциональной нагрузке, то меня лично не напрягает.

Да и по токовой нагрузке на все точки обогрева есть свои предохранители - обогрев "лобовика" 15А (41 предохранитель), руля 10А (6 предохранитель), зеркал 10А (22 предохранитель) и т.д.

Инфа из книги:

Power_circuits_and_fuses_Z52.pdf

А гена тянет?

Я в плане, батарейка не представится в неподходящий момент? А то она и так 55АЧ, как на литровой жужжалке.

Или это опять только меня нае... обманули и должно быть 90АЧ?

Изменено пользователем plotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А гена тянет?

Я в плане, батарейка не представится в неподходящий момент? ....

Гена тянет...уже как пошел четвертый год на 55АЧ :good2_002:

..единственное что напрягает,в мороз,так это замерзают брызгалки на лобовое, если температура ниже -15 ти :blink:

при том что, незамерзайка в багажнике и в баклашке плещется.

Водочки чтоль в бачек добавить ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×