Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexeyK77

Электропривод багажника

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Перестал работать электропривод багажника. Упаковывал вещи в багажник, несколько раз его закрывал и открывал, раз 5-6, надо было сделать так, чтобы ему ничего не мешало при закрытии, и на последнем разу он при опускании двери вдруг остановился и всё... Я его дверь руками поднял, опустил, кнопку попробовал - не работает, с салона, с брелка - не работает. Закрыл багажник руками без проблем, ничего не мешало ему спокойно и плавно закрыться, и всё, теперь его не открыть. Я так понимаю, что механического способа сделать это изнутри нет, а есть только электропривод.

 

При нажатии на кнопку, брелка или с салона никаких звуков по попытке запустить механизм открывания не слышу! При нажатии на кнопку открытия багажника на самом багажнике срабатывает сигнализация, если сместить руку вправо, там же ещё одна кнопочка есть, но сам электропривод - молчит...

 

АКБ нормально заряжен, ниже 12,7 не опускается.

 

В перчаточном отделе есть кнопка Power Door, которая, по идее, должна отключать электропривод и позволить механически открыть дверь, но при её выключении тоде ничего не открывается, руками ломать же не буду его.

 

Первое, что пришло в голову - предохранитель. Посмотрел в салоне рядом с водительским местом - там нет ничего похожего на back door или что-то с этим связано, посмотрел в моторном отсеке, но и там ничего похожего не нашёл. Может плохо искал? Подумал было на 40А блок из 3-х, что-то навеяло, но решил уточнить у знающих людей, плюс найти его надо ещё, ведь запасного не дают...

 

Подскажите куда искать и какой предохранитель, если это он, менять?

 

В руководстве прочитал про ручное открытие, что надо Power Off и отвёрткой в двери переместить замок в лево одновременно открывая багажник, но не работает и этот способ, как была закрыта дверь, так она и закрыта... *ОПА!

 

В отпуске без багажника ООООООООООООООЧЕнь неудобно! приходится вещи через салон вытаскивать, откидывая сидение пассажира!

Изменено пользователем AlexeyK77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусовую клемму попробуйте скинуть минут на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой блок BCM (блок управления кузовом), он управляет в том числе замками дверей, на него питание идет через несколько предохранителей. На 3 стр. нижеприведенного файла есть схема, посмотрите через какие салонные предохранители на него идет питание и проверьте их...

______________Z52.pdf

 

Вот "вырезка" из файла:

post-10898-1595837846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусовую клемму попробуйте скинуть минут на 15.

 

А как это может помочь? Думаете"мозги" перезагрузить и поможет? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой блок BCM (блок управления кузовом), он управляет в том числе замками дверей, на него питание идет через несколько предохранителей. На 3 стр. нижеприведенного файла есть схема, посмотрите через какие салонные предохранители на него идет питание и проверьте их...

______________Z52.pdf

 

Вот "вырезка" из файла:

post-10898-1595837846_thumb.jpg

 

Для моего мозга это слишком сложная процедура )))) СПАСИБО за помощь! Без специалиста мне тут не разобраться, придётся к ОД ехать по приезду, машина на гарантии, неудобства с неделю ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для моего мозга это слишком сложная процедура )))) СПАСИБО за помощь! Без специалиста мне тут не разобраться, придётся к ОД ехать по приезду, машина на гарантии, неудобства с неделю ещё...

Не понял, почему сложно открыть слева крышку блока предохранителей и глянуть целостность пяти предохранителей? Пусть даже визуально, если нет прибора...

 

post-10898-1595852553_thumb.jpg

Изменено пользователем ПИВо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это может помочь? Думаете"мозги" перезагрузить и поможет? :-) - у меня это так лечилось.

 

Не понял, почему сложно скинуть клемму минусовую?

Хотя нет, проще съездить к дилеру)))

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это может помочь? Думаете"мозги" перезагрузить и поможет? :-)

 

Вы бы знали какое количество проблем лечит скидывание клеммы на других авто, так почему бы не сделать по совету более опытного клубня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexeyK77

Я сразу скидываю клемму.если чтото глючит, а потом роюсь дальше.Так что зря вы про сброс клеммы.

это как сотовый, если перезагрузка не помогает,отключаешь питание мин на 20....и смотришь дальше ;)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужен ему наш ответ, он сам себе вопрос задал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тогда тут писать ,если уже принял решение :rolleyes: Наверно с "горя" вмазал и решил тут излить про свою беду со множеством букв :beach: :wacko1:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем тогда тут писать ,если уже принял решение :rolleyes: Наверно с "горя" вмазал и решил тут излить про свою беду со множеством букв :beach: :wacko1:

накрутка сообщений видимо, для получения статуса вип :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подобных ситуациях мне всегда вспоминается рассказ А.Миронова о письмах, которые ему писали поклонники:

 

"Дорогой Андрей!

Я Ваш давний поклонник. Знаю все Ваши роли и смотрел все Ваши фильмы.

Пришлите, пожалуйста, 70 руб.

Если не можете сразу 70, пришлите хотя бы 30.

40 будете должны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При установке фаркопа, мастер несколько раз открывал и закрывал дверь багажного отсека. Когда все было установлено оказалось, что привод багажной двери не работает. Почему зто произошло? Не знаю. Машина новая, что делать? Воопщем ПАНИКА. Короче, снятая минусовая клемма творит чудеса, стоит попробовать, и не мучиться остаток отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×