Перейти к содержанию
СТУДЕНТ

Несколько вопросов новичка

Рекомендуемые сообщения

А гена тянет?

Я в плане, батарейка не представится в неподходящий момент? А то она и так 55АЧ, как на литровой жужжалке.

Или это опять только меня нае... обманули и должно быть 90АЧ?

Авто не телефон,батарейка нужна только чтобы завестись, дальше генератор электричеством снабжает, и ему пох какой мотор, хоть литр, хоть шесть, лишь бы крутил генератор достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авто не телефон,батарейка нужна только чтобы завестись, дальше генератор электричеством снабжает, и ему пох какой мотор, хоть литр, хоть шесть, лишь бы крутил генератор достаточно.

В том то и дело, что в мороз такой мотор провернуть нужно, а для этого нужен большой ток. А батарейка выдать его не сможет.

Это у нас ещё морозов не было.

При пуске ниже - 15 у меня сбрасывают настройки БК и все обнуляется, как президент. Это явный признак того, что аккумулятор работает на пределе и мощности ему не хватает.

А в - 30 есть реальный шанс не завестись.

Я правильно мыслю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Наконец -то установил программу в телефон CVTz50 и что интересного у себя в машине я обнаружил. За 15 тысяч пробега у меня масло в вариаторе постарело на 650. За поездку до Москвы и обратно, а это более 1 000 км., вариатор прогревался до 70-ти градусов, т.е. счетчик старения масла за поездку не изменился. Откуда взялись эти 650? Неужели за поездку в Астрахань с катером? И еще, за всю поездку вариатор не разу не включил вертуальную 7-ю передачу, максимум шестую. Или у меня проблемы с вариатором, или у нас в машинах всего шесть вертуальных передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня...

...И еще, за всю поездку вариатор не разу не включил виртуальную 7-ю передачу, максимум шестую. Или у меня проблемы с вариатором, или у нас в машинах всего шесть виртуальных передач.

В вариаторе нет вообще передач.. Вы правильно сказали - они виртуальные, то есть "привязаны к оборотам двигателя и скорости - так в "мозгах зашито". Поэтому, чтобы вы не паниковали заранее, предлагаю проверить переключения в ручном режиме до 7-й включительно, а потом нам отписаться - появилась она в программе или нет. Потом будем обсуждать... :)

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ручном режиме, на приборке, седьмая виртуальная передача появляется, а вот как в программе, в это-же самое время, чот я не глянул. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Продолжается эксплуатация автомобиля Z52. На днях вернулся с рыбалки с низов Волги. Гонял туда с небольшим катером на прицепе, 2 500 км - общий пробег. Счетчик старения масла в вариаторе остался на прежнем уровне !!!, температура не поднималась выше 85 градусов. По вертуальным передачам: когда на приборке мы видим 7, в программе 6. Если перейти в ручной режим и переключать передачи, то на приборке будет скажем 5, а в программе 4. По расходу с прицепом: если двигаться со скоростью не более 80 км/ч, то на приборке расход показывает 9-10 литров, если ехать 120-130 км/ч, то расход возростает до 13-14 литров, что считаю вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сгонял в Москву. Ночная дорога была не сильно загружена, спешить мне было не куда. Одновременно удивил и порадовал расход в 7.5 литров, правда и скорость моя не превышала 100км/ч. На обратном пути, посматривая в телефон с программой CVTz50, решил посмотреть, на какое максимальное значение открывается дросельная заслонка. У меня получилось значение 7.3 Я не понимаю, что это означает, но результат меня озадачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озадачил результат 7.5 ;) ? CVTz50 разве дружит корректно с 52м :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Кто может помочь найти углы установки колес для регулирования развал-схождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развал градусы-минуты (десятичные градусы): Минимум -1*10" (-1,16*) Номинал -0*25" (-0,42*) Максимум 0*20" (0,33*)

 

Разница слева и справа 0*45" (0,75*) или менее

 

Угол продольного наклона оси поворота градусы-минуты (десятичные градусы): Минимум 4*10" (4,17*) Номинал 4*55" (4,92*) Максимум 5*40" (5,66*)

 

