Перейти к содержанию
Авторизация  
Ворон Кутха

Каталожные номера расходников

Рекомендуемые сообщения

Друзья, не нашел темы по номерам деталей. Если такая тема уже есть ткните меня носом тудой плиз))

Встал вопрос по номеру воздушного фильтра, если кто знает родной номер кидайте сюда ну и номера оригинальных запчастей для ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, не нашел темы по номерам деталей. Если такая тема уже есть ткните меня носом тудой плиз))

Встал вопрос по номеру воздушного фильтра, если кто знает родной номер кидайте сюда ну и номера оригинальных запчастей для ТО

А на автодоке или экзисте не судьба по вину посмотреть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там не зарегистрирован. Не на автодоке не на экзисте) Ещё можно в магазин сходить и на бумажку выписать. Но решил спросить у одноклубников, вдруг найдутся такие, кому не лень выложить каталожники. Но пока нашлись только Вы с советом. Ну то же не плохо))

Изменено пользователем Ворон Кутха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут то как зарегистрировались?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там не зарегистрирован. Не на автодоке не на экзисте) Ещё можно в магазин сходить и на бумажку выписать. Но решил спросить у одноклубников, вдруг найдутся такие, кому не лень выложить каталожники. Но пока нашлись только Вы с советом. Ну то же не плохо))

Думаю вам проще зарегаться)врят ли тут будут за вас искать да и самому интересно полазить поискать, выбрать золотую середину. Помнится раньше когда у меня был Мерседес, я через приемщиков пробивал номера в тихую, им это запрещено делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого был на форуме Хонды Стрим. Там замутили такую ветку. Она же не мне одному нужна, всем новичкам пригодится. Да и на всеми вами любимом, судя по постам Ойл-клабе всегда к маслам прикреплены номера для заказа. Все наверное пользовались - удобно же...

Очень понравились советы сторожилов. Добрый у нас форум)))

Ну колхоз дело добровольное))) как бы тогда удалить темку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю вам проще зарегаться)врят ли тут будут за вас искать да и самому интересно полазить поискать, выбрать золотую середину. Помнится раньше когда у меня был Мерседес, я через приемщиков пробивал номера в тихую, им это запрещено делать

Конечно поищу. Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно поищу.

Особо доверять спискам в интернете нельзя, соврать могут легко. Здесь на Форуме есть темы по самым главным элементам: масляному и воздушному фильтрам, что можно, что нельзя... Используемое масло это вопрос религии, не обсуждаю и не советую :) . Салонный фильтр все равно какой, хоть из салфеток сами сделаете, по тормозным колодкам и дискам тут тоже достаточно обсуждений.

Изменено пользователем Hexenmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, не нашел темы по номерам деталей. Если такая тема уже есть ткните меня носом тудой плиз))

Встал вопрос по номеру воздушного фильтра, если кто знает родной номер кидайте сюда ну и номера оригинальных запчастей для ТО

Посмотрел все заказ-наряды на ТО моего авто - ОД на всех ТО ставил фильтр воздушный NISSAN 16546-74S00

Japancats.ru тоже показывает этот артикул как оригинал...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особо доверять спискам в интернете нельзя, соврать могут легко. Здесь на Форуме есть темы по самым главным элементам: масляному и воздушному фильтрам, что можно, что нельзя... Используемое масло это вопрос религии, не обсуждаю и не советую :) . Салонный фильтр все равно какой, хоть из салфеток сами сделаете, по тормозным колодкам и дискам тут тоже достаточно обсуждений.

По вину все нормально пробивается на любом онлайн магазине запчастей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вину все нормально пробивается на любом онлайн магазине запчастей

По VIN конкретные элементы очень даже могут и правильно выдаваться, но на некоторых платформах есть такой раздел "Запчасти для ТО", а там такое понаписано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел все заказ-наряды на ТО моего авто - ОД на всех ТО ставил фильтр воздушный NISSAN 16546-74S00

Japancats.ru тоже показывает этот артикул как оригинал...

Спасибо! Особенно хорошо, что с ТО номер. А то емекс выдает сразу кучу оригинальных номеров. Например масляные фильтры нашел как минимум трёх размеров, высотой от 60 до 75 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По VIN конкретные элементы очень даже могут и правильно выдаваться, но на некоторых платформах есть такой раздел "Запчасти для ТО", а там такое понаписано...