Разница слева и справа 0*45" (0,75*) или менее

 

Угол поперечного наклона оси поворота градусы-минуты (десятичные градусы): Минимум 11*55" (11,92*) Номинал 12*40" (12,67*) Максимум 13*25" (13,41*)

 

Общее схождение:

 

Расстояние:

 

Минимум Внутрь 0,5 мм

 

Номинал Внутрь 1,5 мм

 

Максимум Внутрь 2,5 мм

 

 

Угол (слева или справа) градусы-минуты (десятичные градусы): Минимум Внутрь 0*02" (0,04*) Номинал Внутрь 0*04" (0,07*) Максимум Внутрь 0*06" (0,10*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго вечера. Кто может помочь найти углы установки колес для регулирования развал-схождения?

Вот мне делали год назад, в колонке "Спецификации" все данные по норм. углам...

 

_____________________________________02.06.2020.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне делали год назад, в колонке "Спецификации" все данные по норм. углам...

 

_____________________________________02.06.2020.pdf

Я извиняюсь за дотошность, но нашел также несколько иную информацию по углам, во вложении.

Или разница в сотых градуса не принципиально?

post-20882-1625561454_thumb.jpg

Изменено пользователем Belgorod 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь за дотошность, но нашел также несколько иную информацию по углам, во вложении.

Или разница в сотых градуса не принципиально?

Там же даётся не конкретная цифра, а пределы - мин и макс, если измеряемая величина попадает в эти пределы - значит нормально, если нет - регулируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же даётся не конкретная цифра, а пределы - мин и макс, если измеряемая величина попадает в эти пределы - значит нормально, если нет - регулируют...

Да, так я и о пределах и имею виду на фото выше, информация из сети. Но все же: для задней оси схожление диапазон указан как +0.12' - 0.12'

У меня на полугодовалой машине в этот диапазон укладываюсь, если же равняться на ваши данные там минимальный диапазон -0.02'. А это меня смущает что на разных стендал разные диапазоны допусков.

Просто не знаю, что делать в моем случае: ездить или ехать к официалам?

Свои результаты во вложении

post-20882-1625565013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, так я и о пределах и имею виду на фото выше, информация из сети. Но все же: для задней оси схожление диапазон указан как +0.12' - 0.12'

У меня на полугодовалой машине в этот диапазон укладываюсь, если же равняться на ваши данные там минимальный диапазон -0.02'. А это меня смущает что на разных стендал разные диапазоны допусков.

Просто не знаю, что делать в моем случае: ездить или ехать к официалам?

Свои результаты во вложении

Я вас понял... у всех стендов разные "нормативы", т.к. производители их разные, мастера по разному вводят данные по авто, год выпуска и т.д. и т.п.

Я в двух разных местах делал развал-схождение. Причем у ОД дважды на "супер-пупер" (как они сказали) новом стенде (он на фото) - с интервалом в неделю. Первый раз ОД извинился, мол стенд новый, еще не научились на нем работать, поэтому показатели "ушли", сделали бесплатно второй раз. Вроде нормально.

 

post-10898-1625569206_thumb.jpg

 

Поехал я на "проверенную" СТО уже на летней резине, где всегда проверял развал-схождение на предыдущих авто разных марок. Там стенд старенький, но проверенный годами. Периодически меняют прошивку ПО на нем. Всё посмотрели, вроде всё в допуске, правда, есть небольшие отклонения по заднему мосту, но мастер сказал, что если начать регулировать по заднему мост, то и по переднему тоже придется регулировать, т.к. показатели уйдут - там все показатели друг за друга "цепляются". Сказал, что если особо вправо-влево авто не тянет и резину "не кушает" - ничего мне пока регулировать не надо. Приезжайте на зимней резине осенью - еще раз проверим. Поэтому пока езжу и не парюсь!

Вот скан со второго стенда, посмотрите и тут нормативные показатели:

 

0.pdf

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас понял... у всех стендов разные "нормативы", т.к. производители их разные, мастера по разному вводят данные по авто, год выпуска и т.д. и т.п.

Вот скан со второго стенда, посмотрите и тут нормативные показатели:

 

0.pdf

Предельно понятно все разъяснили, спасибо!