Вы правы абсолютно! Именно по этому решил открыть эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По VIN конкретные элементы очень даже могут и правильно выдаваться, но на некоторых платформах есть такой раздел "Запчасти для ТО", а там такое понаписано...

Не знаю все нормально подходит в этом разделе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо на эмексе просто смотреть, Автодок вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на автодоке или экзисте не судьба по вину посмотреть?)

И там ни там нет моего VIN кода... как можно рекомендовать ресурсы, если там вообще Z52 не числится в каталогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... официалы втирают про платиновые свечи, а экзист из "каталога для ТО" выдает номера иридиевых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40780-JA01B - гайка датчика давления в колеса;

407003JA0B или S180052036Z - датчики давления;

31086-JN00C - Щуп вариатора(вместо заглушки, норма масла на холодную заглушенную машину-15мм, на горячую, заведенную-6мм);

32397-1XF0D-прокладка поддона вариатора;

11026-01M02-прокладка(шайба) пробки поддона вариатора;

31726-28X0A - фильтр вариатора;

31526-3VX0A - кольцо уплотнительное;

27277-2FT1A - салонный фильтр;

27277-9NM0A - салонный фильтр(USA);

15208-31U0B - фильтр масляный;

16546-74S00 - фильтр воздушный;

 

Если что то не так прошу поправить.

Если есть возможность кидайте проверенные номера, буду дополнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И там ни там нет моего VIN кода... как можно рекомендовать ресурсы, если там вообще Z52 не числится в каталогах?

Пробивайте VIN на japancats.ru

Уж там он точно должен быть. Правда, на новые авто VIN появляется там после первого ТО + пару-тройку месяцев...

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... официалы втирают про платиновые свечи, а экзист из "каталога для ТО" выдает номера иридиевых...

У нашей родной свечи один электрод иридиевый а второй платиновый - так что оба источника правы. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, чот у меня какеие-то трудности возникли с заказом популярного "правильного" масляного фильтра 15208-31U0B.

Вернее не у меня, а у моего ближайшего экзиста - вместо заказанного 15208-31U0B привозят с ЦС Ниссана уже который раз 15208-9F60A, который маленький. Отчаялся их убеждать, что по моему убеждению на мурано он не подходит, короче отказываюсь, но у них альтернативы нет.

Пытался заказать и полные аналоги - 31U00 и 31U0А, но происходить тоже самое , ниссан их меняет на -9F60A.

На других сайтах зч он есть, но не заказывал, тк все емексы и автодоки далековаты от меня и не факт, что не пришлют тоже самое.

По параметрам вроде подходит аналог (типа делают для Ниссан, видел в яндексе много картинок ниссанских фильтров с этим лого) - Mahle OC196. Никто не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у моего ближайшего экзиста - вместо заказанного 15208-31U0B привозят с ЦС Ниссана уже который раз 15208-9F60A, который маленький. Отчаялся их убеждать, что по моему убеждению на мурано он не подходит, короче отказываюсь, но у них альтернативы нет.

ниссан их меняет на -9F60A.

Ничего Ниссан при официальном заказе не меняет, номер абсолютно правильный

post-15067-1618581186_thumb.jpg

Другое дело, что у официального Ниссана сейчас полнейшая "засада" с запчастями из-за переезда склада, узнай у местных ОД, наверняка у них есть именно этот фильтр, если нету - то про них можно сказать только самые плохие слова. Или шли гонца в Москву, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое, Алексей! Будем искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю Nitto или VIC если первого нет.

Nitto беру 4nd-111 (он большой)

Nitto ставлю уже лет 10 на разные авто.

Отличные фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, чот у меня какеие-то трудности возникли с заказом популярного "правильного" масляного фильтра 15208-31U0B.

Вернее не у меня, а у моего ближайшего экзиста - вместо заказанного 15208-31U0B привозят с ЦС Ниссана уже который раз 15208-9F60A, который маленький. Отчаялся их убеждать, что по моему убеждению на мурано он не подходит, короче отказываюсь, но у них альтернативы нет.

Пытался заказать и полные аналоги - 31U00 и 31U0А, но происходить тоже самое , ниссан их меняет на -9F60A.

На других сайтах зч он есть, но не заказывал, тк все емексы и автодоки далековаты от меня и не факт, что не пришлют тоже самое.

По параметрам вроде подходит аналог (типа делают для Ниссан, видел в яндексе много картинок ниссанских фильтров с этим лого) - Mahle OC196. Никто не юзал?

ставлю MANN W811/80 он большой

только надо купить оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×