Как часто делаете регулировку развал - схождение, чтобы регулировочные болты не закисали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предельно понятно все разъяснили, спасибо!

Как часто делаете регулировку развал - схождение, чтобы регулировочные болты не закисали?

Честно говоря не часто, 1-й раз в прошлом году (на третий год эксплуатации), 2-й раз в этом - контрольный... Свои критерии я написал, главное чтобы "не ело" резину и не тянуло вправо-влево на относительно ровной дороге.

Если бы не сказал на ТО-3 - проверьте развал/схождение (а зря сказал!), вообще бы наверно и не делал, а так полезли (по моей просьбе) - вот и результат! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не часто, 1-й раз в прошлом году (на третий год эксплуатации), 2-й раз в этом - контрольный... Свои критерии я написал, главное чтобы "не ело" резину и не тянуло вправо-влево на относительно ровной дороге.

Если бы не сказал на ТО-3 - проверьте развал/схождение (а зря сказал!), вообще бы наверно и не делал, а так полезли (по моей просьбе) - вот и результат! )))

Не факт, что зря. У меня на гарантийном авто тянуло влево самую малость на трассе, в городе не заметно, пробег небольшой, по резине тоже не видно. ОД установил уход развала спереди в красную зону, а он не регулируется, сзади подрегулировал и сход и развал, ничего не изменилось в поведении, думал уже стойки рассверливать :scratch_one-s_head:. Поехал к другому ОД, все отрегулировали в идеале, между работами было 100-150 км по городу, данные не совпадали совершенно - станок у первого ОД банально не откалиброван оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как часто делаете регулировку развал - схождение, чтобы регулировочные болты не закисали?

Когда мне реанимировали все закисшие наглухо регулировочные болты в нашем клубном JNI Motors, то сказали что по хорошему эту процедуру стоит делать хотя бы раз в год. Болты закисли после того как не делал сход-развал 2-3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Кто подскажет как можно сэкономить на ТО у ОД? Можно например отказаться от навязываемого салонного фильтра за 4+тыс.руб и попросить альтернативны? И если приезжать со своими расходниками как это отразится на "гарантии" или как правильно назвать с 3 по 5 год на вариатор двигатель и полный привод? Есть ли какие то подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!

Кто подскажет как можно сэкономить на ТО у ОД? Можно например отказаться от навязываемого салонного фильтра за 4+тыс.руб и попросить альтернативны? И если приезжать со своими расходниками как это отразится на "гарантии" или как правильно назвать с 3 по 5 год на вариатор двигатель и полный привод? Есть ли какие то подводные камни?

 

Все ТО прохожу у ОД. Без проблем можно привезти свои расходники о чем они всегда даже напоминают сами мне, я не заморачиваюсь и все беру у ОД. Запчасти у ОД только оригинал (ну по крайней мере где я обслуживаюсь), про альтернативу не слышал (может где и есть). Насчет "как правильно назвать" - не понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запчасти у ОД только оригинал (ну по крайней мере где я обслуживаюсь), про альтернативу не слышал (может где и есть). Насчет "как правильно назвать" - не понял :)

Имел в виду оригинальный аналог салонного фильтра. У ниссана есть программа доп.сервисной поддержки авто с 3 до 5 лет только на вариатор, двигатель и полный привод. Вопрос был в том использование своих расходников влияет ли как-то на эту сервисную поддержку или могут отказать?

Изменено пользователем Belgorod 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел в виду оригинальный аналог салонного фильтра. У ниссана есть программа доп.сервисной поддержки авто с 3 до 5 лет только на вариатор, двигатель и полный привод. Вопрос был в том использование своих расходников влияет ли как-то на эту сервисную поддержку или могут отказать?

Не думаю, что откажут. Если Ниссан менял вариаторы за пределами гарантии по доброй воле, то тут уж надо постараться, чтобы он оказал в замене по объявленной постгарантийной поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! Часть ОД вообще не принимают со своими расходниками!

Все ОД предлагают только 5в40! Похоже придется соглашался на их условия!

В общем среди ОД нет единого подхода что и куда ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×